Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Российская профессиональная лига
Kaban на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2004 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть конкретное предложение!

Начать деятельность профессиональной лиги го России с открытия бюджета всех наших профи. Сначала можно открыть не для всех, только для налоговой.

Блин, ну ни куда от Загобанья не скрыться :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Российская профессиональная лига
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, December, 2004 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даффи!

Если можете представиться форуму - представьтесь, пожалуйста.
Уверяю Вас - ничего не потеряете, а приобретете много.
Возможно и друзей и единомышленников.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Российская профессиональная лига
michail на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Александр!

Вы пишете: "пока не прибежал Михаил и не обвинил меня в отсутствии патриотизма, корыстных побуждениям и пр."

Давно не читал форум (была тяжелая неделя на работе) и не мог сразу ответить. Александр, мне казалось, что мы закончили на достаточно мирной ноте в другой ветке форума. Напомню, лично Вас я не в чем не обвинял, речь шла о спортивной стороне го и о спортсменах. Слово патриотизм мною вообще не употреблялось, так как я неясно его понимаю. Что касается корыстных побуждений, то это вещь сходная наживе, о которой шла речь раньше. Все спортсмены, в том числе и Вы, живут за счет своего вида спорта, поэтому их деятельность не может быть бескорыстной. Однако плохого в этом я ничего не вижу. Плохо другое, что под предлогом высоких слов о пути го, духе го и пр. некоторые спортсмены вольно, а чаще невольно, стремяться не истине, а к заработку, мороча голову любителям, особенно молодым. Поэтому, я за честность во взаимоотношениях: за деньгами, спортивными навыками и умениями к Вам, за путем го к Гришину.

Уважаемый Duffy!

Вы пишете: "2) Полное финансирование профессиональных спортсменов, включая участие в основных турнирах (в том числе и международных) и выплата регулярных (например, ежемесячных) стипендий."

Если я правильно понимаю источников такого финансирования два: Госкомспорт и спонсоры.

Встанем на точку зрения Госкомспорта. Пусть я бюджетная организация, предназначенная для распределения и воровства денег налогоплатильщиков. Убедите меня, почему я должен тратить деньги на финансирование неолимпийского вида спорта, практически неизвестного в нашей стране? Если я потрачу мильон рублей на го, что прикажете потом отвечать Счетной палате? А не дай бог это просочиться в прессу? Мало мне скандалов с футболом. Ваши аргументы.

Встанем на точку зрения спонсора. Пусть я спонсор, у меня есть лишние деньги, которые надо потратить, и Вам это известно. Убедите меня, почему я должен потратить их на го, а не на футбол или формулу 1? Проще говоря, почему я должен финансировать увлечение сотен, а не миллионов? Напоминаю, я спонсор, человек коммерческий и поэтому тратить деньги без пользы не привык. Ваши аргументы.


Re: Российская профессиональная лига
sasharu на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даффи - вредитель !!!
Будьте бдительны...

Воровство и пьянство - Русская Национальная идея...

Re: Российская профессиональная лига
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, December, 2004 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, меня вы обидели своим отношением к профессиональному Го. Сейчас хотите обидеть Игоря? Как понимать эту фразу? "Я за честность во взаимоотношениях: за деньгами, спортивными навыками и умениями к Вам, за путем го к Гришину."
Хорошо, пусть я не могу рассказать, что такое "Путь Го". Но я не думаю, что Игорь вот уже много лет рассказывает своим ученикам только об этом. Многие из них подошли близко к первому дану. Давайте обвиним Игоря в том, что сам он идет только путем Го, а своих учеников учит еще и "спортивным навыкам и умениям" :)
Михаил, ответьте мне на такой вопрос. Можно ли познать путь Го, прочитав книгу с правилами, сыграв в одном турнире и посмотрев пару-тройку партий профи? Если нет, то нужен ли определенный уровень знаний?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Российская профессиональная лига
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, December, 2004 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: michail
Дата: 04/12/04 09:31
Плохо другое, что под предлогом высоких слов о пути го, духе го и пр. некоторые спортсмены вольно, а чаще невольно, стремяться не истине, а к заработку, мороча голову любителям, особенно молодым.
Ни в одной своей лекции или статье, ни одному из своих учеников я не рассказывал о пути и духе Го. В первый раз я услышал эти слова на этом форуме. Если это не я, тогда о ком идет речь?
Михаил, я приглашаю вас в понедельник на свою лекцию. Буду рассказывать и показывать только те вещи, которые помогут вам стать сильнее. Обещаю, что о пути Го, которого я не понимаю, я не скажу ни слова.
Рабинович не дает взаймы, а банк не торгует апельсинами - все по-честному :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Российская профессиональная лига
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
04, December, 2004 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Комментарий к одному предложению Duffy.

"Нужно регулярное финансирование тренеров, прежде всего, со стороны РФГ."

На 100% согласен. Уверен, что и все члены президиума РФГ тоже согласятся. Проблем с принятием решения не будет никаких.
Остался только один маленький вопрос: где взять деньги?
Может, Вы, Duffy, подскажете?

Какие могут быть источники финансирования РФГ?
Взносы членов федерации? Несколько сот долларов, и те надо отдавать в качестве членских взносов в Европейскую и международные федерации.
Помощь Госкомспорта? Они выделяют неолимпийским видам спорта, кажется, порядка 100 тыс. руб. в год, да и то связанным образом - на наградную атрибутику для чемпионатов России.
Коммерческая деятельность в сфере го? Спросите у Панюкова, сколько он заработал на издании го литературы. Может Горжалцан заработал на проведении Европейского го конгресса и больше, но в любом случае это разовое мероприятие и в следующий раз нам его не скоро дадут. Можно еще поинтересоваться у Президента Украинской федерации го Яценко, как у него обстоят дела с его коммерческим проектом. Впрочем, если кто-нибудь знает, как заработать на го - пожалуйста, создадим при РФГ коммерческую фирму и разворачивайтесь на здоровье.
Спонсоры? Я более четверти века в го, более 15 лет в составе Президиума, и еще не разу не видел спонсора (об единственном исключении ниже), который бы давал деньги просто так, а не под конкретное мероприятие - турнир. Просто на зарплату тренеров никто не даст.

Исключение, о котором я упомянул - Фонд Инга. К сожалению, получить у него деньги очень не просто. Правление Фонда приняло решение помогать только континентальным федерациям, а не национальным. Я уже один раз пробовал к ним обращаться, и мне ответили, естественно, отказом. Но думаю, что ситуация не совсем безнадежна. Ведь обстановка меняется. Я думаю, что шансы есть, но для этого надо поддерживать постоянный контакт с Фондом, информировать его о наших достижения, пригласить (за наш счет) их представителя на какие-нибудь наши турниры (хорошо организованные), причем не один раз. И тогда через n-ое число лет вопрос может решиться. Если РФГ за это возьмется, я готов участвовать в этом процессе.

Какие еще идеи?

Re: Российская профессиональная лига
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
04, December, 2004 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О концепции Шикшина.

Единственное серьезное предложение по развитию го, которое я увидел на Форуме, это идея Шикшина по внедрению го в систему образования. К сожалению, никакой реакции на это предложение нет. Да это и понятно, ведь для реализации этой идеи надо приложить много усилий - договаривать с Директорами школ, руководителями РОНО и всего Министерства образования России в целом. А кому охота этим заниматься?

В настоящее время наметились 4 концепции развития в Российском го:
- официальная Гольцмана,
- предложенная мной,
- Шикшина,
- ту, которую Гришин обещал изложить на конференции РФГ.
Фактически надо выбрать одну из них или некую комбинацию концепций.

Модераторам: думаю, что письма председателя детской комиссии РФГ Шикшина с этой идеей правильнее располагать на подфоруме РФГ.

С уважением.

Re: Российская профессиональная лига
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, December, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, рад увидеть Ваше имя здесь. Полагаю, что теперь события здесь будут развиваться еще более стремительно.

О четырех концепциях в Российском го. Это круто! Целых четыре! Недавно еще не было ни одной.

Думаю, что обсуждать концепции это дело ограниченного круга людей. По крайней мере, наши проблемы никто за нас не решит. Что означает для простого человека, три года назад начавшего играть, выбор той или иной концепции? Если говорить о Шикшине. Не реализует ли он свою персональную концепцию в го, занимаясь своей деятельностью, независимо от РФГ?
Существует ли концепция у Горжалцана? Или он реализует концепцию Гольцмана? В какой ее части?

Еще один важный вопрос. Вы, безусловно, ассоциируетесь с руководством РФГ. Здесь это стандартный вопрос - Вы выступаете здесь как член руководства РФГ? Или частное лицо?

Уважаемый Валерий Дмитриевич, Вам лучше печататься в Форуме РФГ. (Ваши выступления прочтут и там!).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Российская профессиональная лига
Duffy на rugo.ru Гость
04, December, 2004 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу:
Иметь отношение с Госкомспортом нужно для приобретения статуса, а рассчитывать на сколь-нибудь приличное финансирование, в ближайшее время, действительно, не приходится. Основные источники финансирования – гранты международных организаций, известных корпораций (например LG), прежде всего, азиатских. Что касательно российских спонсоров, то финансирование можно ожидать только от организаций, имеющих в среде руководства людей, “преданных” Го.

Игорю Гришину:
Возможно, я представлюсь в будущем, пока не решил. Но я прекрасно понимаю, что вместе с друзьями появятся и враги.

Кабанову:
Открыть бюджеты налоговым органам нужно для начала коммерческим организациям.

Сашару:
Пожалуйста, поясните, кому и как я навредил?

Re: Российская профессиональная лига
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Валерий Дмитриевич!

Валерий Соловьев писал(а):

> О концепции Шикшина.
>
> Единственное серьезное предложение по развитию го, которое я
> увидел на Форуме, это идея Шикшина по внедрению го в систему
> образования. К сожалению, никакой реакции на это предложение
> нет. Да это и понятно, ведь для реализации этой идеи надо
> приложить много усилий - договаривать с Директорами школ,
> руководителями РОНО и всего Министерства образования России в
> целом. А кому охота этим заниматься?

Я вижу эту задачу несколько иначе. Давайте заглянем в историю развития го в Японии, и последние десятилетий в Корее и Китае, а затем вспомним развитие шахмат в СССР. Во всех этих случаях популяризацией игры занималось государство. И во всех случаях государство бралось за развитие уже достаточно известной в народе игры. Нынешне состояние нашего государства и базовые знания о го в народе не позволяют надеятся на столь мощную поддержку от государства. Заняться, конечно, можно, но у государства нет базы для надежды на успех.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Российская профессиональная лига
michail на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Александр!

Вы пишете: "Михаил, меня вы обидели своим отношением к профессиональному Го."

К сожалению, таково мое отношение ко всему профессиональному спорту вообще, а не только к профессинальному го. Жаль, что Вы принимаете это только на свой персональный счет. Кстати остальные любительские профессионалы молчат, выходит их это не касается. И только Вы как истинный профессионал боретесь за честь профессии.

Вы пишете: "Сейчас хотите обидеть Игоря?". Нет, вот кого-кого, а Игоря я обижать не хочу. Я даже не понял почему Вы так странно восприняли мой постинг. Я же ясно написал - за путем го к Гришину.

Вы пишете: "Можно ли познать путь Го, прочитав книгу с правилами, сыграв в одном турнире и посмотрев пару-тройку партий профи? Если нет, то нужен ли определенный уровень знаний?"

Да, нужен. Но именно определенный, то есть до какого-то предела. В этой ветке форума его даже кто-то установил на уровне 1-5 дана. Возможно, не мне с моим 13 кю судить о точных цифрах. Но то, что этот предел есть - это так. И пример Гришина это показывает. Как только человек занялся го не как спортивной игрой, а как способом духовного сомосовершенствования его спортивный рост остановился. Более того, его перестал интересовать такой важнейший спортивный показатель как рейтинг. Кстати, Александр, что Вы думаете о той концепции пути го, которую тезисно выдвинул Гришин?

Вы пишите: "Ни в одной своей лекции или статье, ни одному из своих учеников я не рассказывал о пути и духе Го. В первый раз я услышал эти слова на этом форуме. Если это не я, тогда о ком идет речь?"

Александр, тут Вы правы это действительно не Вы. А вот кто... Для этого надо перечитать целый ряд веток форума. Я думаю в некоторых постингах, особенно в форуме "Русская комната на КГС" и в этой ветке Вы найдете ответ на этот вопрос.

Вы пишите: "Михаил, я приглашаю вас в понедельник на свою лекцию." Я не приду, Александр. И не потому, что боюсь личной встречи. Я уже написал, что для меня го это отдых в приятной компании на скамейке в парке. Я вообще не вылезу в реал, пока не найду этой приятной компании. Пока мне удалось найти только двоих. То, что творится в го-сообществе и на этом форуме убеждает меня в том, что это произойдет очень не скоро. Я не хочу портить себе то, чем занимаюсь для души.

И еще, должен напомнить, что я писал о том, что уважаю Вас еще задолго до того, как Вы начали мне отвечать и совсем не будучи уверенным, что Вы ответите мне вообще. После наших взаимных постингов я стал уважать Вас еще больше, потому что Вы во-первых, вступили в диалог со мной, в то время как, мне кажется, многие даны считают, что с 13 кю не только незачем играть, но и не о чем разговаривать. А во-вторых, Вы действительно искренне и отчаянно вступились за честь профессии, не боясь потерять авторитет в разговоре с младшекюшником. Это дорогого стоит.

P.S: Михаил прибежал... Саша... Да ниоткуда я не прибежал, сидел почти 2 года, да читал, что тут на форумах пишут. А когда обрыдло, ни с того, ни с сего взял да и написал, что думаю. Теперь жалею, да сказавши А, надо говорить и В.


Re: Российская профессиональная лига
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):
>
> Вы пишите: "Михаил, я приглашаю вас в понедельник на свою
> лекцию." Я не приду, Александр. И не потому, что боюсь личной
> встречи. Я уже написал, что для меня го это отдых в приятной
> компании на скамейке в парке. Я вообще не вылезу в реал, пока
> не найду этой приятной компании. Пока мне удалось найти только
> двоих. То, что творится в го-сообществе и на этом форуме
> убеждает меня в том, что это произойдет очень не скоро.

На этом форуме приятную компанию найти проблематично :-)
Люди хорошие есть, и с ними очень приятно посидеть на скамеечке и поиграть в го. Но компания...



Отправка отредактированного (04/12/04 19:10)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Российская профессиональная лига
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, December, 2004 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Прибежал" - некрасивое слово. Я публично извиняюсь.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Российская профессиональная лига
michail на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый kaban!

Я рад, что Вы вернулись к диалогу. Надеюсь, что он будет конструктивным. Наверное Вы правы, компания не просматривается. А так было бы хорошо, летом, вечерком, на Гоголевском бульваре... Эх!

Уважаемый Александр!

Я Вас умоляю... Меня в жизни обзывали такими словами... Не надо извиняться. Истина важнее извинений.



Отправка отредактированного (04/12/04 21:57)

Re: Российская профессиональная лига
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2004 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу порекомендовать конкретных личностей.

Кстати, откуда Ваше обобщение "То, что творится в го-сообществе и на этом форуме убеждает меня в том, что ..." ?
Го сообщество и этот форум - далеко не одно и то же. Я бы сказал совсем не одно и тоже. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Российская профессиональная лига
Duffy на rugo.ru Гость
04, December, 2004 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерию Соловьеву:
В вопросах финансирования РФГ Вы, безусловно, самый компетентный человек из всех кто участвует сейчас в форуме. Последняя политика фонда Инга меня несколько удивила. Хотелось бы узнать механизмы распределения гранта в Евразийском континенте. Если Вы обладаете такой информацией, пожалуйста, поделитесь.

Re: Российская профессиональная лига
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
05, December, 2004 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В принципе, механизм распределения денег Инга в Европейской федерации го очень простой. Национальные федерации подают заявки на конкретные проекты, руководство ЕФГ решает. РФГ тоже может подать заявку, что мы и делали несколько раз и даже получали небольшие деньги. Дело в том, что ЕФГ стремиться, по возможности, поддерживать все национальные федерации, а их в Европе много.

С уважением.

Re: Российская профессиональная лига
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, December, 2004 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич! Приветствую Ваше личное появление на форуме! Вот бы и другим руководителям РФГ последовать примеру...

Что касается Фонда Инга, то интерес к этому вопросу у меня как у председателя рейтинг-комиссии есть именно в плане рейтинга. Кто как не ведущие игроки любых федераций заинтересованы в объективном рейтинге? Насколько реально ставить вопрос о внедрении единого рейтинга в мире, как сделано уже давно в шахматах? И насколько можно ожидать поддержки от Фонда? Рейтинг А.Чипли, несомненно, прогрессивен по сравнению с классической системой Эло (учет коэффициентов по уровням), но есть и более продвинутые подходы, идущие от Гликмана и нового проета РС для РоссГо - учет не только точечной оценки, но и доверительных интервалов.


Re: Российская профессиональная лига
michail на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2004 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Duffy!

Простите, но это не ответ на мой вопрос. Почему какая-либо организация, отечественная или зарубежная, должна спонсировать го? Как, какими аргументами ее убедить?

Уважаемый Kaban!

Скорее всего Вы правы: форум и го-сообщество это не одно и то же. Но честно говоря, для понимания того, что за люди играют в го мне по горлышко и форума. И услышать, или почувствовать это еще и в реале ... Бррр...
Порекомендовать конкретных личностей Вы мне не сможете просто потому что Вы это не я, а я это не Вы. Мы разные.


Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go