Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Ужасающая боевая распальцовка игрока Го
Homme на rugo.ru Гость
11, October, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

И как понимать такой жест Iyama Yuta? Это для него характерно? Или просто казус фотосъемки?

+    5

Эти же два игрока разыгрывали между собой в прошлом году этот же титул.
Матч был очень драматичным - первые две партии выиграл молодой претендент Ияма, потом Чо, который считается сильнейшим игроком в Японии, взял себя в руки и после трех побед подряд счет стал 3:2 в его пользу. Ияма собрался, и таки смог вырвать еще одну победу, но в решающей седьмой игре, Чо все же переломил упорство молодого японца.
Таким образом Чо У сохранил за собой титул.

И вот через год уже двадцатилетний Ияма Юта вновь выигрывает лигу, причем с уникальным счетом 8:0!, и встречается с тем же Чо У, у которого на этот раз еще больше титулов. Причем стоит отметить что Чо У не японец - он родился и до десяти лет жил на Тайване.

Так вот, полон желания взять реванш, Ияма приходит на первую игру, борется 304 хода и.. проигрывает пол очка! Не всякий сможет устоять после такого начала..
Это фотография первого хода второй игры из этого матча, и я вижу что Ияма крепкий, очень крепкий орешек)).

Для полноты картины добавлю, что Ияма выиграл эту и еще две следующие игры, и ведет теперь со сщетом 3:1. Следующая партия 14-15 ноября, жду с нетерпенеем.