Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ветка жалоб и предложений

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , привет .

Список форумов разъехался по горизонтали .

P.S: В броузере IE попытка изменить размер шрифта (на странице списка форумов) ни на что не влияет . В Опере можно уменьшить шрифт , при этом таблица умещается по горизонтали .



Отправка отредактированного (29/11/04 14:47)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ветка жалоб и предложений
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2004 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Илья.

Так посмотри... Ничего умнее сходу придумать не могу. Вечером поковыряю движек, сделаю шрифт помельче.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Ветка жалоб и предложений
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Форуме РФГ выложил письмо Соловьева. Нельзя оттуда убрать мою фамилию? Поставить чью-нибудь нейтральную, например самого Соловьева?
Полагаю, что скоро Соловьев сам зарегистрируется на Форуме и регулярно будет посылать туда постинги.
С уважением ...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка жалоб и предложений
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда уж надо и все обсуждения туда перенести (я про письмо В.Д.Соловьева).


Re: Ветка жалоб и предложений
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Относительно обсуждения надо подумать. Кто вообще имеет право писать в форум РФГ? Я думаю, это закрытый форум. Иначе смысл его теряется.
(По крайней мере надо закрыть доступ ЛЮБОГО желающего выступать от имени РФГ).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка жалоб и предложений
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не возражаю против такой потановки вопроса. Воможно ли это технически? Членам президиума и КРК должен быть открыт доступ - это органы управления и контроля, в соответствии с Уставом. И выстпать в этом подфоруме все должны только под настоящими именами, а не под "никами". Возможно, стоит открыть доступ и для членов комиссий при Президиуме (детская, тренерский совет, совет ведущих игроков, рейтинг-комиссия, судейская и др.), а также руководителей региональных структур. Тогда это будет представительно и серьезно.


Re: Ветка жалоб и предложений
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полагаю, что это решение должно приниматься в реале. На Финале России планируется Конференция, может там что-нидь решиться...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка жалоб и предложений
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня данные только о заседании президиума (от Горжалцана).



Отправка отредактированного (30/11/04 15:03)

Re: Ветка жалоб и предложений
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, December, 2004 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пожелание по совершенствованию поиска: нельзя ли сделать возможным переход к любой части списка по результатам поиска? А то сейчас, чтобы попасть к началу дискуссии, приходится "проматывать" по 30 сообщений очень долго...


Re: Ветка жалоб и предложений
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
01, December, 2004 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже писал, что движек форума мало чего позволяет делать, поэтому любые изменения сопряжены с огромными заратами времени (не пишу я на php).

В свое время я предложил перейти на более мощный движек (phpBB). Мое предложение не встретило практически никакой поддержки. Всех вроде все устраивало.

Сейчас я могу предложить перейти на "Community Server :: Forums". Сделать это легко и быстро. Там можно сделать кучу форумов, подфорумов. Легко их администрировать. Переносить как топики так и отдельные сообщения, разбивать топики на куски. Ввести модераторов для разных форумов и подфорумов и многое другое. Что это такое - можно посмотреть здесь: [www.telligentsystems.com]

С ним есть 2 проблемы: 1-я перенести старые сообщение не удастся (как и при любом другом переходе). 2-я нужен windows хостинг. Я пользуюсь таким и плачу $15 за 3 месяца.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Ветка жалоб и предложений
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, December, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему есть смысл освоить новый вкусный движок , поначалу это будет тестированием ... Можно , я думаю , попросить РОО ФГ о финансовой поддержке в объеме 5$ в месяц .

Есть 3 вопроса , искать ответы самомУ трудновато :-(

Придется ли устанавливать клиентский софт или (как здесь) достаточно броузера ?

Можно ли русифицировать интерфейс ?

Будет ли поиск по всему форуму , сквозь все подфорумы , причем с кириллицей ?



Отправка отредактированного (01/12/04 12:49)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ветка жалоб и предложений
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
01, December, 2004 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Илья!

> Есть 3 вопроса , искать ответы самомУ трудновато :-(
>
> Придется ли устанавливать клиентский софт или (как здесь)
> достаточно броузера ?

достаточно броузера, конечно. С точки зрения клиента, это обычный форум. Просто серверная часть сделана с использованием ASP.NET и MSSqlServer`а.

> Можно ли русифицировать интерфейс ?

Технически - без проблем. Все сообщения в отдельных ресурсных файлах в формате XML. Т.ч. Русофицировать можно прямо в notepad`е. Правда готовых русификаторов мне пока найти не удалось, но у меня аудитория такая, которой не важен язык. Поэтому я особо и не озобачивался этим делом.

> Будет ли поиск по всему форуму , сквозь все подфорумы , причем
> с кириллицей ?

Поиск работает по всем форумам и подфорумам. С кирилицей вроде тоже работает, хотя честно замечу, что несколько раз вроде были сбои с этим делом.

Если будут проблемы, то я пишу на ASP.NET и смогу подправить это дело. Мало того, я это буду делать в любом случае для своего форума.

Кстати, есть кнопка показывающая "Posts with recent activity"... по всем форумам.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Ветка жалоб и предложений
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, December, 2004 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Кстати, есть кнопка показывающая "Posts with recent activity"... по всем форумам.

Хочу! Хочу! Хочу!



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ветка жалоб и предложений
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, December, 2004 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это - то, что надо.


Re: Ветка жалоб и предложений
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, December, 2004 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переговорили по телефону, вроде нашли общий язык =)



Го учит предвидеть...

Re: Ветка жалоб и предложений
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2004 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Сегодня вечером удалось договориться о конкретной работе по конкретным темам совершенствования форума. Договорились так - каждый специалист берет на себя подготовку отдельной темы, так как он ее видит, потом выносит свой проект на обсуждение.

Теперь требуется несколько дней на такую подготовку. Все решения по реформированию или нереформированию форума будут приниматься гласно, с учетом мнений авторов и читателей. Все предложения и пожелания о конкретной работе на конкретном участке можно направлять мне на э-адрес.

Пишу этот пост для того, чтобы не возникала сумятица, а также не создавалось впечатление, что может произойти нечто такое, что "поезд уйдет". Никакой поезд никуда не уйдет :)
Наш поезд будет ждать всех.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go