Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

1-й Дальневосточный турнир по игре Го в городе Благовещенске

scaevola на rugo.ru Гость
13, December, 2010 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5

3-4 января в Благовещенске, Амурская область, пройдет Дальневосточный турнир. Ожидается прибытие гостей из Владивостока, Биробиджана, Находки. Все желающие могут принять участие!

ПОЛОЖЕНИЕ
о Первом Дальневосточном турнире по игре Го
в городе Благовещенске

1. Цели и задачи.

• Популяризация игры Го.
• Развитие клубного Го.
• Определение относительного рейтинга игроков.

2. Время и место проведения.

• Турнир проводится 3-4 января 2011 года.
• Место проведения: город Благовещенск, МОУ СШ № 2 (ул. Лазо, )

3. Система проведения и регламент турнира.

• К участию допускаются все желающие игроки с рейтингом 18 кю и выше.
• Игроки, состоящих в Го-клубе «Хоси», допускаются к участию в турнире без подачи предварительных заявок путем непосредственной явки на турнир, прочие игроки – согласно предварительным заявкам. Заявки подаются Президенту Го-клуба «Хоси» по адресу: scaevola@bk.ru до 20 декабря 2010 года. В заявке должны быть указаны:
- ф.и.о. заявителя;
- возраст заявителя;
- рейтинг заявителя;
- контактный телефон.
Заявки рассматриваются Президентом клуба, решение о допуске к участию в турнире высылается заявителю по электронной почте до 25 декабря 2010 года.
В случае несоответствия заявки указанной форме принимается решение об ее отклонении.
• Турнир проводится по швейцарской системе, количество туров – десять.
• Размер доски – 19*19.
• Турнир является форовым, максимальное количество форы – 9 камней.
• Размер коми - 6,5 очков при игре на равных, 0,5 очков при игре с форой.
• Время на одну партию – по 30 минут основного времени каждому игроку, бёёми – 10 минут на 20 ходов, максимальное количество периодов бёёми – 2.
• Пары игроков определяются путем жеребьевки перед турниром и после каждого тура, при проведении жеребьевки учитывается разница между рейтингом игроков (не более 9 камней форы).

4. Расписание турнира.

3 января:
10.00-10.15 - открытие турнира, регистрация участников, жеребьевка.

15.45-17.00 – 10 тур
17.00 – 17.30 - подведение итогов, награждение победителей.

5. Определение победителей и награждение.

Места определяются по количеству одержанных побед во всех турах. В случае равенства набранных очков приоритет при определении победителя имеет игрок, получивший победу по результату личной встречи. В случае, если личная встреча не состоялась, приоритет при определении победителя имеет игрок с более высоким рейтингом..
Победители, занявшие 1,2,3 места, получают призы и грамоты.

Судья - Галина Ледышева, тел. 8-962-294-82-89.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТУРНИРЕ:

1. Порядок проведения турнира устанавливается судьей в соответствии с утвержденным Положением на основе выбранной системы. Судья осуществляет руководство турниром, подводит результаты турнира и награждает победителей.
2. Участники обязаны следовать установленному порядку проведения турнира и выполнять соответствующие требования и распоряжения судьи.
3. Во время турнира категорически запрещается комментировать партии других участников, консультироваться друг с другом по вопросам игры.
4. Во время турнира необходимо соблюдать тишину и не мешать другим игрокам.
5. Запрещается передвигать камни на доске после сделанного хода. Ход считается сделанным, когда игрок, поставив камень на доску, оторвал от него руку. В случае нарушения данной нормы игроку засчитывается техническое поражение.
6. Во время турнира участникам запрещается пользоваться теоретическими материалами (книгами, распечатками и т.д.).
7. Участники подсчитывают результат оконченной партии в присутствии судьи, если у них возникли разногласия при определении результата.
8. В случае окончания времени, отведенного на турнирную партию, игрок, время которого истекло, получает техническое поражение.
9. После окончания партии игрок, одержавший победу, должен подойти к судье и сообщить результат партии.
10. В случае нарушений настоящих Правил игроками судья имеет право дисквалифицировать игрока, вследствие чего ему засчитывается техническое поражение, либо, в случае нарушения настоящих Правил иными лицами, если это повлияло на ход или результат игры, провести партию между данными игроками заново.
11. В случае возникновения в партии особых форм (тройное ко, тосэй) в соответствии с японскими традициями проведения соревнований судья объявляет такую партию нетурнирной и назначает повторную партию между теми же игроками.

Re: 1-й Дальневосточный турнир по игре Го в городе Благовещенске
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
 +    0

О! Гости из Биробиджана! Хорошая новость.
Я познакомился с вице-губернатором Еврейской автономной области.
И у меня на этой неделе приём в представительстве области в Москве.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
 +    0

scaevola,
Спасибо за информацию. Я играл на Дальнем Востоке - в Хабаровске и в Находке (на мемориале Ткачева). Тогда там тоже играли быстро, но все равно - 30 мин. на форовом турнире, по моему, лчень мало. Впрочем, дело хозяйское. Успехов. И привет всем участникам.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

+    3

Спасибо всем за пожелания :)

Aragorn, попросите их прислать нам игроков из Москвы) своих маловато!

+    1

А если они меня пошлют? Не испугаетесь? )
А если серьёзно - за сегодня фото поставьте в эту ветку. Встреча завтра в 12-00 по Москве. Товар нужно лицом показывать =)

[clubgo.ru]

+    4

Общий снимок.

Наш клуб на фестивале анимэ (на фото также С. Пак, игрок из Биробиджана)

С мистером Чуном (8р дан, Ю. Корея)

Городской турнир в Благовещенске, ноябрь 2010 года.

Суровые благовещенские гошники играют даже в одноцветное Го)

+    6

Если немного о нас - Го-клуб "Хоси" существует с ноября 2009 года. На настоящий момент в постоянном составе клуба - 22 человека. Наш клуб является самым большим на Дальнем Востоке по количеству игроков.
Мы ведем активную работу по развитию Го в нашем городе, поддерживаем контакты с игроками Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска. Осенью 2010 года мы также познакомились с мистером Чуном, 8-м профессиональным даном из Ю. Кореи, который посетил наш город. Это положило начало сотрудничеству между Россией и Ю. Кореей в направлении дальнейшего развития Го в городе Благовещенске.
В новом 2011 году в нашем городе впервые будет проведен турнир дальневосточного масштаба. Было бы очень приятно увидеть на турнире игроков других регионов, если у кого-то есть возможность приехать.

TT на rugo.ru Эксперт Го
 +    0

Парты наверное не очень удобные. А девушки очень даже ничего у вас;)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Present на rugo.ru Эксперт Го
 +    1

Молодцы!
Особо радует, что высокий процент девушек среди членов клуба и участников турнира!