Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ловцы человеков

smolit на rugo.ru Гость
07, October, 2004 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[forum.animeportal.ru]

Нет желающих узнать, как люди готовы играть в го, но не знают с чего начать? :)


Re: Ловцы человеков
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сходил. На форуме по теме отметились пять человек, из которых два - совсем без энтузиазма.

Проведя лекцию на питерском фестивале аниме в августе, с удивлением обнаружил полное отсутствие реального интереса к игре.

Причиной вижу повышенный инфантилизм основной части аниме-контингента (только без обид. ничего личного;)

Российские анимешники - не целевая группа.



<Китай в нашем сердце>

Re: Ловцы человеков
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2004 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анимэ - очень специфическая штука ... Может мне просто не повезло с выбором , но после Хикару я посмотрел еще несколько анимэ - чрезмерное однообразие сюжетов и стилей , монотонность , бессодержательность . Хикару Но Го - из этого же семейства , но на общем фоне это супер шедевр . К тому же издержки жанра (например статичность) более терпимы в сюжете про Го - занятие более медленное и виртуальное , чем романтика или мистика .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ловцы человеков
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе, Илья, ты, похоже, не то смотрел.



<Китай в нашем сердце>

Re: Ловцы человеков
Damir на rugo.ru Гость
08, October, 2004 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>чрезмерное однообразие сюжетов и стилей , монотонность , бессодержательность . Хикару Но Го - из этого же семейства , но на общем фоне это супер шедевр

Хикару но Го супер шедевр только потому что он про Го. Будь ХнГ скажем про сёги, или маджонг какой-нибудь, не думаю что кто нибудь здесь бы о нем вспомнил :)

п.с. Из аниме уважаю только некоторые полнометражки, особенно от Миязаки (Унесенные призраками и др.)

Re: Ловцы человеков
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2004 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно особое отношение к Го сюда приплелось , но кажется все равно Хикару - выдающееся анимэ . Действительно может не то смотрел - что было в киосках , то и сравнивал , специально не искал .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ловцы человеков
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, про выдающееся - это ты того, загнул...

Сдаётся мне, Дамир прав. А представь себе аниме-сериал про скейт-бордистов, или ещё круче - что нить в духе "Элен и ребята" или "Секс в большом городе".

Посмотри Миядзаки. Хочешь, я и списочек тебе составлю. На почту.



<Китай в нашем сердце>

Re: Ловцы человеков
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2004 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу , Максим , спасибо . Только смогу ли найти их в киосках ? А качать гиги из иннета - никак .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ловцы человеков
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А возвращаясь к основной теме, могу сказать, что из публики, бывшей на лекции, обращались с деловыми вопросами не по обучению, не по книжкам, не по комплектам, а по тому, как добыть мультик ХнГ.

Не хотят они заниматься, хотят мультики смотреть.

Гусь свинье не камрад.



<Китай в нашем сердце>

Re: Ловцы человеков
smolit на rugo.ru Гость
08, October, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну вот, выводняк. :) Люди готовы играть на бумажке, ручкой отмечая ходы, т.к. комплекты не знают где продаются. :)
Рановато людей судите


Re: Ловцы человеков
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А есть анимэ про сёги и про маджонг?

Re: Ловцы человеков
Damir на rugo.ru Гость
09, October, 2004 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как то попалась в нете небольшая манга "Even a monkey can draw manga", издана была вроде где то в начале 90-х. Такое довольно ехидное произведение, взгляд на аниме и мангу изнутри можно сказать :)
Главную идею можно свести к тому, что в основе любого аниме/манги лежит один или несколько шаблонных сюжетов, а задача автора - правильно собрать продукт из готовых деталек, при этом не брезгуя плагиатом.

Один из таких сюжетов-шаблонов авторы назвали как то вроде "Манга про что угодно", и продемонстрировали на примере маджонга. Главное мол предмет из кадра не убирать и интригу покруче завернуть. Самое смешное в том что вся эта мини маджонг-манга на пару страниц очень напоминала ХнГ, те же красивые размашистые жесты, такие же напряженные лица соперников, главный герой побеждающий вопреки всему, только вместо камней в руках игроков были фишки :)

Re: Ловцы человеков
andreyss на rugo.ru Гость
25, October, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветик всем! Можете назвать меня анимешником, ибо на ваш форум
забрел случайно, из интереса, посмотрев Hikaru No Go..
мне вот интересно, что за диск за 100 рублей предлагается на вашем
основном сайте, ибо в этом TV-сериале 75 серий, как одна -- 2.5 DVD-шки надоть :) Илье Ветрову - насчет бессодержательности аниме -
бывает оно разным и смотреть его надо много, пока поймаешь
жемчужину... Что касается Хикару-но-Го, есть в аниме
такой характерный под-жанр, как история про 12-летнего
мальчика (или девочку), который(ая) упорным трудом добивается чего-бы то там ни было - умения играть в Го, как в этом сериале,
в теннис (Prince of Tennis), танцевать балет (Princess Tutu) и тому подобное.. такое вот самурайское воспитание детей с установкой
на целеустремленность, умение добиваться результата,
что конечно же лучше, чем курить траву в подворотне,
чем большинство российских детей сейчас и занимается...
Я думаю, что Hikaru-no-Go будет реально интересно смотреть вам -
людям, познавшим сию игру, потому что там добрую половину времени показывают доску с какой то конкретной (я уверен, что ТОЛЬКО реальной) позицией, и динамика и юмор повествования
черпается именно из оценки и понимания этой позиции в игре...
а Аниме - форева.. вот сейчас именно благодаря ему я поизучаю и Го..
желаю успеха всем фанатам этой достойной игры!

Re: Ловцы человеков
smolit на rugo.ru Гость
26, October, 2004 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Респект, andreyss! Я знал, я верил, что найдётся адекватный ответ :)

Re: Ловцы человеков
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вниманию анимешников, которые интересуются Го и живут в Москве.
В анимешном клубе, что в Алтуфьево в Го уже играют по воскресеньям.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go