Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
sever на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2009 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Академик Вяч.Вс. Иванов (основатель российской математической лингвистики и кибернетики): "Для меня основным является эстетический критерий. В науке я пытаюсь создать что-то, что отвечает моим представлениям о красоте. Красиво построенная теория, как правило, верна. А неверное для меня выглядит как безобразное... Мои претензии к современности чаще всего связаны с недостатком красоты"

Русский репортер №45-2009

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
WillFront на rugo.ru Гость
13, December, 2009 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

..ну понятно, осталось определить, кто и в чём, красоту ту самую ищет.

толпа - живут по преданиям, рассуждают по авторитетам.

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2009 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Вы в чём ищите?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
WillFront на rugo.ru Гость
13, December, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Все должно быть гармонично.
Тем, кто может понять Го, шире, чем оно есть, обязательно присуще честное отношение к труду.
А у Нас общество почему-то делится на тех кто умеет делать деньги, и всех остальных.
Это хорошо если вырастет трудолюбивый Воин.
Он должен помнить, те кто умеет делать деньги, будут защищать свой статус.

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть, как на доске Го грамотно построенные камни приносят наибольшее владение, так и у Нас в обществе грамотно работающая голова, при честном отношении к труду, приносит больше результатов?

Ведь и на доске Го можно разделить камни на те, что "умеют делать" территорию и "всех остальных". Тех, что умеют, развивают, а остальных либо исправляют, либо не поддерживают и обменивают на новые, умеющие делать.

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2009 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поставил Вам плюс. А кто здесь не за гармонию? Именно с перерёстка гармонии мы обсуждаем фотографии. На доске у игроков возможно всё хорошо. Мы обратили внимание на то, что делается под доской и вокруг доски. Вскрылось много фактов, как говорится. Фактов, нарушающих гармонию Игры. То, что человек придя на турнир в Го, забыл снять лыжную шапку - это гармонично? А если бы он пришёл не с лыж, а из бассейна и играл в Го в резиновой шапочке и плавательных очках? )

МГ! Не понял твою мысль. Поясни, плиз!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2009 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это моя попытка понять предыдущее сообщение. Я не вполне понял о чем там идет речь и поэтому задал вопрос автору.

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, December, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Уважаемый, WillFront

Я долго искал, и нашёл для Вас высказывание на тему гармонии.
Надеюсь, Вы оцените его по достоинству.

"Правильная поза и осанка отражают должное состояние духа".
Морихей Уэсиба, основатель Айкидо.

http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10003/Uesiba.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фотографии с соревнования "27-й Мэйдзин Парижа"
WillFront на rugo.ru Гость
15, December, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, безусловно.

Важная мысль, и должный комментарий.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go