Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

korsak писал(а):

> Немного в сторону от темы, так как началась перепалка,
Ну это не перепалка совсем :-) Для меня, по крайней мере. :-)
Если мои высказывания кажутся выстрелами, то я готов смягчить и даже извиниться.

> чуть-чуть про Силта, раз уж он здесь упоминался.

> Сейчас он на подъеме и последние три месяца играет особенно
> мощно. В пяти турнирах европейского уровня (Братислава, Прага,
> Лейпциг, Белград, Гамбург) 23 победы и 3 поражения и прибавка в
> рейтинге в 32 очка. И это на уровне 2600. Значит там он
> обыгрывал не только 5-х данов. На них, иногда проигрывая, так
> не поднимешься.
>
> Очень опасный соперник для всех.
>
Огромное спасибо за дополнительную и, самое главное свежую информацию о силе игры потенциального оппонента наших юношей. Эти сведения действительно реальная помощь.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> Можно задать вопросы? Например, поделился ли кто нибудь
> "радостями жизни" с гришинскими детьми?

Гришин не участвует в проекте. Данные, которые предоставил Михаил Поваляев не вызвали интереса у спонсоров. Данные, которые подготовил Сергей Межов вызвали заметный интерес на перспективу.

> В чем заключается
> положительный опыт, накопленный в его реализации?
Участники проекта получили всю информацию, которую запрашивали. Как о положительном, так и об отрицательном опыте. Насколько мне известно продолжают работу, высказывают новые идеи.
>
> Я не принимал участие в проекте напрямую. Но вот сейчас я
> заинтересованно слежу за его ходом (исходом, итогами,
> течением).
Спасибо.

> Нуждается ли проект в дальнейшей рекламе?
Нет. По крайней мере ни один из участников не высказывал таких пожеланий. Я даже не могу себе представить чем здесь может помочь реклама?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, January, 2005 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кульков А. - 2647
Силт А. - 2625
Шикшин И. - 2583
Сурин Д. - 2572
Межов О. - 2514
Остается лишь добавить, что Европейский рейтинг совершенно не отражает реального положения сил. Таблицы наших турниров не отсылаются для пересчета.
А Силт действительно был инсеем - учеником Ханса Питча, 6-про



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
korsak на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Александр, за подсказку.
По поводу рейтинга тоже согласен, что в европейском листе он может быть неточен для некоторых российских (да и украинских) игроков из-зе не всех обсчитанных турниров и довольно редких контактов с остальной Европой. Но вряд ли это касается Силта у которого обсчитали 30 турниров за год. Так что похоже у него его 2625 реальные.
У Ильи тоже может быть около этого, а может и не быть... Ведь кроме относительно сносного финала взрослого был ведь и финал юношеский.
Или у российских юношей тотально на 150-200 очков занижен рейтинг?
Ну да ладно. Это уже откровенный оффтопик.
С уважением, Корсак.


Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
04, January, 2005 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Ильи российский рейтинг 2624. Думаю, что европейский ниже только потому, что многие российские турниры не отсылались в Европу для пересчета.
Илья играет на голову выше Силта О. В последних 5 партиях он выиграл у него все 5 раз в 2004г.
С уважением

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, January, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, Силт играет на КГС под никами " bichikun" и "MEDVED" было бы интересно, если Илья с ним сыграл, желательно несколько партий. Все бы поверили.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, January, 2005 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз имеется интерес к проблеме Илья -Силт уточняю и привожу только факты. За 2004г Илья встречался с О.Силтом 4 раза. В Кельне на первенстве Европы до18 л., в Тухола на чемпионате Европы в викенде и в турнире 9х9 (матч из 3-х партий, в котором Илья выиграл 2 подряд под сдачу. В Канаде на чемпионате Мира Илья с ним не встречался. Все 4 партии Илья выиграл с явным преумуществом. Это факты.
Кто из них сильнее покажут последующие игры между ними. Отставание в Европейском рейтинге(в российском не отстает) мне кажется, что это дело времени.
Спасибо г-ну В.Корсаку за ценные замечания.

С уважением

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go