Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Соревнование по Го в Монголии

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, June, 2010 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

На завтра запланировали соревнование тире показательное выступление. Решил сыграть лично. Долго обсуждали место турнира. Я предложил Центр Русского языка в Доме Российской Науки и Культуры. Нам готовы отвести музыкальную гостиную или малый зал. Тимурбатар одобрил место. Интересно, что адрес - улица Токио. Мне это показалось глубоко символичным. Го, русский язык, Токио - по-моему, неплохой перекрёсток. Как считают форумчане? Начало 11-00 по Улан-Батору. Приглашаю на турнир! ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Соревнование по Го в Монголии
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, June, 2010 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перекресток, ИМХО, что надо.
Удачи =)
Приглашение приняли, ментально с Вами)

Re: Соревнование по Го в Монголии
Seneka на rugo.ru Гость
17, June, 2010 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Кто участвует в турнире? Не забудьте выложить партии

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Соревнование по Го в Монголии
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2010 03:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

записи партий войдут в историю
Они будут как первый камень на доске

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Соревнование по Го в Монголии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2010 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, друзья! Спешу поделиться впечатлениями. Мероприятие получилось необычайно интересным. Возможно из лучших, которые мне довелось организовать за последний год. Оказалось, что я первый русский игрок, официально прибывший в Монголию. Монголия – это страна, которую населяют не только смелые и сильные люди, здесь есть и настоящие интеллектуалы. Один из них – Тумурбатор Делег.

http://cs9800.vkontakte.ru/u14596778/98162732/x_76b803fa.jpg

Я знаю этого человека почти 10 лет, а на его родине оказался впервые. Многие уланбаторцы знают Тумурбатора. Он ведущий японист страны, телевизионный комментатор профессионального японского Сумо, президент Ассоциации Го, большой друг России. Ему удалось воспитать плеяду выдающихся игроков, которые состязаются на равных с чемпионами Кореи, Японии и Китая. Мне было приятно и трудно, когда я сегодня играл с двумя из них, одна из которых – девушка.

http://cs9800.vkontakte.ru/u14596778/98162732/x_a49c455d.jpg

А юношу зовут Сансар, что в переводе на русский означает Космос. Поэтому выиграв нигири и взяв себе чёрные, я выставил на доску "космос Такемии", невзирая на первое "какари" белых.

http://cs9800.vkontakte.ru/u14596778/98162732/x_8f8d1975.jpg

На предыдущем чемпионате мира в Японии этот парень сумел выиграть 4 партии из 8. Родом из западной Монголии он был простым пастухом, вернувшись из армии, переселился в Улан-Батор. Под руководством Тумурбатора он с нуля начал изучать японское Го, а затем продолжил обучение у Акеты Сэнсэя, моего давнего японского друга. Акета Сэнсэй привил Сансару глубинное понимание игры и стратегии. Неустанным трудом над собой парень отточил навыки, присущие подлинному мастеру. Я поразился тому, насколько Сансар продумывает каждую постановку в игре, каждый ход. Вместо записи постановок ставлю несколько фото. Вот положение после вершения.

http://cs9800.vkontakte.ru/u14596778/98162732/x_266fd921.jpg

А это разбор игры.

http://cs9800.vkontakte.ru/u14596778/98162732/x_801ea397.jpg

Кто-то возможно будет сильно разочарован, что нет записи постановок, а особенно тем, что он не узнает результат игры в его понимании результата ) Эх! Как важно ездить на Восток, как важно встречаться с Мастерами! Если этого опыта у игрока нет, то непонятно чем можно возместить его. Тумурбатору потребовалось сегодня всего несколько слов на русском, чтобы ответить работникам Центра Русского языка на вопросы об исходе поединка. Я хочу выразить работникам Русского центра огромную признательность. Особенно доктору педагогических наук Ольге Федоровне Васильевой. Матч был прекрасно организован, нам досталось очень красивое помещение. Все, кто участвовал в этом мероприятии, ушли в полном смысле слова наполненными. Нас снимали четыре фотокамеры. Сделанные на мероприятии фотографии увидят любители Го Японии и Кореи.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Соревнование по Го в Монголии
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2010 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На нижней фотке точно какая-то космическая позиция. Черные ушли в безвоздушное пространство ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go