Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Перевод форматов

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2004 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!
У меня возникла проблема. Английская ассоциация Го попросила меня написать статью в молодежный журнал. Я послал им статью на русском языке ( они сами хотели перевести на чисто английский), но они не могут её прочитать - нет шрифтов. Поэтому я решил послать статью в формате .jpg . Подскажите, пожалуйста, как перевести формат .txt -> .jpg или еще лучше .документword -> .jpg
C уважением
[rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (09/06/04 00:04)

Re: Перевод форматов
kit144 на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2004 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше всего перевести статью в формат PDF.

www.aldostools.com
программа называется Text-PDF PRO+ v1.6



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Перевод форматов
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
07, June, 2004 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуйте послать в формате RTF.

Для этого надо прямо из Word-а сделать "Сохранить как.." и выбрать тип файла "Текст в формате RTF".
Насколько я понимаю, этот формат - тот же .doc только с уже встроенными шрифтами.
При этом он получается, конечно, больше по размеру. Если сильно большой, то рекомендуется еще его упаковать (ZIP или RAR).



С уважением, Геннадий.

Re: Перевод форматов
Алексей на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2004 06:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шлите текст статьи, переведу в pdf и вышлю назад.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Перевод форматов
Алексей Ч на rugo.ru Гость
08, June, 2004 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть такая программа Broadgun PDFmachine, на данный момент - v9.5 (h**p://www.pdfmachine.com/pdfMachine.exe). Преобразует любой документ (любого формата) в PDF, достаточно подать его на печать. В обращении проста. Нужно только скачать (Size: 2.53mb), установить и пользоваться.

С уважением

PS. Программа требует регистрации:(
Но об этом, если будет необходимость, в частной беседе:)

Re: Перевод форматов
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinWord умеет сохранять документы в формате со встроенными шрифтами. При этом файл становится больше (на размер шрифтов), но для его открытия на машине получателя, по идее, ничего больше не требуется (кроме Ворда, конечно).

В диалоге "Сохранение документа" надо нажать кнопку "Сервис", выбрать пункт "Параметры" и поставить галочку "Внедрять шрифты True Type" (названия привожу для версии ворда из Office2000).



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Перевод форматов
Les на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2004 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с WinPooh-ом, только добавлю, что если у англичан нет ворда (он же денег стоит), можно сохранить текст в кодировке Unicode. В ХР это даже блокнот умеет делать. Юникодный шрифт они найдут, я думаю.

Re: Перевод форматов
wrangler на rugo.ru Гость
08, June, 2004 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку вопрос был простой, то и ответ тоже прост - ничего ставить Шикшину на свою машину не надо! Надо просто в окне (Worda, Блокнота и вообще в любом окне) текста нажать Alt+PrintScreen, тем самым сохранив содержимое окна в буфер обмена. Затем открыть любой графический редактор (например Paint) и вставить Ctrl+V из буфера обмена содержимое, а затем сохранить как jpg. И нечего огород городить :)
С уважением, Николай Боков


Re: Перевод форматов
kit144 на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2004 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько советчиков, столько и мнений..........
Есть международный этикет по электронной документации.
Если нет шрифтов определённого языка у партнёра, то документ преобразуется в формат PDF.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отослал статью в Англию в формате .jpg по совету wrangler. Очень простой и эффективный способ. Жду ответа. Если не получиться, то буду переводить в формат .pdf
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (08/06/04 23:58)

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2004 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень признателен Алексею Ч. Программа pdfMachine сама встраивается в word и легко переводит документы в формат .pdf. Статью в формате .pdf я также отослал в Англию. Надеюсь увидить свою статью журнале "Youth Newsletter"
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Перевод форматов
Алексей Ч на rugo.ru Гость
09, June, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич! Всегда рады помочь хоть чем-нибудь!

To kit144: У меня в запасниках тот же [skip]:) Но в памяти еще живы разбирательства с [skip] сайтами, так что не хотелось привлекать внимания. Хотя, возможно, один захудалый [skip] погоду не сделает:)

===========
Модератор:
Может и не сделает, а может и сделает. =) Я просто ждал, пока Валерий Дмитриевич решит свою проблему.

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2004 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта тема посвящена техническим вопросам, поэтому я задаю свой вопрос здесь.
Опять у меня возникла проблема. Я поставил пароль на вход в BIOS и на вход в компьютор. А пароль забыл, точнее записная книжка потерялась.
Помогите снять эти два пароля (Я знаю, что их можно снять физически, залесть в системный блок).
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Перевод форматов
Алексей на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2004 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пароль на изменение BIOS вероятно снимается только сбросом BIOS на заводские установки. Для этого производители материнских плат обычно предусматривают перемычку, которую надо установить в ON перед загрузкой. Где именно она расположена - зависит от модели платы, посмотрите в документации на материнскую карту или скажите название модели.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Перевод форматов
wrangler на rugo.ru Гость
21, June, 2004 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На материнской плате есть круглая батарейка (как в часах), выньте ее и снова вставьте - этого достаточно паролей не будет - биос будет дефалтовым. Это физический способ. А вообще можно поподробнее о биосе (Авард, Ами, Феникс?) - существуют универсальные пароли для биосов, и проги снимающие их, но для каждого биоса свои, а для некоторых ничего, кроме ручной работы :)
С уважением, Николай Боков

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2004 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Материнская плата EliteGroup-P4VXAD, Via P4X266, Socket 478,
DDR, UDMA
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Перевод форматов
Алексей на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2004 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На материнской плате вашего РС, прямо над батарейкой (которая находится над разъемом IDE4), имеется перемычка (три штырька) JP1.
Вы можете найти ее на схеме платы на стр. 5 справочного руководства.
На первые два штырька надета перемычка. Её надо переставить на 2-3 штырьки (при выключеном РС конечно), затем вернуть в прежнее положение. После этого включить машину. Память CMOS будет сброшена, установки возвращены в начальное состояние. Процесс описан внизу стр. 9 справочного руководства.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2004 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.
Все получилось.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Перевод форматов
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Большое спасибо за помощь в решении предыдущих вопросов!!!
У меня появилась еще одна проблема. Если ее решить, то материалы в ГБ будут более интересными.
Нельзя ли поставить пароль при чтении материалов в on-line? Т.е. материалы, помещенные в рубрике "on-line" можно будет только читать, но нельзя скачивать. Это возможно в принципе или нет( не считая конечно модератора)?
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Перевод форматов
pstr на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2004 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DOCTOR писал(а):

> Нельзя ли поставить пароль при чтении материалов в on-line?
> Т.е. материалы, помещенные в рубрике "on-line" можно будет
> только читать, но нельзя скачивать.
Там у Вас на странице находятся именно файлы подготовленные для скачивания. Если Вы хотите, чтобы при нажатии на ссылку вместо скачивания материал открывался для просмотра, то необходимо поступить также как с "Учебным планом" (первая ссылка на той же странице), т.е. поместить текст не в прикрепленный файл, а на отдельную страницу. Если нужна помощь, то скажите -- с удовольствием поможем.

Кстати Вы можете некоторые материалы (например, учебные материалы для своих интернет-учеников) размещать страницах с ограниченным доступом для чтения. Что хорошо, что если потом некоторые из материалов Вы захотите сделать общедоступными, то для этого не потребуется дополнительно переводить в формат разметки ГБ, а только изменить права доступа.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go