Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Аналог Корейской лиги инсеев на КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2009 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

5 групп (50 человек) набрано. Более 5 создавать не планируем пока.
Все кто запишутся сейчас, попадут в лист ожидания.
У вас будет шанс попасть в лигу в Январе, если кто-то откажется, или в Феврале, когда появятся как минимум 2 вакантных места за счет тех, кто покинет последнюю группу. Реально - мест будет конечно же больше.

Если вы оплатите свое участие заранее, то получите доступ ко всем аудио-лекциям, и сможете смотреть их, пока вы будете ждать своей очереди на вступление в лигу.

Так что прием заявок продолжается!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

+    0

Итак, на сегодняшний день имеем 50 основных участников (5 групп), 12 в запасе.
Всем, кто записался, я отправил список ников, разделение по группам, разряды и страны. Прикрепил реквизиты для оплаты турнирного взноса и подробный FAQ на русском языке по функционированию лиги.
Если возникают вопросы, спрашивайте.
Если кто-то не получил моего письма, дайте знать.

Если кто-то передумал участвовать, пожалуйста, предупредите нас как можно быстрее, так чтобы мы успели произвести замены. Ожидающих своей очереди очень много! В том числе 3-4 даны. Они будут рады вас заменить :)

Лига стартует 1-го Января!

Alone на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

1 января не ранее 18-00 :)) еще надо проснуться :) Или перед сном, но это совсем тяжело будет :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

+    0

Не все Новый Год отмечают. Ко мне как-то Антон Затонских приезжал в Сеул. Мы отметили, а 1-го Января получили выговор от директора Го клуба :)
Так что если кто-то 1-го Января будет свои партии в лиге играть, мы их занесем в таблицу.

godsword на rugo.ru Знаток Го
 +    1

Кстати на этот новый год лунное затмение.

Отмечать не рекомендуется сильно))) А первого лучше сидеть дома, например в лиге инсэев)))

+    0

Примерно половина из всех участников уже перечислила турнирные взносы. Ждем остальных.

И еще раз - большое пожелание. Если вы передумали участвовать - пожалуйста, предупредите нас заранее! Так чтобы мы смогли подключить запасных. Ничего страшного в этом нет - мы на вас не в обиде!

+    0

Новости проекта:
Появилась специальная возможность для любителей подумать, или для тех, кому не понравится расписание сеансов, предложенное учителями
За дополнительную плату $2/партия вы можете сыграть все, или часть своих партий с учителями на сервере ДГС (Dragon Go Server). Контроль времени - 30 дней абсолют, без бееми. Фора - такая же, как на КГС.

Также, при обоюдном желании, вы можете играть на ДГС и партии Лиги между инсеями. Мы не возражаем.

Ситуация по оплате турнирных взносов: 40 человек оплатили, ждем еще 10, и в случае их отказа меняем их на запасных участников.

Таблицы, расписание лекций и сеансов (в виде Google Calendar) будет вывешены 1-го Января на сайте insei-league.com

+    2

Все готово к старту! Таблицы групп: [insei-league.com]
Успешной игры участникам Инсей Лиги!

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, January, 2010 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Странно победы и поражения отмечаются. Поражение - зеленый крестик, победа - красный нолик.

+    0

Это стандартная система в Корее

+    0

С сегодняшнего дня мы открываем набор в подготовительную группу Инсей Лиги.
Приглашаются все желающие от 11 кю и слабее.
Детали: [gosensations.com]
Турнирный взнос в этой группе значительно уменьшен - с 95 до 65 долларов США в месяц.

+    0

Есть одно вакантное место на Февраль.

Будут желающие его занять?

18, February, 2010 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

2010-02-19 в 22.00 по Москве в Русской комнате КГС состоится голосовой разбор партии Инсей Лиги ( [insei-league.com] ): artem92 vs roln111, комментирует А.Динерштейн (breakfast)

Вход свободный - приглашаются все желающие!

Партия стартует в это же время в приватной комнате Инсей Лиги - я буду ее клонировать в Русской комнате.

02, March, 2010 08:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

В Марте у нас не будет форового дивизиона.
Вместо него - игра "Убей всё"
Правила:
фора 17 камней, свободное расположение (Китайские правила на 9 форы, и потом Белые пасуют). Задача Белых - выжить. Черных - убить все группы. Игра считается завершенной, как только Белые получают два глаза.

Разница между группами: 1 камень форы. К примеру инсей группы А убивает инсея группы Е на 13 камнях, и выживает у него же на 21 камне.

Максимум 2 партии с каждым соперником -разным цветом. Контроль времени: 10 минут +30 секунд 5 раз.

Это не просто развлечение!
Игра очень полезна для улучшения комбинационного зрения и чувства формы.

Идея - не моя, сразу скажу. Мы играли в нее к Корейских школах.

+    0

Сенсация в группе Б - Эльвина Кальсберг остановила беспроигрышную серию Ильи Шикшина!
199-0!
Совсем чуть-чуть не хватило до круглой цифры!
Партия с краткими комментариями Ильи Шикшина:
[gosensations.com]

Кстати, каждая последняя партия в сеансах сейчас разбирается сеансером.

Приём заявок на март прекращен - группы сформированы.
Если кто-то хочет принять участие в Лиге в Апреле - можно оплатить турнирный взнос заранее, и смотреть лекции в Марте в виде бонуса

23, August, 2010 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

С Сентября начинаем новый сезон.

Изменения структуры и правил в топ группе:

Чемпион Европы-2010 Илья Шикшин собирается в Корею и какое-то время не будет обучать инсеев. Его заменяют: Хванг Инсонг (на фото), бывший инсей первой группы Ханкук Кивон для супергруппы и группы А и Наталья Ковалева для групп Б-Е.

Кол-во учебных партий остается без изменений.

Хванг Инсонг также будет играть с Инсеями нижних групп, но уже вне турнирного зачета.

Краткая биография моего одноклубника Хвана:
1996-2001 Инсей Хангук Кивон (Корейской Федерации Бадук)
2002 Поступил в университет Myoung-ji на отделение Го
2003 Начал работать на Бадук ТВ в Корее в кач-ве комментатора. Всего с его участием было записано более 250 программ
2005-2006 Обучал Го в Германии
Принял участие в 14 турнирах, выиграл 10 из них, 3 раза был вторым
В 2009 году вернулся в Германию и выиграл еще 12 крупных турниров

Есть еще несколько мест на Сентябрь, будем рады видеть всех желающих от 10-го кю и сильнее!

01, September, 2010 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Сегодня успешно запустили лигу. Группы заполнены почти на 100%
Есть несколько человек, которые играли ранее в Е группе, но пока не подтвердили свое желание принять участие в Сентябре
Если кто-то хочет их заменить, то вполне вероятно будут 2 места в самой нижней группе - для 5кю-10кю:
[insei-league.com]

Как всегда, есть места для просто желающих посмотреть лекции (а лекций будет не менее 20-25, в том числе много русских)

01, October, 2010 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Успешно завершили Сентябрь. Завтра делаю таблицы на Октябрь, есть несколько свободных мест. Если есть желающие их занять - пишите.

Все победители получили денежные призы: 100 долларов за 1 место, 50 - за второе

Koffein (B group, Австрия) выиграл приз для самого активного инсея (больше всего партий, сыгранных против инсеев) от нашего спонсора, Японского Чайного Магазина:
[japantea.org] (Japanese tea set)
В сентябре он сыграл 34 партии, на 3 больше чем mayeck и на 6 больше, чем Wichmaster

Сегодня начинаем новую лигу - Октябрь, вакантные места все еще есть в наличии, обращайтесь!

+    0

После летнего перерыва мы возобновляем Инсей Лигу на КГС: insei-league.com

Изменения правил и новые идеи, которые собираемся попробовать:

Я покажу процесс мышления в процессе игры на примере своих партий (6 партий в месяц). Буду играть партии с длинным контролем с сильными соперниками, одновременно комментируя ход своих мыслей, аргументацию при выборе хода, оценивать ходы соперника. Ничего подобного раньше не проводилось. Спасибо Игорю Бурнаевскому (HappyLook) за идею

Партии инсеев против инсеев с Сентября будем разбирать только оффлайн. Как обычно можно получить разборы до 25% всех партий, сыгранных вами в лиге. После игры, просто отправляйте их мне на почту, при желании, с вашими вопросами. Я обязуюсь вернуть файл в разобранном виде в течении 24 часов

Вместо партий инсеев, мы будем разбирать партии профессионалов (8 часов в месяц)

Будут проводиться лекции по теории Го: фусеки, джосеки, атака, вторжения, йосе и тд (8 лекций в месяц)

Как обычно, будет возможность сыграть в 8 сеансах одновременной игры с учителями лиги. Планируется проведение не менее 20 сеансов, с краткими разборами партий по окончанию.

Турнирный взнос – без изменений, по-прежнему 95 долларов США в месяц.
За 20 долларов в месяц можно купить доступ в комнату, без права игры в лиге.