Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Онлайн турнир.
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
15, August, 2009 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть вариант такой:
Командная лига "Зодиак", названия команд совпадают, допустим со знаками зодиака: Водолеи, Скорпионы, Львы и так далее. Постоянное число команд 12, расширение идёт только в сторону увеличения игроков по доскам. В каждой команде, имеется руководство, назначающее игроков на игры, в зависимости от времени, от соперников и тому подобное. 8 команд выходят в плэй-офф, и играют, на каждой стадии, допустим до 2-х побед. Чемпионаты проводятся по временам года (весна, осень, зима, лето), то есть в год будет сыграно 4 чемпионата. Это пока наброски, хотелось бы услышать мнения любителей ГО.

Re: Онлайн турнир.
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2009 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

RunningFree Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы имеете подобный опыт?

По всем четырем ситуациям, по шлепанью камнями - дважды, по приставанию трижды или четырежды) больше на турниры не хожу. Да и времени уже нету, работа, поездки, дела

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Онлайн турнир.
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Аватара и Посланница Смерти
А по перегару? ;)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Онлайн турнир.
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
17, August, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Аватара и Посланница Смерти
> А по перегару? ;)

По всем остальным один такой опыт был, я же написала. По перегару тоже разок попалась(

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Онлайн турнир.
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, уж. У меня опыт побогаче. )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Онлайн турнир.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне понравилась идея с лигами. Причем в команды по знакам зодиака надо отбирать людей соответствующих знаков. Будет интересная статистика.

Re: Онлайн турнир.
sasharu на rugo.ru Любитель Го
17, August, 2009 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет идей чем лично меня может привлечь такой турнир и отнять немало свободного времени.

Re: Онлайн турнир.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я в это время буду в отпуске. И при этом, за рубежом. Если будет доступен Интернет, постараюсь принять участие.

Re: Онлайн турнир.
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
17, August, 2009 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

sasharu Написал:
-------------------------------------------------------
> Нет идей чем лично меня может привлечь такой
> турнир и отнять немало свободного времени.


Знаки зодиака, это лишь условно, пока... . Можно подумать о других вариантах. Что касается призов, думаю при наличии интереса, вопрос будет решён, пускай скромные, но призы будут. Причём приоритет, в дальнейших действиях, будет иметь в первую очередь призовое обеспечение турнира. Привлекательность турнира состояла бы в том, что информационная поддержка была бы на одном из первых мест, а именно постоянные обзоры, выходы бюллетеней, анонсы в спортивных изданиях и так далее, цель наращивание ажиотажа, для привлечения новых любителей ГО. Это пока первоначальные планы ... . Что касается свободного времени, то тут понятно, если вы сильный игрок, вам в соперники нужен сильный игрок. Поэтому структура турнира должна строиться на том, что на первых досках должны играть сильнейшие игроки в командах. Но с другой стороны, во многих турнирах, играют между собой сильные со слабыми, и вроде не считают это потерей времени. Второе - на начальном этапе, игры будут проходить раз в неделю - так что, это в общем-то и не такая большая потеря времени.
Про идеи... . А много ли идей можно сделать в данном случае. Вообще турниры, могут быть следующих видов: 1)чемпионаты мира, континентов, стран, областей, округов, городов, клубов и тому подобное, 2) различные фестивали, кубки, мемориалы, 3) Лиги, объединения лиг и так далее. Как видите, с идеями тут в общем-то и не очень.... . С другой стороны, всех нас больше привлекает тот, или и иной турнир, вид турнира (чемпионаты Мира тут исключение, другая мотивация, и не важно какая структура).

Re: Онлайн турнир.
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
17, August, 2009 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Незнаю ... возможно будет не совсем понятно!
Планируется, что знаки зодиака - это как бы пространство лиг. То есть, главная команда, является своего рода аналогом сборных, то есть вместо стран присутствуют знаки зодиака. Внутри каждого знака, может находиться множество команд, принадлежащих данному знаку, и которые оспаривают первенство своей страны (зодиака), а лучшие попадают в сборную. Например
Спартак ("Водолей"),
Ястребы ("Скорпион"),
Спартак ("Девы"),
Медведи ("Водолей")
В общем-то здесь, можно лепить турнир, как угодно... было бы желание играть.

Re: Онлайн турнир.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Мне идея еженедельных турниров кажется утопичной... Лучше организовывать соревнования редко и качественно. А для тех, кто постоянно сидит на кгс, давно авторами проекта придуманы кланы, ведутся межклановые турниры, поддерживаемые самим сервером. Мне кажется, что дублирование не приживётся. Возможно и ошибаюсь... Я довольно часто появляюсь на кгс, но еженедельно играть в турнире не готов. Интернет удобен тем, что позволяет выбирать удобное для себя время. Расписание же эту идею губит... Лучше уж по расписанию собираться и играть в реале, чем в сети.

Re: Онлайн турнир.
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 03:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир в поле знака зодиака - сама по себе интересная идея. ИМХО. Более интересная, чем остальное

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Онлайн турнир.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несколько лет назад у меня была возможность проверить, как успеваемость зависит от знака зодиака. Грубо говоря, были оценки достаточно большой группы людей и даты их рождения. Успеваемость оказалась распределена равномерно... Если бы вдруг в Го какая-то зависимость проявилась, это был бы голос в пользу астрологии как науки :-) В принципе, имея базу профессионалов Го и зная их достижения и даты рождения, не сложно провести подобный анализ.

Re: Онлайн турнир.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне отец как-то показывал базу ГИБДД по количеству аварий, травм и летальных исходов с сопоставлением по знакам зодиака. Получилось неравномерно. Причем ряд знаков страдает "характерными" авариями. Правда сейчас статью про это дело не смогу найти.

Re: Онлайн турнир.
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От знака зодиака зависит разве что некоторые черты характера, плюс стереотип накладывает варианты стратегий если челвоек этот стереотип не преодолевает (что не всегда плохо). В целом не надо проводить диференциацию по знакам - интеллект, способности, ожидания, планы от знака не зависят.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Онлайн турнир.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что естественно, у февральских в феврале аварий будет больше. Кроме того, рождаемость по месяцам неравномерна, причем отклонения достаточно большие.

Re: Онлайн турнир.
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
18, August, 2009 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне идея еженедельных турниров кажется
> утопичной... Лучше организовывать соревнования
> редко и качественно. А для тех, кто постоянно
> сидит на кгс, давно авторами проекта придуманы
> кланы, ведутся межклановые турниры, поддерживаемые
> самим сервером. Мне кажется, что дублирование не
> приживётся. Возможно и ошибаюсь... Я довольно
> часто появляюсь на кгс, но еженедельно играть в
> турнире не готов. Интернет удобен тем, что
> позволяет выбирать удобное для себя время.
> Расписание же эту идею губит... Лучше уж по
> расписанию собираться и играть в реале, чем в
> сети.

Вы немного не так поняли! Еженедельно проводятся туры, а не турниры. А это совсем другое. Турниры, проводятся по схеме осень-зима-весна-лето(?!). В одно время года, у нас в среднем 13-14 недель, то есть получается можно провести 13-14 туров. При 12 командах, 11 туров, и получается 2-3 недели ещё и паузы между чемпионатами.
У вас, как я понял, есть возможность играть в реале... у меня, и не только, её нет. Поэтому интернет, тут более, чем выручает!
Покажите пожалуйста качественный клановый турнир на КГС, буду признателен!

Re: Онлайн турнир.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolay N Lavrenov,

Я в кланах на КГС не участвую, так что не могу привести пример, только слышал, что турниры проходят. Идею с турами понял. Если в каждой команде будет много человек, то, к примеру, троих из каждой команды раз в неделю найти действительно реально.

Re: Онлайн турнир.
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Перегар - неприятная вещь. не смогла играть. Ушла сразу же как пахнуло. Не стала больше участвовать в турнире. С тех пор не участвовала вообще.

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Онлайн турнир.
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, правильно поступили. Респект

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go