Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
qqqqq2 на rugo.ru Гость
13, October, 2004 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея хорошая !

Если там есть пианино,то как проф.тапер могу поиграть


"Мы - урукхаи. Мы - боевое племя." Дж.Р.Р.Толкин
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2004 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, спасибо друзья. Спасибо за теплые слова, за отклики. Значит, не зря старались.

Завтра я покажу владельцу кафе эту ветку. Человека тоже можно понять, он думает на кого сделать ставку, чтобы получить стильное место. Но место - без наркотиков, без ступитов. Курящим могу сказать так - найдете где покурить. Вообще, пора завязывать с вредными привычками, они пагубно воздействуют на окружающее. Занимайтесь лучше спортом, детьми, хотите - будем за город иногда вместе выезжать.

Про цены. Мудрый человек сказал - не выбирай товар по цене, выбирай - по лицу продавца. Я думаю, Вам понравится хозяин кафе. Мне он понравился. Именно поэтому я предлагаю ему нас, а его кафе - нам. Но это кафе - не только для гошников. Там бывают и другие люди. Все будет зависеть от того, сколько нас и сколько нас будет туда ходить. Но ничего, напишем объвления, в интернет рекламу дадим, выпустим плакаты красивые про Го, на стены повесим.

Мы - гошники. Мы - часть общества. Нас - много, мы сила. Мы должны почувствовать нашу силу, силу общественного движения. Недалекие люди сами себе создают комплекс неполноценности, недобросовестные - убеждают их в этих комплексах. Кто-то называет это политикой ...

Спасибо всем, кто предлагает свою помощь. Не откажусь. Сегодня один из тех, кто писал в этой ветке прислал завление на вступление в Федерацию с членским взносом. "Вот, решил стать более активным в Го движении. Ваши слова и Ваши действия заразительны." Это очень дорогие слова. Дороги они потому, что после них снова хочется что-то делать. Давайте вместе скажем этому человеку наше человеческое спасибо. Один человек даже для Москвы - это очень много. Человека не найдешь днем с огнем. Ради такой позиции готов в лепешку расшибаться. Как сказал Государь Петр - "дай рубль на войну - через год десять верну".

Хочу сказать еще вот о чем. Го-кафе не будет штаб-квартирой РОО ФГ. Клубы "Сюдан" и "Восхождение" остаются на своих местах. И я лично, буду находится в них в отведенные дни. В го-кафе я собираюсь бывать как частное лицо, приезжая встретится с кем-то, пообедать, может быть поиграть. Я часто бываю в этом районе, до сего дня предпочитал "Пропаганду" (за демократический стиль, демократическое общество и хорошую кухню).

Еще хочу сказать. Всю прошлую и эту неделю посещаемость ресурсов
[goama.narod.ru]
[goama.upstream.ru]
растет небывалыми темпами (до 100% прироста). Сегодня, на 23-07, посещаемость 94 человека на первом из них. Это свидетельствует о том, что нас становится действительно больше. Мы - общественное движение. Мы - Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Штирлиц: Между Элефант и Грубым Готлибом.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, October, 2004 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня состоялась очередная встреча в рамках проекта московского Го-кафе. Участники встречи выразили удовлетворение тем, как продвигается проект, а также его обсуждением на Форуме "Го-пульс страны". Выработано рабочее название проекта (надеемся, что оно станет основным). Есть основания полагать, что это название станет названием всего кафе, и со временем будет вынесено в том числе и на наружную рекламу. Следующая встреча состоится в ближайшие дни.

От себя прошу не боятся выражать эмоции, пожелания и советы. Единственная на сегодня опасность, которая угрожает проекту Го-кафе это возможно низкая активность самих любителей Го.
Писать-то Вы хоть можете? Если можете - пишите больше в эту ветку. Уже приходится говорить прямым текстом. Пишите - и у нас будет кафе, где будет доска объявлений для Ваших встреч, го комплекты, DVD с Хикарой-но-Го, постеры с Го на стенах. Для иногородних в проекте мини-го-гостиница с человеческими ценами, если получится в самом центре города. Иностранцам же, вообще, возможно повезло ...
Хотите, мы можем пойти даже на Го-названия блюд?

Люди, я не шучу же. Если Вы в будущем захотите делать тоже, что я делаю сейчас, Вам будет меня сильно не хватать. Так же, как мне сейчас не хватает Вас :)))

Все подробности проекта, в том числе фото с "места инвеста", смотрите сегодня ночью в новостях "от Го" [goama.narod.ru]

Р.М. - чай лимонный будет стоить 15 руб.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2004 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, свяжись с Хеком. Это может быть интересно с разных точек зрения. От наплыва посетителей-иностранцев (у него широкий круг знакомств), до поставок кофе и совместного проекта с корейским поставщиком кофе.

Re: Штирлиц: Между Элефант и Грубым Готлибом.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, October, 2004 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С.А., кофе у нас есть. Не корейский, правда, но бразильский, пойдет?
Сейчас не нужно пока кофе. Сейчас надо писать сюда на Форум, как это делаете Вы. Иностранцы придут на демократические цены, сервис и на стильное место. Так же, как мы приходим в стильные места, в каком бы городе мира они не находились.

Когда Хек нас не поддержал? Не было еще такого.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2004 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , на названия блюд у меня маловато фантазии :-) Но гостиница с "человеческими" ценами - это было бы ВЕЛИКОЛЕПНО ! Годзины всех регионов , соединяйтесь !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Ekin на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2004 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, название и адрес кафе держатся в секрете? Я буду туда ходить, если даже там _еще_ нет го.

Такое заведение нужно, чтобы чувствовать становление эгрегора го и его усиления. Дух го начинает проявлять себя в Москве. Мы видим это.

Может быть, через несколько лет на рекламных телевизионных панелях на улицах Москвы будут показывать партии профессионалов вместо футбола -- просто партии, без всяких комментариев.

Го входит в нашу жизнь не только по праздникам, но уже и в будни; повседневные дела мы можем проживать с элементом го. Как то сходить не просто в кафе, а в го-кафе.

Ekin

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2004 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Можно по примеру "Грубого Готлиба" (вот опять на наш слог слово)... Это же действительно была известная берлинская пивная, насколько я знаю. Многие высопоставленные офицеры туда ходили, и им нравилось заказывать блюда "из гвоздей" и пр..

Салат, "Федерация Го", например. Я думаю будет пользоваться спросом. Как, будет пользоваться?
Или вот, салат овощной "межрегиональный" :) Сэмиай-пицца :))) и т. д.


Название кафе смотрите сегодня ночью, думаю через час дадим уже обновление указанной мной страницы. Мы хотим дать название одновременно с фотографиями. Дабы по-хорошему ошеломить :))))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2004 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если уж на то пошлО - надо отделять гошную терминологию от политики . Более того , имхо и японскую терминологию надо бы умерить . Идеально , если названия будут намеками , полупонятными для посторонних . А по мере укоренения постороннего - чтобы намек оказывался бы для него все более осмысленным .

Напрашиваются поэтические названия :

Двухслойный пирожок "Панцирь черепахи"

ЖаркОе на парУ "Лиса , поднятая под брюхо"

Засахаренные персики "Камень в животе"

Копченая колбаска "Гнутая четверка"

Отбивная "Лестничный скатыш"

Надколотые орехи "Прихлоп поплечёвый"

....... Могу завтра продолжить



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2004 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

все здесь

[goama.narod.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2004 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , а ты читал Гессе ? В его изложении Игра в бисер - чистое искусство композиции с обязательными культурно-историческими ассоциациями с музыкой , математикой , поэзией и кажется чем-то еще . Но и по отношению к Го такое название открывает богатые перспективы :-)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
smolit на rugo.ru Гость
18, October, 2004 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное будет ошибкой давать названия блюд, не понимая стиля кофе. Имхо, "Игра в бисер" должна быть более чай-ханой, чем кофейной. Возможно, это моё предвзятое мнение, но я не пью чай, там, где запах кофе перебивает всё остальное.

Национальная окраска блюд будет? Го без восточной изюменки будет воприниматься?

А почему на фотках не видно досок и камней? Это должно быть встроенной функциональностью столов в "Игре в бисер".

Далее, по моему убеждению, "Игра в бисер" - название для занятия домохоязеек, не отражающее дух Го.

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гошность имхо не должна ни кричать , ни навязываться . Пусть случайный прохожий зайдет-посидит-поест-попьет , пусть хмыкнет без раздражения по поводу странных названий . А если заинтересуется , чем заняты люди у тех столов , и подойдет посмотреть , - туда ему и дорога .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, кафе отличная идея !

В Пекине мне очень понравилось то место, где я сыграл первую партию, помнишь Игорь ? ;)

Так непривычно находиться среди группы игроков, непрестанно ставящих камни на доски, поедающие лапшу и пьющих зеленый чай ;)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, обратил внимание :

[goama.narod.ru]

для центра Москвы очень приемлимые цены на кофе ;)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игра в бисер - это Гессе, это все что нам нужно, чтобы подняться.
Не сомневайтесь, Марк. Это название - не мое, его дарит нам сама судьба. А судьба, это - уже сверху :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
18, October, 2004 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно вам. Главное есть место, где играть.
У меня уже в планах после работы в кафе играть в Го и конечно ужинать.

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Герман Гессе во вступительных главах к роману "Игра в бисер" сочинил историю возникновения и развития Игры . Она началась не в каменном веке , а примерно в 19м-20м столетии , когда интеллигентный народ скучал и развлекался тренировкой ума . Бисером , насколько я помню , назывались атрибуты логических игр и головоломок , что-то вроде фишек и крючочков . Позже один из стилей таких развлечений оказался своеобразным языком для намеков и чуть ли не шпаргалок по математике и теории музыки . Дальше его стали развивать сознательно именно как выразительное средство , а соревновательная составляющая отошла в тень . В итоге "Игра в бисер" стала соревнованием по композиции - автор сочинял партию , изобилующую рекомендованными ассоциациями и избегающую побочных намеков . Рост популярности Игры обострил интерес общества к истории культуры . Вся интеллигенция вошла в какой-то транс наподобие тому , который приписывается античности : игра , искусство и математика были как бы сторонами этого транса .

P.S: Я читал Гессе пару лет назад , мог что-то перепутать , простите на всякий случай :-)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянову. Миша, рад тебя слышать ...
Тебе, надеюсь, многое понравится :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Les на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Сэмиай-пицца

... и тогда Пицца Хатт пошлет за тобой! (с) "Космобольцы"

Один раз я там точно появлюсь, даже, наверное, в компании потенциальных. А уж там посмотрим.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go