Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Если можете, то кто мешает ??????

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину:

Игорь, я как "суперактивный человек мира го" :) хочу поделиться своими мыслями относительно происходящего в этом мире го. Есть РФГ, которая многим не нравится, но она есть и что-то делает. Есть РОО Фг (так вроде), которая тоже кому-то нравится кому-то нет и что-то делает.

Возьмем Кубок посла Японии: его как-то проводит РФГ, но проводит. Вы (или кто-то другой) по тем или иным приничам этим недовольны (причины любые: плохо, не информированно, не на своей территории и т.д). Вопрос : можете те Вы (или тот другой недовольный) без чьей-то добровольной помощи (подачки) организовать кубок посла ? Пойти в посольство и договориться ? и даже если они скажут что по этому вопросу посольство контактирует с другими людьми ? Если можете, то кто мешает ?????? Если не можете, то зачем устраивать истерию на пустом месте ? Если те люди, которые организуют его сейчас имеют к этому мероприятию какой-то интерес, то добровольно они от него не откажутся. И никакими словами ни на каких собранияхи ни на каких форумах этого не изменить. Это же очевидно. А наблюдение таких пустых разборок обычным рядовым гошникам приносит только негодование.

Вот если бы РОО ФГ стало инициатором создания, проведения и поддержки каких-то го-мероприятий - это бы народ оценил. Если в будущем эти мероприятия раскрутятся так, что тот же посол Японии сам захочет сменить партнера с нашей стороны - потомки поставят Вам памятник и напишут книги. А заниматься дележом власти в том крохотном мирке, которым является современное го в России - пустое занятие.

Re: мешаем мы сами
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит, Вы действительно считаете, что почти в одиночку можете организовать Чемпионат России. По крайней мере, теперь я вижу мотивировку предложенных действий. Несмотря на "негодование", новые люди "выходят из подполья".

Знаете, если у Вас получится, то это будет сильным примером, в том числе и для меня. Я тоже, как и народ, будут готов оценить успех такого мероприятия. То есть, для чистоты эксперимента ничья добровольная помощь не нужна? Мне не нравится в этом постинге только слово "подачка". Все, я приду "болеть", если не смогу играть.

Турнир РОО ФГ уже назначен - в этот уикенд. Регистрация в ветке
[forum.weiqi.ru]

Я все-таки предлагаю обсуждать предложенный подход. Кто еще согласен с Кукой?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: мешаем мы сами
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Значит, Вы действительно считаете, что почти в одиночку можете
> организовать Чемпионат России. По крайней мере, теперь я вижу
> мотивировку предложенных действий. Несмотря на "негодование",
> новые люди "выходят из подполья".

нет, никуда они не выходят, они просто дают независимую точку зрения

>
> Знаете, если у Вас получится, то это будет сильным примером, в
> том числе и для меня. Я тоже, как и народ, будут готов оценить
> успех такого мероприятия. То есть, для чистоты эксперимента
> ничья добровольная помощь не нужна? Мне не нравится в этом
> постинге только слово "подачка". Все, я приду "болеть", если не
> смогу играть.

термин "подачка" имел в виду, что организаторы кубка посла Японии сами решат сложить свои полномочия и вручат в чьи-то руки бразды правления этим турниром.

А между нами есть одна несущественная разница : я никогда не скрывал что в го я - случайный человек, а Вы - избранный народом руководитель. Руководитель не имеет права говорить "Я тоже, как и народ, будут готов оценить успех такого мероприятия".


>
> Турнир РОО ФГ уже назначен - в этот уикенд. Регистрация в
> ветке
> [forum.weiqi.ru]
>

прекрасно, чем больше лучше и чаще - тем лучше. И если РФГ не хочет с Вами считаться - забудьте о ее существовании и созидайте сами.

> Я все-таки предлагаю обсуждать предложенный подход. Кто еще
> согласен с Кукой?
>

Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вдруг понял весь комизм ситуации :)

2 игрока играют в Го. Один РФГ - другой РОО, гобан - Россия (или Москва если кому больше нравится). РФГ просто молча играет, делает ходы (проводит мероприятия), а РОО вместо своего хода возмущается сделанным ходом противника

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж, со стороны может кому-то казаться и так. Будем надеяться, что Ваш взгяд не единственный.

По поводу руководителя. Я, Кука, все-таки не Ваш руководитель. Вы меня не избирали и в Федерацию не вступали. Поэтому я имею право смотреть на Ваши проекты так, как я описал это выше.

Люди - не только умеют ходить, они знают и иногда используют слова. Слова нужны для того, чтобы разобраться в коллективе. Пусть даже это коллектив из двух человек. Даже животные издают звуки - на своем языке. Так что ходы могут быть разные, в зависимости от того, кому они адресованы. Если себе, то звуки и правда не особо нужны.

Я пока не сижу за гобаном с РФГ(б), но почему не могу сесть за такой гобан? Поэтому мне интересна эта дискуссия. Поэтому я ее веду.
Но я сяду только когда договорюсь о правилах игры, если "ходящий заговорит". "Моя истерика" - это о правилах. Советую всегда договариваться о правилах игры.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Я пока не сижу за гобаном с РФГ(б), но почему не могу сесть за
> такой гобан? Поэтому мне интересна эта дискуссия. Поэтому я ее
> веду.

РФГ давно сидит за этим гобаном и только посмеивается над странным поведением оппонента.

> Но я сяду только когда договорюсь о правилах игры, если
> "ходящий заговорит". "Моя истерика" - это о правилах. Советую
> всегда договариваться о правилах игры.
>

ходящий не заговорит, ему это незачем делать в принципе.

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смех и спокойствие продлевают жизнь. Пусть люди живут долго.

Надеюсь, что свою точку зрения мне удалось прояснить. Даже если меня поняли сегодня только Вы один - это уже достаточно для этого вечера.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я то точно понял только сегодня, в противном случае даже не поднимал бы тему. Другие умнее меня и все поняли куда раньше.

Игорь, вот объясните кому-нить разницу между собой и РФГ. И те и другие не интересуются чужим мнением. Только РФГ это делает просто молча, а Вы пытаетесь убедить человека с этим чужим мнением (меня) в том что я не прав. Если убедить не удается, то делается общий вывод в том духе "мол если хоть кто-нибуть сумел понять несуразность мнения этого выскочки, то день прожит не зря". Если Вас интересует чужое мнение, то наверно надо поступать иначе.



Отправка отредактированного (06/10/04 23:01)

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кука, понимаете, один я все равно не останусь - это точно.
Вас я как не видел в союзниках, так и не приобрел. Также как и тех гипотетических людей, которые "давно все поняли".

Я внимательно Вас выслушал, говорил то, что думал. По крайней мере, честно. Ваши аргументы для меня не были новыми, но были высказаны с желанием и открыто.

Желаю Вам обустроить жизнь на КГС так, как Вы этого хотите. Я к Вам не лезу и свои порядки не устраиваю. Говорю на Форуме, который сам же делал со своими друзьями. Мы в Федерации Го построим ровно столько, сколько нас будет. Соревноваться с кем-то и лезть из кожи вон не хотим.

Критиковать РФГ(б) я имею полное право, так как я имею там членство.
Состою по территориальному признаку - в московском отделении. Если московское отделение нуждается в моей защите, то я, как могу, защищаю его, отстаивая правду так, как я ее понимаю.

Спокойной ночи, счастливо доиграть все партии.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не видно разницы, значит ее и нет. Со стороны всегда виднее.
Они - молчат, я - убеждаю. Да, это так. Именно так.

Еще раз, спокойной ночи.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Кука, понимаете, один я все равно не останусь - это точно.
> Вас я как не видел в союзниках, так и не приобрел. Также как и
> тех гипотетических людей, которые "давно все поняли".

хехе, а вот я как видел Вас в возможных союзниках, так и продолжаю видеть.

>
> Я внимательно Вас выслушал, говорил то, что думал. По крайней
> мере, честно. Ваши аргументы для меня не были новыми, но были
> высказаны с желанием и открыто.
>
> Желаю Вам обустроить жизнь на КГС так, как Вы этого хотите. Я к
> Вам не лезу и свои порядки не устраиваю. Говорю на Форуме,
> который сам же делал со своими друзьями. Мы в Федерации Го
> построим ровно столько, сколько нас будет. Соревноваться с
> кем-то и лезть из кожи вон не хотим.

ну и зря. прийти на кгс и предложить что-то свое - это было бы дело. а Вы предпочитаете делить территорию: свое - не свое.

>
> Критиковать РФГ(б) я имею полное право, так как я имею там
> членство.

это сколько угодно ... но вот сколько лет нужно это делать чтобы понять очевидное - что это бессмысленно ? или это просто такой самодостаточный ритуал - критиковать РФГ ?

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Если те люди, которые организуют его сейчас имеют к этому мероприятию какой-то интерес, то добровольно они от него не откажутся. И никакими словами ни на каких собранияхи ни на каких форумах этого не изменить. Это же очевидно.

Уважаемый Кука! а Вы - член РФГ(б)? или наблюдаете "со стороны"? Ведь федерация - не частная лавочка. Ее руководящие органы избирались такими же как Вы игроками го, почему же тогда " никакими словами ни на каких собранияхи ни на каких форумах этого не изменить"? Если не трепаться, а делать - то вот Вам путь. В Ваших же словах неявно указанный.


Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
07, October, 2004 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Уважаемый Кука! а Вы - член РФГ(б)? или наблюдаете "со
> стороны"? Ведь федерация - не частная лавочка. Ее руководящие
> органы избирались такими же как Вы игроками го, почему же тогда
> " никакими словами ни на каких собранияхи ни на каких форумах
> этого не изменить"? Если не трепаться, а делать - то вот Вам
> путь. В Ваших же словах неявно указанный.
>

Сергей, обратите внимание на первый мой пост с которого началась эта пустая перепалка. Я всего лишь обратил внимание Игоря на то, что наблюдать пустые разборки между ним и РФГ - малоприятное занятие для рядового гошника. Коли он лицо избранное ,а федерация не частная лавочка, то должны быть механизмы принятия решений. А иначе это получается балаган, что и происходит.
Если он считает, что все далает правильно, то можно было или просто на мой пост не отвечать или просто сказать "я знаю что делаю" - и тема бы была автоматически закрыта.

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Гришин на rugo.ru Гость
07, October, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятие рядовой гошник - это что?

Если имеется в виду рядовой член Федерации, то какой?
Если рядовой гошник - это человек вне всех федераций, то это - другое.

Если честно, второе меня волнует если человек - новичок. Если же человек занимается несколько лет и делает вид, что ему по барабану все федерации, а он просто рядовой гошник, имеющий право судить "весь этот балаган" просто потому, что он умнее всех этих федераций одним своим фактом не вступления ни в какое общественное объединение, то, по-моему, это тоже - другое.

Кука, Вы даже не пытаетесь понять, что речь идет о взаимотношениях между, а не внутри. Поэтому при чем здесь механизм принятия решений? Что за бред, простите? Татьяна Вам написала вчера - чтобы делать выводы надо что-то почитать, узнать что-то. Из того, что происходит или происходило. Не так, разве?



Го даст нам денег
<[badyk.ru];

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Гришин на rugo.ru Гость
07, October, 2004 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

быть уверенным, что ведешь пустую перепалку, и вести ее - это похоже то самое состояние, из которого выплывают слова о рядовом гошнике ...

понижать статус ситуации, в которой пребываешь вместе с кем-то, может воздействовать на окружающих, но в конечном итоге это может иметь и внутреннее отрицательное значение для самого себя.



Го даст нам денег
<[badyk.ru];

Re: Если можете, то кто мешает ??????
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, механизмы принятия решений, в том числе и через инет, нужно разрабатывать и вот Вам повод: см. в соседней ветке об оргкомитете по проведению инетного Чемпионата. Тогда наша трепология приобретет конкретные рамки.


Re: Если можете, то кто мешает ??????
kuka на rugo.ru Гость
07, October, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь ! опомнитесь ! куда Вас несет ?????

Какая разница кто я такой ? и что такое рядовой гошник ? Я просто человек с улицы высказавший некое мнение. Если мое мнение заведомая чушь - то на него как-то реагировать - это себя не уважать. Любой вменяемый человек прочитав мою заведомую чушь сам поймет что это чушь. Вы, если хотя бы были терпимы к чужим мнениям, могли бы хотя бы сказать что нить типа "хоть я и не согласен, но каждый имеет право на свое мнение". Но нет, Вы вынесли вопрос в отдельную ветку чтобы устроить очередной этап священной борьбы с инакомыслием.

А теперь уж совсем по Жванецкому из исскуств ведения беседы: "... в нужный момент перейти на ты, сказав "а вот это не твоего собачьего ума дело"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go