Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Городской ноябрьский турнир в Благовещенске

scaevola на rugo.ru Гость
07, November, 2010 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3

Внимание!

21 ноября 2010 года в Благовещенске, Амурская область, состоится городской турнир, посвященный годовщине клуба "Хоси".

ПОЛОЖЕНИЕ
о городском ноябрьском турнире, посвященном годовщине Го-клуба «Хоси»

1. Цели и задачи.

• Популяризация игры Го.
• Развитие клубного Го.
• Определение относительного рейтинга игроков.

2. Время и место проведения.

• Турнир проводится 21 ноября 2010 года.
• Место проведения: город Благовещенск, улица Ленина, 30/2, Центр «Факел».

3. Система проведения и регламент турнира.

• Турнир проводится в составе двух дивизий – на стандартных (19*19) досках для 19 кю и сильнее (1 дивизия), на маленьких (9*9) досках для начинающих (30-20 кю, 2 дивизия).
• К участию допускаются все желающие игроки, состоящие в Го-клубе «Хоси», без подачи предварительных заявок путем непосредственной явки на турнир, прочие игроки согласно предварительным заявкам. Заявки подаются Президенту Го-клуба «Хоси» по адресу: scaevola@bk.ru до 16 ноября 2010 года. В заявке должны быть указаны:
- ф.и.о. заявителя;
- возраст заявителя;
- рейтинг заявителя;
- контактный телефон.
Заявки рассматриваются Президентом клуба, решение о допуске к участию в турнире высылается заявителю по электронной почте до 18 ноября 2010 года.
В случае несоответствия заявки указанной форме принимается решение об ее отклонении.
• Для 1 дивизии турнир проводится по швейцарской системе, для 2 дивизии по круговой системе с возможностью повторения партий между теми же соперниками по решению судьи (в зависимости от фактического количества участников).
• Для 1 дивизии турнир является форовым, коми – 6,5 очков при игре на равных, 0,5 очков при игре с форой. Для 2 дивизии турнир проводится без применения форы, размер коми 4,5 очка.
• Время на одну партию – по 20 минут основного времени каждому игроку для 1 дивизии, по 10 минут основного времени каждому игроку для 2 дивизии, бёёми – 10 минут на 20 ходов, максимальное количество периодов бёёми – 3.
• Пары игроков определяются путем жеребьевки перед турниром и после каждого тура.

4. Расписание турнира.

1 дивизия:

10.00-10.15 - открытие турнира, регистрация участников, жеребьевка.
10.15-11.15 – 1 тур
11.30-12.30 – 2 тур
12.45-13.45 - 3 тур
13.45-14.30 – перерыв на обед
14.30-15.30 – 4 тур
15.45-16.45 – 5 тур
17.00 – 17.30 - подведение итогов, награждение победителей.

2 дивизия:

10.15-13.45 – игры по круговой системе в порядке жеребьевки.
14.30-16.45 – игры по круговой системе в порядке жеребьевки.

5. Определение победителей и награждение.

Места определяются по количеству одержанных побед во всех турах. В случае равенства набранных очков приоритет имеет игрок, получивший победу по результату личной встречи. В случае, если личная встреча не состоялась, приоритет при определении победителя имеет игрок более высокого разряда.
Победители, занявшие 1,2, 3 место в обеих дивизиях, получают призы и грамоту клуба «Хоси».

Судья - Мария Ледышева, тел. 8-962-294-82-89.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТУРНИРЕ:

1. Порядок проведения турнира устанавливается судьей в соответствии с утвержденным Положением на основе выбранной системы. Судья осуществляет руководство турниром, подводит результаты и награждает победителей.
2. Участники обязаны следовать установленному порядку проведения турнира и выполнять соответствующие требования и распоряжения судьи.
3. Во время турнира запрещается комментировать партии других участников, консультироваться друг с другом по вопросам игры.
4. Во время турнира необходимо соблюдать тишину и не мешать другим участникам.
5. Запрещается передвигать камни на доске после сделанного хода. Ход считается сделанным, когда игрок, поставив камень на доску, оторвал от него руку. В случае нарушения данной нормы игроку засчитывается техническое поражение.
6. Во время турнира участникам запрещается пользоваться теоретическими материалами (книгами, распечатками и т.д.).
7. Участники подсчитывают результат оконченной партии в присутствии судьи.
8. В случае окончания времени, отведенного на турнирную партию, партия приостанавливается, и судья оценивает текущую позицию на доске (количество фактически набранных очков).
9. В случае нарушений настоящих Правил игроками судья имеет право дисквалифицировать игрока, вследствие чего ему засчитывается автоматическое поражение, либо, в случае нарушения настоящих Правил иными лицами, если это повлияло на ход или результат игры, провести партию между данными игроками заново.

Re: Городской ноябрьский турнир в Благовещенске