Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Турниры в Питере.

Netto на rugo.ru Гость
12, December, 2010 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хотелось бы узнать, если кто владеет информацией, проходят ли турниры в Питере?

Re: Турниры в Питере.
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне на днях человек про какой-то турнир скидывал инфу. Меня не заинтересовало.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Турниры в Питере.
Netto на rugo.ru Гость
12, December, 2010 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странно... у меня этот человек в друзьях..и сказал что обо всех турнирах я буду оповещен..Вы говорите на днях?...странно почему он мне не написал..

Re: Турниры в Питере.
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, дня 3-4 назад говорил про какой-то надвигающийся турнир. Я сказал, что у меня специфическое видение Го и турниры мне будут вряд ли интересны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, December, 2010 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В Го как и в жизни важно именно владеть информацией.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это видимо да)))
В любом случае, информация о турнирах - это не грааль)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Турниры в Питере.
Netto на rugo.ru Гость
12, December, 2010 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мне наверно как новичку интересно в них участвовать.. Насмотрелся вот аниме)) Теперь в реале попробовать хочу=) какого это))

Re: Турниры в Питере.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Турнир в Питере может перевернуть ваше впечатление :) Он будет несколько отличаться от того, что вы видели в аниме.

Re: Турниры в Питере.
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там лица участников могут быть не такие... гладкие)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Турниры в Питере.
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не пугайте новичков! Пусть сами оценят и здесь напишут свои впечатления!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2010 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пугать и предупреждать - разное.
Если интересны впечатления новичков, то почему не интересны впечатления старичков? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
Netto на rugo.ru Гость
13, December, 2010 07:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Наверно потому, что новички в первый раз идут)) А старички уже бывали)

Михаил, полностью с Вами согласен. Конечно в Питере не такие залы и традиции как в Японии например) Видел фото с турниров...думаю, что готов ко всему что там увижу))Я, конечно, понимаю разницу между аниме и Питерскими турнирами. Мне интересно само присутствие и участие в нем=) А как он будет проводиться меня конечно волнует, но не так сильно=)

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2010 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Дело не в залах. Не в их просторности и красоте. Дело в отношении к людям.
К "новичкам", "старичкам". В Японии к каждому человеку относятся с уважением. На питерских турнирах, которые я посещал, организаторы "имеют право" с неуважением относиться даже к самим себе. Если Вас "не сильно волнует как будет проводиться турнир", то Вы конечно ничем не рискуете. Тогда предупреждение имело смысл только в том аспекте, что организаторы питерских турниров, прочитав эту ветку (а они читают все наши ветки), отнесутся к Вам по человечески и сделают всё, чтобы я оказался не прав в своих оценках. А это уже неплохо =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
Piter на rugo.ru Гость
13, December, 2010 08:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------

> На питерских
> турнирах, которые я посещал


можно узнать по подробней что это за турниры были?

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2010 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекламы хотите? )
Турниры прошли, но люди остались =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Netto Ближайший турнир в Питере: "Рождественский Го-фестиваль" [go-federation.spb.ru]

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2010 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Турнирный взнос: для членов РФГ 500 рублей, для иностранных граждан 500 рублей, для студентов, пенсионеров и школьников 300 рублей, для остальных – 1000 рублей".

А чем "остальные" российские любители хуже иностранных граждан? ))
Вот она и дискриминация в чистом виде.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

да, про иностранцев - это сильно ))

Но с другой стороны, что взять с иностранцев? А гражданина РФ можно за 1000 рублей и в члены рфг включить - как раз 500 рублей, а другие 500 рублей уйдут в фонд турнира. Незамысловатая схема, но работает же :))

Когда мы принимали участие в турнире Парижа в прошлом году, то турнирный взнос был для всех равный.

Re: Турниры в Питере.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2010 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А дело не в расчётах, Михаил.
Любая дискримиционная схема - про то, о чём я писал выше. И вот невероятное!
Первая же ссылка, которую ставит Панасоник, подтверждает мои слова.
Вот как так может быть? ) А есть )

Цитата:
Когда мы принимали участие в турнире Парижа в прошлом году, то турнирный взнос был для всех равный.

А это пример того, как должно быть, где есть уважение ко всем без исключения.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турниры в Питере.
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видимо под иностранцами подразумеваются гости из Средней Азии, которые не осилят 1000 рр. Иммигрантское Го. Но вообще да, обычно идет обратная дискриминация, иностранцы платят полный билет в музей, а за граждан доплачивает государство, и цена ниже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go