Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Игорь ;)
Вот в среду получу зарплату и с Вероникой прийдем, можно ужу будет ? ;)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Об го - кафе.
Говорю как отстраненный наблюдатель.
Гришин правильно написал в одном из постингов, что го сейчас это не место, и даже не проекты. (И то и другое очень важно). Сейчас го - это в первую очередь люди.

Если удасться "назначить" сообществу из го кафе новое содержание, то тогда оно, конечно, состоится. Пока лично мне не очень близка идея отдыха в кафе за доской го. Хотя бы потому, что для меня го это работа. Опять таки финансовый аспект важен.
Очевидно, что для реализации данного проекта должна быть группа единомышленников, которые воспринимали бы го как хобби (Гришин по этому параметру мало подходит), которые имели бы достаточно свободного времени и средств. Сейчас эти люди или ведут себя пассивно, или их просто мало...
Мне думается, что могла бы организоваться группа, которая бы , деффилировала по ресторанам и кафешкам в поисках новых ощущений и играющая там в го...

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Если удасться "назначить" сообществу из го кафе новое содержание, то тогда оно, конечно, состоится.

А если занятса изучением чё-нибудь еще? Может внутре чё нибудь добавитса.


Re: непараметральный подход
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и отлично, пусть группа приходит в стильное место, которое мы попробуем организовать.

Да, бывая в кафе, мы часто оставляем там деньги. Если не понимать динамики этого процесса он может восприниматься неоднозначно. Совет - помнить, что деньги, потраченные нами в любом кафе или ресторане всегда возвращаются нам в будущем в виде дополнительной зарплаты и т.п. Механизм, почему это так происходит, я сейчас объяснять не буду, так как это будет уже оффтоп, а мы сейчас активно боремся с ним, как и с флудом и флеймом :)

Еще лучше, когда ты платишь не только за еду, общество, "новые ощущения" ("ямки-поваляться":), а и за стиль, например. Вот стиль-то и есть предложение дать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Я - за стиль! Причем не только в го-кафе, но и в работе в ГБ, в общении на форуме, в решении наших общих проблем го-движения. И го-кафе, я уверен, поможет нам в этом тоже.

Поэтому я - за го-кафе, каким бы "содержанием" не наполнялись там группы и группки любителей го, да и посторонние (пока!) посетители :))).


Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Сергей. Конечно.

Не нравится Гришин - не смотрите на него, вообще. Подумаешь, Гришин. У Гришина свои, как говорится, дела и проблемы.
В кафе будет прекрасный персонал. Девушка, ее зовут, по-моему, Яна. Одно имя чего стоит.
Вот на Яну можно будет смотреть, например, а не Гришина :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стиль нужно тщательно продумать . Гобан желательно брать чистыми руками и ставить на чистый стол . В принципе можно и по-простому , но если заботиться о стиле - нужны вероятно особые вейчные столы и(ли) скатерти , в общем получается вейчный закуток (только для игры , не для еды-питья) внутри кафе . Или пусть вся еда будет го-совместимой , ничего жирного или сыпучего , тогда можно есть , пить , играть и наблюдать одновременно , как на Кониси в Измайлово . В общем , проблемы есть .

Надеюсь на фантазию Игоря со товарищи .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
18, October, 2004 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Вот на Яну можно будет смотреть, например, а не Гришина :)))
Тогда надо и фото Яны на сайт залить к предыдущим фотографиям ;))



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...отчуждаемость проекта от персоналий повышает шансы на его реализацию...

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... присуждаемость персоналиям чего-нить еще более повышает реализуемость... :)))


Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
19, October, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

… удачная реализация присуждается персонально …

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, October, 2004 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[goama.narod.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go