Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Официальная информация в Интернете

Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2004 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем!

Может быть я отстал от жизни? Нашел на сайте

[sportcom.ru]

интересную информацию о Го, правда она не всегда соответствует действительности. Кто и когда забрасывал эту информацию?

[sportcom.ru]
[sportcom.ru]

и далее по ссылкам.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Официальная информация в Интернете
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там удивительные фотки :

http://sportcom.ru/images/416a6c30_thumb.jpg

http://sportcom.ru/images/416a6c0d_thumb.jpg



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Эта статья, которая вышла в Коммерсант-спорт
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2004 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это статья, которая вышла в "Коммерсант-спорт". К сожалению, приведенные здесь (они есть и в статье) фото не имеют отношения к российскому Го. Автор подошел к освещению Го-жизни на мой взгляд достаточно однобоко, полного охвата го не получилось, был использован ограниченный по представительности материал.
Правда, есть неплохое интервью с Гольцманом.

Из статьи:

"Что нужно для игры в Го?

Простейший инструмент - камни и доска. Их можно сделать самостоятельно, достаточно взять по 180 предметов одинаковой формы небольших размеров.

Доску можно изготовить и самому. Но конечно, чтобы получить наиболее полное удовольствие от игры, используют хороший комплект из ракушки и сланца. Самые интересующиеся используют интернет."

Точка, и все ...
Это весьма скупой и своеобразный текст, содержащий сомнительный совет о "предметах одинаковой формы". Когда я слышу слово "сланцы", то вспоминаю, что так назывались резиновые тапочки-вьетнамки во времена СССР (на каждом тапочке на подошве было написано это слово, в качестве названия города-производителя) :)

В Коммерсант-спорт был использован полный разворот газеты плюс еще лист. Это круто для столь серьезного издания. Начиналась статья "сказкой о топоре и дровосеке, который уснул и не проснулся".
В качестве интерфейса был приведен только один урл на го.аспект.ру. Что может найти для себя начинающий на этом ресурсе я не понимаю. А вот и результат - по выходу статьи мне позвонил только один человек за две недели (правда, он даже добрался до клуба в Свиблово).
Я спросил его, как ему удалось нас найти. Ответ такой - нажал указанный в статье урл (!) и попал на сайт Гоама. Чудеса оказывается все же бывают :) Приятно еще, что человек - симпатичный :)

Многое зависит, конечно, от корреспондента (автора статьи).
В качестве примера можно привести шокировавшую меня статью в журнале Большой город, которая была опубликова по впечатлениям общения автора статьи с нами летом в го-клубе на Гоголях. Автор, к огромному сожалению, не только не проинфомировал о написании повторной статьи, содержащей абсолютно бредовый материал, но еще и указал мои телефоны в качестве контакта. Статья называется "на Стол", слава Богу, она небольшая. Привожу здесь главный отрывок:

"Московские мастера игры в го рассказывают такую историю. В Казани две преступные группировки вели изнурительную войну за горвокзал. Устав от кровопролития, один из руководителей ОПГ пригласил разрулить проблему мастера го. Мастер отдавал ларьки под контроль враждующей группировки и устанавливал свои в других местах. Он врагов превращал в друзей и расставался с немощными союзниками. Спустя несколько месяцев он выдавил конкурентов с вокзала без единого выстрела и ножевого ранения, руководствуясь только правилами го".

Кто мог "залить" человеку подобную чушь? Если кто-то из нас еще способен на такие байки - просьба рассказывать их в своих клубах, но не корреспондентам. Это вообще невозможно комментировать - это маразм.

По этой статье мне позвонили десятки человек, скажу так - разных людей, и лишь двое из них имели отношение именно к Го. Советую всем - разрешать публикацию только после Вашего письменного визирования. Бойтесь корреспондентов дары приносящих!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальная информация в Интернете
26, October, 2004 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема интересная, и сайт указанный, похоже , посещаемый.
Но практически все разделы пусты, мероприятий как-будто и нет.

Почему бы какому-нибудь официальному лицу из федерации не отослать свежую информацию, чтоб в анонсах появлялись и наши соревнования ,кубок посла Японии, например


Re: Официальная информация в Интернете
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я слышал об информации в Коммерсанте. Хотелось бы почитать. Судя по тому, что Гришину материал не понравился :-), материал готовился не гошником. Про казанские ларьки - весьма любопытная байка. К го отношение имеет, к реальности - никакого.

Этой статьи нет в инете где-нидь?

Re: Официальная информация в Интернете
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2004 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы не сказал не понравилось в отношении статьи в Коммерсанте - просто упущенные возможности.

В отношение второй статьи - оценка "возмутительно" (видимо, еще мягко) и выводы на будущее.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальная информация в Интернете
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз есть интерес к игре Го в такой популярной газете как "Коммерсант-спорт" да еще на 2 страницы, то на мой взгляд надо его поддерживать, как уголек в костре, подбрасывая интересный материал. Это - шанс и для Московской Федерации и для РФГ(б).
С уважением



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go