Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Библиография Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
07, July, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

комплексы здесь ни при чём

если вам нравится, называйте как хотите, хоть Бухенвальдом

я же согласен с Ильёй в том, что тоже не хочу иметь дело с подобными названиями


Re: Библиография Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, July, 2004 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Известная аббревиатура - это символика , в данном случае фашистская . Свастика тоже означает всего лишь солнце . А если называть совесть и приличия комплексами ... Отвечать на это другими названиями бесполезно .

Олег , спасибо .



Отправка отредактированного (08/07/04 10:58)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Библиография Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, July, 2004 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я требую убрать упоминание обо мне из постинга от [07/07/04 15:29]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Библиография Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
07, July, 2004 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все-таки НМСДП на мой взгляд лучше. Достаточно легко запомнить: "начинающий-младший-средний-дан-про", и никакие исторические ассоциации не нужны.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Библиография Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2004 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, в gobooks.info принято такое разбиение по темам:

Beginners' Books.
General Principles.
The Opening and Joseki.
Tesuji.
Life and Death.
The Middle Game.
The Endgame.
Handicap Go.
Collections of Games.
General Collections of Problems.
Other Books.

Может это что-нибудь подсказать сможет.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, July, 2004 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во избежание каких-либо ассоциаций, прошу Илью убрать упоминание обо мне в явном виде и через цитирование из своих постингов, содержащих мрачные ассоциативные мотивы (ГБ, фашизм и т.п.):

от 07/07/04 15:35
от 07/07/04 19:20

Спасибо.


Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, July, 2004 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олегу Попову: вычеркните, пожал-ста, из памяти. А то книги читать нельзя будет. ГБ - это название? И о чем оно Вам говорит? Илье о чем - знаю. А Вам?


Re: Библиография Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2004 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

всё сказано достаточно понятно в предыдущих постах, не вижу смысла в дальнейшем флейме


Старомыслы ненутрят ангсоца (с) Джордж Оруэлл
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если я в сети , то считаю себя обязанным немедленно выполнить просьбу Сергея Павлова и убрать его имя из дискредитирующего (по его мнению) контекста . Такие уж у меня "комплексы" .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, July, 2004 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не флеймите, да не флеймимы будете..."

Лучше бы сотрудничали по работе непосредственно в ГБ. А то странно получается: работают одни, а обсуждают работу - другие. УГК - это внутренний для ГБ документ. Приходите в ГБ. Это серьезно. Нужны энтузиасты. Вы - Илья и Олег - энтузиасты, я в этом не сомневаюсь. такие люди нужны в ГБ.

Вопрос застрял на одной букве. Ладно - это второстепенно. Можно всегда расширить набор, благо букв больше трех десятков. А как с остальными элементами? Какие есть предложения? Пора определяться (дискуссия еще в ГБ начата в апреле).


Re: Библиография Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2004 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я хочу и буду работать на своем сайте , а не на твоем . И сам решаю , что и как обсуждать .

Напоминаю : ГБ - не общий сайт , а сайт Сергея Павлова с предоставлением некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ коллективного доступа другим авторам и без предоставления каких-либо ПРАВ .

Каждая очередная провокация флейма вокруг ГБ - всего лишь способ рекламы или даже реанимации этого ресурса . Я не замечаю летальных симптомов ГБ , но хозяину виднее .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, July, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нападки на ГБ (а это не мой личный сайт) считаю неуместными и унизительными для того, кто это делает.


Re: Библиография Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2004 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, для меня ГБ только Го-библиотека. Наверное, я исторически необразованный. И ГБ не нуждается в реанимации. Кстати, Сергей Павлов не лишает никого в ГБ права голоса, наоборот, помогает тем, кто только начинает там работать. А вообще, конечно, флейм пора кончать...
Кстати, у "ГБ" перед "Го-текой" есть преимущество - "ГБ" короче :)



Эксперимент продолжается...

Re: Библиография Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , ты хочешь разъяснений , чем отличаются права от возможностей ? Посмотри в любом словаре . Права в ГБ четко и однозначно расписаны в правилах ГБ : у хозяев - все права , у всех прочих - никаких . Хозяин - тот , у кого права , а не тот , у кого возможности . При этом хозяин может быть добрым и внимательным по отношению к бесправным приживателям , но традиции не заменяют прав .

Я кстати вовсе не "наезжаю" на ГБ , да продлится в ней успех и благополучие . Просто раздражают навязчивые приглашения (вопреки моим аргументированным отказам) работать на чужом сайте при наличии своего Уголка .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Библиография Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, July, 2004 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову!

Сергей, считаю, что Ваш приход в Го-библиотеку - хороший пример того, как надо объединять усилия. Когда мы делаем перспективные, направленные в будущее шаги, то подсознательно ожидаем поддержки окружающих. А она, часто, как раз и отстуствует в этот момент. Каюсь, я тоже поначалу недооценивал Ваш труд, и может быть, даже сейчас недооцениваю его, но разгорающаяся полемика многое мне помогает понять. Спасибо всем участвующим в ней.

Я проведу Го-конгресс и тоже начну потихонечку помогать Вам. Даже по капельке, но станем продвигаться вперед. Берегите себя, пожалуйста не переживайте сердцем за словесную борьбу.

Ваш земляк добрался и разместился в гостинице Наследие. Были трудности, но все преодолено.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, July, 2004 07:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Игорь! И за земляка - тоже...


Re: Библиография Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, July, 2004 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я познакомился с Александром из Вашего Академгородка. Он передал Ваш взнос в РОО.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Библиография Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
15, July, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тут подумал, а если выделить раздел "Сборники" с подразделами "Сборники задач", "Сборники партий", "Сборники дзёсэки" (из раздела 70) ?
Будет еще одна цифра кода в резерве.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Библиография Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, July, 2004 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так ведь же им по целому разделу выделено.


Re: Библиография Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
15, July, 2004 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот я и думаю, а надо ли им по целому разделу? Может подразделов хватит?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go