Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Программа для чтения sgf`ов
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
06, June, 2003 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Puzzleman:

Лично я предпочитаю MFGO 11. Смотрится достаточно приятно, все действительно необходимое (на мой взгляд) - есть.

Re: Программа для чтения sgf`ов
JumpingRat на rugo.ru Гость
06, June, 2003 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Цитата:
Хотя просматривать ей, скажем, базу джосеки от Кого - неудобно. Тогда выручает MFG.//

Кстати, а вы попробуйте BIgo Joseki//

Аркадий, я бы попробовал, но мысль о расходе 25у.е. на софт не предоставляющий какой-либо суперфункциональности по сравнению с МФГ или Яго меня пока не посещает. ;)
Другое дело BigoOCR - продукт достаточно уникальный и наверняка более востребованый. Но в нем у мея пока что необходимости нет - это скорее инструмент для ведущего архивы, читающего лекции в онлайне и т.п.

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
06, June, 2003 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
а вы попробуйте BIgo Joseki//
Аркадий, я бы попробовал, но мысль о расходе 25у.е. на софт не предоставляющий какой-либо суперфункциональности по сравнению с МФГ или Яго меня пока не посещает
Вы сначала попробуйте, а потом говорите о разнице в функциональности.
Там, кстати, 10 000 вариантов из справочников дзёсэки введено (а в Исиде - 5 000).

Re: Программа для чтения sgf`ов
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2003 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:28)

Re: Программа для чтения sgf`ов
JumpingRat на rugo.ru Гость
06, June, 2003 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я собственно тоже пробовал, давненько уже. Для меня сейчас действительно более актуальны намного более простые вещи...

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2003 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую, Аркадий!

J> Аркадий, я бы попробовал, но мысль о расходе 25у.е. на софт не
J> предоставляющий какой-либо суперфункциональности по сравнению с
J> МФГ или Яго меня пока не посещает
A> Вы сначала попробуйте, а потом говорите о разнице в
A> функциональности.

Эх... чуствую я, что не стоит мне этого говорить ;)
Вообщем, если человек из целевой аудитории программы говорит, что не хочет пробовать, т.к. не видит ничего суперфункционального, а вы считаете, что он неправ - значит что-то не так в рекламной политике. Единственное, чем вы можете зацепить человека - сайт. Я сейчас определяюсь с программой, но качать что-то тоже не хочется... хотя я совсем новичек, может еще чего не понимаю ;) Хотя вроде тоже пренадлежу целевой аудитории.

С уважением,
Дмитрий Петраков



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
07, June, 2003 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От программы Blgo OCR у меня только полетели драйверы у сканера. Теперь я не могу сканировать.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Гришин Игорь на rugo.ru Гость
07, June, 2003 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Искренне сочувствую!
Сканер - вещь суперважная, не знаю даже с чем сравнить...

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
07, June, 2003 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте уважаемые!

Цитата:
а удобства в использовании (для меня) -- меньше
Недурно бы немного поконкретнее :)
Цитата:
впрочем, я ваш продукт не критикую
Нет, хорошо было бы критику услышать, только, желательно конструктивную :)
Цитата:
Вообщем, если человек из целевой аудитории программы говорит, что не хочет пробовать, т.к. не видит ничего суперфункционального, а вы считаете, что он неправ - значит что-то не так в рекламной политике. Единственное, чем вы можете зацепить человека - сайт.
Это правильно. Наконец-то я увидел некий интерес целевой аудитории :) А то пару месяцев назад спросил на этом же форуме народ о программе. Никто не отреагировал :(
А теперь, конечно, будем сайт исправлять и улучшать :)
Цитата:
Я сейчас определяюсь с программой, но качать что-то тоже не хочется... хотя я совсем новичек, может еще чего не понимаю ;) Хотя вроде тоже пренадлежу целевой аудитории.
Интерес начинающих - это замечательно. Не утоните в море информации :)
Цитата:
От программы Blgo OCR у меня только полетели драйверы у сканера.
По-моему, это даже теоретически невозможно. У нас около 500 загрузок программы и вы, уважаемый, - первый с такой жалобой. Может что-нибудь не так в самом Датском королевстве?



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2003 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Это правильно. Наконец-то я увидел некий интерес целевой аудитории :) А то пару месяцев назад спросил на этом же форуме народ о программе. Никто не отреагировал :(

Если бы я не был заинтерисован в развитии этого топика, то я вряд ли бы поддержал этот разговор... Т.ч. вряд ли можно считать, что что-то за это время изменилось ;(

>Интерес начинающих - это замечательно. Не утоните в море информации :)

;)) К сожалению, информации не такое уж и море. Я в течении недели искал где бы комплект найти... При условии, что живу в Москве. Продавцы магазинов логических и развивающих игр делали круглые глаза от слова го. Как их лица изменялись от слов вейчи и бадук даже говорить не буду. Про вашу программу я узнал от вас же, при условии, что на поиск информации о го в интернете я потратил достаточно много времени. Вообщем организайия и оформление сайтов связаны с го (русских) оставляет желать лучшего ;( Исключение составляет сайт Олега Попова. Но он - маловат... Хотя свою функцию выполняет, IMHO, отлично.

>По-моему, это даже теоретически невозможно. У нас около 500 загрузок программы и вы, уважаемый, - первый с такой жалобой. Может что-нибудь не так в самом Датском королевстве?

Би-и-и-п! Не правильный ответ! ;) Во первых - это потенциальный пользователь, я бы даже сказал, партнер. Т.к. его партии вы собираетесь использовать для зарабатывания денег.

Во вторых - нет ничего невозможного. У меня как-то PhotoShop уранил драйвера сканера. Несколько раз подряд. (это была бетта) Причем на работе этот PhotoShop прекрасно работал со сканером другой фирмы. Купил новый диск - все прошло.К

С уважением,
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
07, June, 2003 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
>Интерес начинающих - это замечательно. Не утоните в море информации :)
;)) К сожалению, информации не такое уж и море.
Я имел в виду инофрмация по дзёсэки и фусэки в BIgo Assistant.

Цитата:
Во вторых - нет ничего невозможного. У меня как-то PhotoShop уранил драйвера сканера. Несколько раз подряд. (это была бетта)
Спорить не буду. Лучше дам версию программы с облегченным сканнеровым интерфейсом. Кому надо - пишите.

А всякую литературу и комплекты вы можете найти у меня на сайте
[ufgo.org]

Кстати, и заказать доставку в Москву на Кубок LG 26-29 июня.



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Программа для чтения sgf`ов
Олег Межов на rugo.ru Гость
07, June, 2003 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почитал форум, у меня возникло желание написать в защиту BIgoOCR и BIgo Assistant.
Во-первых, аналога просто не видно, как на горизонте, так и за ним.
Теперь конкретнее:
BIgoOCR читает практически любые отсканированые изображения. О том, что эта прога сносит драйвера для сканера не может быть и речи, просто абсурд.

BIgo Assistant удобна для просмотра SGF-ов. Если посмотреть, как организована печать, то возникают только хорошие мысли. За печать авторам отдельное спасибо :) А самое главное, что эта программа не заменима как база данных. Я сейчас 5 дан, но регулярно нахожу там новое. Для новичка BIgo Assistant - бесценный материал.

============
по поводу комплектов и литературы можно связаться с моим отцом по e-mail mezhov@ropnet.ru

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2003 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, Олег!

> Почитал форум, у меня возникло желание написать в защиту
> BIgoOCR и BIgo Assistant.

На самом деле, "защищать" BIgo* необходимости нет!
Если возникло такое желание, то прошу прощение у публики, за неправильно преподнесенную мысль. Как я написал уже на форуме Bigo, все мои замечания были сделаны только для того, чтобы помочь улучшить, в основном, преподнесение программы пользователям посредством интернета.

> Во-первых, аналога просто не видно, как на
> горизонте, так и за ним.

Я бы не был столь категоричен. К тому же я не уверен что это хорошо. Но это уже совсем другая тема ;)

> BIgoOCR читает практически любые отсканированые изображения. О
> том, что эта прога сносит драйвера для сканера не может быть и
> речи, просто абсурд.

Программа для работы со сканером использует некоторые стандартные интерфейсы. Так? Работа с этими интерфейсами осуществляется через некоторые библиотеки третьих фирм. Так? Итого ступени работы программы со сканером: Сканер - его драйвера - windows - библиотеки - программа. Где гарантия, что все ступени работают идеально? Предположим, что 1-й и последний уровни - без ошибок ;) Есть еще три уровня, которые неподвластны разработчику. Например драйвера моего сканера имеют хорошую систему защиты от сбоев. И чуть-чуть неверно переданная команда либо игнорируется, либо выполняется наиболее похоже к запросу. А драйвера другого сканера (некого noname) написаны правильно, но с худшей системой от сбоев. Закралась маленькая перманентная ошибка в библиотеки третьих фирм, которые использует разработчик. Возникает она один раз на 100 сканирований и ее пропускает каждый сотый драйвер. Кто виноват?

Тем более что в данном случае вообще нельзя говорить что это связано или нет с программой. Слишком мало статистики. Но факт остается фактом. Какова вероятность того, что пользователь поставит еще раз жту программу после падения драйверов?

> по поводу комплектов и литературы можно связаться с моим отцом

А можно информацию в студию? Я думаю, что многим может быть интересно.

С уважением,
Дмитрий Петраков.

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2003 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, Аркадий!

> ;)) К сожалению, информации не такое уж и море.
> Я имел в виду инофрмация по дзёсэки и фусэки в BIgo Assistant.

С этим согласен полностью ;)

> А всякую литературу и комплекты вы можете найти у меня на сайте
> Кстати, и заказать доставку в Москву на Кубок LG 26-29 июня.

Спасибо за информацию. Скорее всего я воспользуюсь вашим предложением.

С уважением,
Дмитрий Петраков.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
10, June, 2003 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Искренне сочувствую!
>Сканер - вещь суперважная, не знаю даже с чем сравнить...
Это верно. Для того. чтобы написать реферат или еще чего, я обычно сканирую в word несколько документов, а затем редактирую. Теперь я потерял эту возможность (полетели драйверы и не только. Видимо дело и в системе. Она что-то нехорошее запомнила , наверное в регистре и не хочет выплевывать. Возможно и еще что-то).
Одним словом я потерял оперативность.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
20, June, 2003 06:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Ладно, раз уж пошла такая пьянка...

Кто-нить знает, как сделать так, чтобы Jago при двойном щелчке на интересующий меня *.SGF открыла его на отдельной доске?
Обычно если выставить JaGo программой по умолчанию, то открывается новая копия программы :(

Re: Программа для чтения sgf`ов
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2003 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нельзя так сделать, к сожалению

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
21, June, 2003 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Искренне сочувствую!
>Сканер - вещь суперважная, не знаю даже с чем сравнить...
Как только я починил сканер я смог закончить Кодекс Го РФГ

Чтения sgf`ов в неограниченном количестве :D
пришелец на rugo.ru Гость
21, June, 2003 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1). Открываем любую папку на рабочем столе.
2). Далее по пунктам меню:
- сервис
- своиства папки
- типы файлов
3). Ищем зарегистрированный тип файла "sgf" и если находим, то удаляем его.
4). Жмем кнопку "создать".
5). В поле "расширение" пишем sgf и жмем кнопку "Ok".
6). Жмем кнопку "дополнительно".
6a). Эстеты могут сменить значок.
7). Жмем кнопку "создать".
8). В поле "действие" пишем open, в следующем поле пишем волшебную строку:
C:\WINDOWS\system32\javaw.exe -cp c:\apps\jago\jago.jar jagoclient/LocalGo "%1"
Галочку не ставим и жмем кнопку "Ok".
9). Убираем галочку про подтверждение и жмем кнопку "Ok".
10). Жмем кнопку "закрыть".

Двойной щелчок мыши на файле с расширением sgf и Вы в одном из лучших :)
редакторов sgf-файлов (кстати, и доска там одна из самых красивых). Вот вроде и все.
Можно открыть любое количество досок, насколько позволит Ваша оперативная память.

З.Ы. Пути в п.8 неодходимо поправить на Ваши реальные.

Re: Программа для чтения sgf`ов
пришелец на rugo.ru Гость
21, June, 2003 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забыл упомянуть. Проверялось на Jago последней версии (что, в прочем, не имеет значение).

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go