Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Сайт РОО Федерация Го

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, July, 2004 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вашему вниманию предлагается оффициальный сайт РОО ФГ
[weiqi.ru]

Данный ресурс - плод долгих раздумий и консультаций.
Я никогда не был сторонником "мягкой застилки, но жесткого ночлега". Го в нашей стране сейчас, действительно, проходит период кризиса. Это серьезный системный кризис. Смена поколений, смена авторитетов, смена власти, смена мировоззрения. Читайте, оценивайте.
По крайней мере, мы всегда хотели диалога и всегда шли на него. Открытое забрало, конечно, дорого стоит. Лицо - не резиновое.

В общем, сайт может кого-то шокировать. Напишем так - до 18 вход запрещен. Даю разрешение на публикацию в Го-Вики любых ссылок и купюр. Прошу указать лишь источник цитирования. Автор всех текстов - Ваш покорный слуга. Выражаю глубокую благодарность Поваляеву Михаилу, Михаилу Емельянову и Гришиной Татьяне за ценные замечания, обсуждения, правки и все, без чего сайт был бы невозможен.

Все мнения ценны. Единственно, не смогу вступить в долгую полемику и делать быстрые правки. Занят устройством Всероссийского Го конгресса в Свиблово. До встречи на ВГК!



Отправка отредактированного (01/07/04 01:40)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сайт РОО Федерация Го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На своем новом сайте господин Гришин И.А. в рубрике Достижение пишет:
1. Вывоз детей на Первенство Европы 11 детей или 2/3 общего российского вывоза за 2004 год.
Хочу напомнить господину Гришину, что сборная команда РФГ(б), руководителем которой я являлся, состояла 8 детей(7 казанцев и один петербуржец) и 4 родителя, что никак не является 1/3 от числа детей г-на Гришина.
Кроме того, эти дети заняли до 12 лет- 1 место, и до 18 лет- 2-5 места.
Кроме того, в составе команды г-на Гришина был казанец Немлий И.(так пожелала мать), который поехал за счет средст РФГ(б) и казанской спортивной школы.
Осталось только ожидать, что г-н Гришин припишит на свой счет 3 место Игоря Немлия.
Я ни коем образом не умоляю достоинства г-на Гришина. Просто надо быть точнее в выборе выражений. Это может задеть достоинства других людей.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (01/07/04 23:29)

Re: Сайт РОО Федерация Го
Алексей на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На первой странице текст цитаты из Высоцкого наезжает на красно-черное лого внизу. Связь между Го и единоборствами на приведенных фото - не прослеживается ;)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Сайт РОО Федерация Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, July, 2004 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!
Спасибо за ценные замечания, я напишу большинство, вместо две трети.
Тогда призываю к взаимной точности.
"Кроме того, в составе команды г-на Гришина был казанец Немлий И.(так пожелала мать), который поехал за счет средст РФГ(б) и казанской спортивной школы".

Игорь Немлий является полноценным членом нашей команды. Так пожелала не только мать Игоря, но и Вы, и я. Поездка на ЧЕ - не поездка на городском автобусе. РФГ(б) лишь компенсировала часть затрат на поездку. Это - безусловно вклад, но не определяющий, все-таки. О средствах казанской спортивной школы мне ничего не известно, к сожалению. Зато известно, что визы, билеты и все остальные мелочи, включая организацию питания и сопровождение детей Игорь Гришин осуществлял без чьей-либо помощи, кроме помощи родителей Восхождения. Я не взял с Игоря командный сбор, который платит каждый ребенок в моей группе. Но даже этот командный сбор не компенсирует наших тренерских затрат. Как Вы сами знаете, они огромны, и всегда списываются на наш тренерский энтузиазм. Таким образом, высокое место Игоря Немлия - это и моя гордость, так как я тоже приложил руки к тому, чтобы выступление его состоялось.
Меньше всего меня волнует территориальная принадлежность игрока - казанец он или сахалинец. Напишите прямо - Игорь Немлий - мой ученик и его достижения принадлежат мне. Тогда так и оно и будет, спорить не стану. Такие моменты всегда стоит прояснять до конца. Я готов обсуждать все это спокойно и уважительно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сайт РОО Федерация Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, July, 2004 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею!

Спасибо, как известно не все видно со своего экрана.

О связи Го и БИ. Спарринг на фоне гобана - не единственный вид связи такой связи :)
Фотографии поставлены для того, чтобы показать что-то помимо слов. К тому же, на фото есть есть известные го-мастера, например Чемпион России по игре Го - Александр Попов.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже хочу высказать мнение о регалиях и пр. и пр. Роль тренера в достижениях ученика нельзя не признавать. Но перефразируя известные строки, все-таки скажу: пусть вы гениально тренировали, но еще гениальнее ваши ученики выступали.


Re: Сайт РОО Федерация Го
IlyaM на rugo.ru Гость
01, July, 2004 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Критика по дизайну. Ссылки делать неподчеркнутыми и не выделяя цветом очень не хорошо. О том, что это ссылки можно догадатся только наведя на них мышку.


Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть не обижаются идеологи и создатели сайта - оформление (дизайн) и техника сайтостроительства представляются мне позавчерашним днем в этом деле. Извините за мое дилетантское мнение, но такое вот оно у меня...


Re: Сайт РОО Федерация Го
Алексей на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2004 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Спасибо, как известно не все видно со своего экрана. //
Пожалуйста, всегда рад помочь с тестингом.

>О связи Го и БИ. Спарринг на фоне гобана - не единственный вид связи такой связи :) //
Тем не менее, размещенная фотосессия вообще смотриться как иллюстрация к "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов".

>К тому же, на фото есть есть известные го-мастера, например Чемпион России по игре Го - Александр Попов.//
Так может имеет смысл сделать информативные подписи к фото, для тех кто не знает Александра Попова в лицо?

>Извините за мое дилетантское мнение, но такое вот оно у меня...
Не только у Вас. Дизайн и вправду не ахти..



Алексей АКА JumpingRat

Re: Сайт РОО Федерация Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, July, 2004 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Мы любим слово дизайн, но не совсем представляем себе что это. Особенно это касается интернета. Дизайн - это соответствие, если сказать одним словом. К примеру, костер, обложенный камнями, больше соответсвует горному походу, чем плитка с инфракрасными конфорками моментального нагревания хорошего итальнского производителя. Поэтому лучше - не говорить слово дизайн. Это слово достаточно ответственное, можно попасться с ним, находясь в определенной компании.

Сайт сколочен из досок и сбит гвоздями. Это и есть дизайн этого сайта.
Стиль - стенгазета. Этот стиль соответсвует моменту. Мы отплываем в новое Го. Причем, отплываем быстро. Рук не хватает, но мы обязаны донести до Вас свои мысли. Кроме меня никто сайт пока сделать не может. Я же не Вэб дизайнер. У меня и так забот полон рот. Но Вы должны успеть сделать свой выбор! Это я считал крайне важным.

Сайт не нравится. Это другое дело. Этот сайт не может сильно нравиться, так как он идет против течения, против сложившегося менталитета.
Попробую сформулировать почему сайт не нравится:

1. есть люди, которые болеют сердцем, когда рушатся империи. Я сам такой человек. Скажу. Я понял - это не страшно. Не может быть новый вдох без выдоха. Посмотрите на немцев или японцев - уже снова отстроились, получилось не хуже чем было.

2. в сайте много Гришина. Это понятно. Предлагаю считать Гришина просто синонимом личности. Не было бы Гришина, нашелся бы кто-то еще. В этом нет никаких сомнений.

3. сайт бьет по очень больным местам. Это есть. Не читайте тогда. Это совсем просто.

Ссыки подчеркну. Дримвьюер что-то глючит с цветом ссылок. С благодарностью бы принял хэлп по этому вопросу.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сайт РОО Федерация Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , посмотри пожалуйста почту igor...weiqi.ru



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стиль - сайт, сколоченный из досок гвоздями... Это что-то новое в дизайне, а именно это слово соответствует ситуации, так как означает следующее:

4) чертеж, эскиз, набросок; рисунок, узор Syn: delineation;
5) модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция;
6) дизайн.

Если уж к простоте стремиться, то почему бы не сделать совсем элементарно - подсайт в ГБ, как Валерий Шикшин?


Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще к имиджу: встречают по-прежнему по одежке. А сайт РОО - это и есть та самая одежка. нельзя пренебрегать мелочами. Нормальный человек, случайно заглянув и увидев первую страницу (или любую другую) скорее всего вообще не станет читать текст.


Re: Сайт РОО Федерация Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Если уж к простоте стремиться, то почему бы не сделать совсем элементарно - подсайт в ГБ, как Валерий Шикшин?

Сергей , это как раз понятно . Вдруг материал не понравится Самому Главному Редактору ? Замучает требованиями , самовольными правками , все равно придется уйти , только с моральными потерями .

Другое странно - есть же в команде люди , способные сохранить дефолтное оформление ссылок ...

Кстати , нижний логотип разбивает оформительскую концепцию стенгазеты , получается просто "домашка" - постепенное освоение всех украшательских приемов , которые удалось прикрутить . Только тренироваться надо на локальной копии , а не на живых посетителях .



Отправка отредактированного (01/07/04 18:42)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 1. есть люди, которые болеют сердцем, когда рушатся империи. Я сам такой человек. Скажу. Я понял - это не страшно. Не может быть новый вдох без выдоха. Посмотрите на немцев или японцев - уже снова отстроились, получилось не хуже чем было.
> 2. в сайте много Гришина. Это понятно. Предлагаю считать Гришина просто синонимом личности. Не было бы Гришина, нашелся бы кто-то еще. В этом нет никаких сомнений.
> 3. сайт бьет по очень больным местам. Это есть. Не читайте тогда. Это совсем просто.

Мне кажется, что не один Игорь Гришин, даже в Москве, переживает за российское Го. И реакция на дизайн тому яркое подтверждение. И подтверждение стремления всеми способами помочь. Я тоже не веб-дизайнер, но готов помочь советом, делом (одна ГБ чего стоит?). Кто хочет, тот примет любую помощь. Не так ли? Что нужно Игорю Гришину? В чем проблемы? Мы только слышим амбициозные речи (не обижаться! Личность в российском Го - это не только Гришин!). Скажите же прямо, в чем проблемы? Неужели вокруг Гришина нет ни одного - нет, не веб-мастера, а хотя бы чуточку понимающего в элементарных веб-технологиях человека?


Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Сергей, это как раз понятно. Вдруг материал не понравится Самому Главному Редактору? Замучает требованиями, самовольными правками, все равно придется уйти , только с моральными потерями.

Ну и зараза (!?). Еще не работал, а уже домыслы плодит :)))


Re: Сайт РОО Федерация Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прежде чем начать работать , нужно узнать о месте работы , это не "заразность" , а элементарная осмотрительность . Я прочитал правила , полемику здесь и там , и вывод получился однозначным .

Похоже , что Игорь тоже предпочел сделать свое и ни от кого не зависеть . Те , кто уверен , что конфликтов с Хозяином ГБ не будет , конечно же работают там эффективно и без проблем . Но у Игоря вероятно есть основания не рассчитывать на такую удачу .



Отправка отредактированного (01/07/04 18:59)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сайт РОО Федерация Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это уж пусть Игорь сам за себя отвечает...



Отправка отредактированного (01/07/04 19:32)

Re: Сайт РОО Федерация Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2004 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да . Виноват . Игорь , прошу прощения .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сайт РОО Федерация Го
sasharu на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2004 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

сделаю нормальный дизайн....бесплатно
стыдно смотреть

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go