Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Психоанализ, или чем еще заняться?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2004 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришин-сан, знаю, что тебе все ведомо. Просвети, плз, каковы параметры посещения данного форума?
Я наблюдаю странную картину, что форум то активен, то вымирает. Мне кажется, это свидетельствует, что число людей его смотрящих, не велико. Соответственно и важность написанной здесь информации.
Что думают модераторы-владельцы этого форума о его значимости, и его влиятельности?

Re: Психоанализ, или чем еще заняться?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последние постинги имеют отношение к анализу деятельности данного форума. Поскольку те ветки забиты, предлагаю двинуть эту ветку.
1. На форуме слишком много информации. Новичку практически невозможно въехать в тему. Из этого форума будут уходить те, кто "проезжает" мимо. Т.е. просто не заглядывал сюда по крайней мере недельку.
2. Если форум "раскрутился", как, например, сейчас, надо искать конкретный проект.
3. При такой активности данного форума трудно делать какой-то другой ресурс. Те, кто должен заниматься публикацией в инете официальной информации, на самом деле ничем другим не занимаются, кроме как читают этот форум. И все равно не успевают все прочесть.
4. На этом форуме накоплен уникальный опыт работы. Такого опыта у РФГ нет (не путать Кабанова и Павлова с РФГ). Сейчас есть что сказать тем, кто в реале, но они не могут. Их не слышно. Нас слышно, но с их т.з. мы говорим не то. Это есть главная проблема.
5. Следующий человек получит часть общей власти. Тот, который будет ежедневно делать рассылки по е-м некоего саммари данного форума.
Найдись же тот, кто всем поможет!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Психоанализ, или чем еще заняться?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На самом деле я читаю все (и когда успеваю :). И кое-какие рассылки делал, но только от силы раз-два в месяц, а не каждый день (это невозможно физически), часть материалов в виде подборок попадало в ГБ (в основном по рейтинг-системам, по системам проведения турниров и т.д.). Но я не знаю, буду ли делать такие рассылки дальше. Почему?

Во-первых, я делал рассылки с целью привлечь внимание к проблеме, обостренной на форуме до предела. Как это было с подготовкой финала ЧР среди юношей. Я отослал подборку самых существенных постингов по теме Горжалцану и он вмешался в процесс. Аналогичные действия я предпринимал и в отношении других острых ситуаций, затрагивающих общие интересы РФГ(Б) и го-движения в целом, когда ситуация могла вообще выйти из под контроля и дойти до очередных оскорблений - кого лично прямо на форуме, а кого "за глаза", но тоже на форуме.

Во-вторых, кое-кто в нашем руководстве, получая наконец информацию с форума, а не пересказ, возможно обижается и вообще перестает мне отвечать на письма (а я не приукрашиваю, просто делаю подборку и с общим кратким комментарием по предыстории темы или еще чуть-чуть - отсылаю, например, Гольцману или Горжалцану, иногда им обоим, иногда - еще нескольким членам президиума). До сих пор не пойму, почему Гольцман, с начала этого года, вообще не удосужился написать мне ни одного письма (правда, в конце 2003 года я все-таки от него кое-что получал). Один Владимир Ильич, как стойкий оловянный солдатик, не сдается и отвечает регулярно. За что ему - особое уважение как респонденту.

Ну и еще есть проблема: нет достоверных и работающих почтовых ящиков. То один, то другой сервер отсылает обратно. Поэтому тут надо ставить вопрос шире: нужна ли кому систематизированная информация с форума, и если нужна, то тогда на нее надо делать подписку. И тогда будем обсуждать детали.


Re: Психоанализ, или чем еще заняться?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Детали, это как я понимаю, финансовый вопрос. Но прежде чем "обсуждать детали", надо иметь эту штуку (рассылку) как товар. Детали не заставят себя ждать, если это будет качественный продукт. Я вижу автора рассылки примерно такой же "политической фигурой" как и модераторов данного форума.
По поводу того нужна или нет?
Если нет, то не нужна. А вот если появится, то очень скоро выяснится, что без нее никуда!
Гольцман, я понимаю, почему не пишет. Потому что на него прямо таки с четырех разных сторон давят. И все в жесткой форме.
Вот у нас на форуме произошло единение по какому-нидь вопросу? Не помню такого...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Психоанализ, или чем еще заняться?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему не отвечает Гольцман - надо его спросить (спрошу при личной встрече). И не только про форум. О деньгах речи пока не было, речь о целях, а потребность есть - для всего го-движения, потому что форум - это уже реальная сила, от него нельзя отмахиваться, отгораживаться. В этом - одна из главных ошибок руководства.

О единении. Оно происходит очень часто и только слепой этого не видит. Вырабатывается стиль общения, и многие бывшие анонимы либо уходят совсем, либо выходят из тени. Пропал огульный наезд по любому поводу, уже чаще дискуссии входят в конструктивное русло. Разве это не единение? Вырабатываются какие-то общие стратегические направления обсуждений, все второстепенное отходит на второй план. Тот, кто сможет пройти по этой тонкой линии баланса интересов, проявляющихся на форуме, тот и сможет понять и оценить и стремления людей, их побудительные мотивы, правильно принимать организационные решения. Потому что форум, хоть это и не все го-движение, но значительная часть его активного ядра, и является срезом как всего нашего общества в целом, так и его го-части.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go