Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень хорошо. Рассматриваю эту ситуацию как успех форумного сообщества. Есть еще вопросы:
- Есть необходимость в этом назначенном Президиумом человеке для отправки таблиц? Может быть достаточно просто того, что люди будут смотреть эти таблицы и таким образом проверять их подлинность?
- Что значит дисциплинарное решение? Планируется введение санкции к нарушителям?
- Кто на сегодня является "лицом, отвественным за отсылку таблиц"?

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку в назначении лица я не принимал решения, а при мне президиум рассматривал только вопрос в принципе о переходе на новую РС, без установления конкретной даты, без проработки технических вопросов перехода, то эти вопросы нужно адресовать прямо в президиум - отв. секретарю, скорее всего.

Самостоятельное решение о выставлении таблиц в ГБ пока может носить исключительно добровольный характер, хотя я со своей стороны буду это только приветствовать, так как у меня есть только информация о том, что таблиц за предыдущие периоды от Панюкова к Беляеву так и не поступило (для тестирования РС). Решение о передаче таблиц в протоколе отсутствует, хотя вопрос и затрагивался в ходе обсуждения нового проекта. Более того, Панюкову было предложено войти в рейтинг-комиссию, но он отказался, и тогда решено было оставить пока пересчет по старой системе у него.

Вопрос о внутреннем рейтинге (компетенция рейтинг-комиссии, но он не решен до конца, пока переход на новую систему не произведен), и вопрос о рейтинге в ЕГФ - разные вопросы по факту их решения, так как рассматривались независимо друг от друга. В дальнейшем это, конечно же, должно быть в одних руках - в компетенции рейтинг-комиссии. Такое вот пока двоевластие - как и с пересчетом внутреннего рейтинга. На переходном этапе. Наверное, целесообразно было поставить вопрос на президиуме о передаче расчета и по старой системе в рейтинг-комиссию. Это как-то не пришло никому в голову. Основное внимание было обращено на новый проект в принципе. Поскольку когда я окажусь фактически на очередном президиуме - неизвестно (вот отмена ЭлДжи тут некстати), то и вопрос этот будет висеть, если не будет реформы всей процедуры принятия решений. Или пока по факту не перейдем на новую систему.

Пожалуйста, если есть интерес со стороны ведущих игроков (а они в первую очередь заинтересованы в объективном рейтинге), то можно инициировать вопрос о технической передаче обсчета по старой системе без моего присутствия на президиуме. Не могли бы Вы это инициировать, находясь в непосредственной близости к месту нахождения нашего президиума (г. Москва)? Для правильного решения нужно, чтобы программа и таблицы хотя бы за этот год в полном составе были переданы мне (т.е. те таблицы, которые учтены уже и поступят еще до конца года). Самый простой вариант - выложить их в ГБ. Я технически помогу в ГБ тому, кто возьмет на себя подготовку исходных материалов. Кто это будет - не так важно, лишь бы действительно были исходные материалы в приемлемом виде (надеюсь они не в бумажном варианте?).

[письмо аналогичного содержания уже отправлено отв. секретарю РФГ(Б)]



Отправка отредактированного (17/11/04 15:51)

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2004 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Прошу прощения, что отвечаю только сейчас.
Дело в том, что я не понял, что здесь написано. Я вижу что это русский язык. Но мне нужен переводчик. Все что больше трех деепричастных оборотов, мною воспринимается с трудом ( я имею ввиду вовсе не грамматику :-) ).

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, December, 2004 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проекты резолюции и положения о рейтинг-комиссии можно прочитать в ветке [forum.weiqi.ru]


Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2004 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решение о переходе на новую РС принято. Последний РЛ Панюкова будет выпущен от 01.01.2005. В течение переходного периода будет подготовлен новый стартовый рейтинг-лист, который будет утверждаться президиумом (скорее всего в конце января). С 01.03.2005 будет окончтельно введен в действие новый проект РС.


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go