Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: конференция "За единство Го в России"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2004 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто-либо усматривает нарушения в финансово хозяйственной деятельности РФГ(Б) или в деятельности его органов, то он может письменно обратиться в КРК.
Адрес, по которому можно обращаться есть в моем профиле.

Обращения к общественности, например через этот форум, есть обращения к общественности, а не к контрольному органу.

КРК отчитывается о своей деятельности только перед Конференцией.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2004 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вот где собака зарыта! Витя, да скажи ты им: "Ребята, не бойтесь назвать конференцией. Я в этот раз о финансово-хозяйственной деятельности говорить не буду." И всем легче станет. И русскому языку тоже.

Re: конференция
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2004 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я им уже сказал :-)
Более того, сказал, что о финансово-хозяйственной деятельности все равно скажу. Естественно не в расширенном формате :-)



Отправка отредактированного (12/12/04 18:33)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2004 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так почему не "Конференция"? Ну блин, "юристы".
У нас уже есть один "приостановивший приостановление". Предлагаю "расширить расширение" до требуемого формата.
Хлеба и зрелищ!

Re: конференция "За единство Го в России"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2004 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сережа!
Ты у кого спрашиваешь? Позвони Гольцману, или Горжалцану, или еще кому из Президиума, например, "приостановившему приостановление". :-)
Здесь тебе ни кто не ответит, потому что пишущие здесь ни свою, ни чужую конференцию не организуют.
Здесь рассуждают, рожают в муках истину :-)
Так, в какой это ветке я пишу? Вроде по теме, не промахнулся :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
13, December, 2004 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой вопрос об отношении к хамству на форуме. Да и по вопросу об использовании ников, вроде, сформировалось общее мнение.
Давайте вернемся к конференции (= расширенному президиуму). Осталось совсем мало времени на его подготовку, а остались еще недообсужденными предложения Павлова, вызвавшие неоднозначную реакцию, причем многие отмолчались. А они касаются как раз наиболее актуальных для нас вопросов. А появились еще и тезисы доклада Сахабутдинова...

С уважением.

Re: конференция "За единство Го в России"
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, December, 2004 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что надо реально смотреть на вещи. Сейчас, по некоторым вопросам имеет смысл не чрезмерно аппелировать к уставу РФГ. Хотя бы потому, что в Уставе ничего не написано про Форум. Утверждаю, что данная общность людей (ников), имеет к РФГ весьма касательное отношение.
Мне думается, что сейчас "реал" и "виртуал" действуют как бы с двух сторон. Возможно, из "реала" лучше видно то, что происходит на форуме. Есть смысл подождать - посмотреть, какие решения будут приняты "там". Если они не слишком будут расходится с нашими (трудно понять что это такое) представлениями о том, что есть хорошо, и что есть плохо, может имеет смысл оставить такую схему. Обсуждение - на форуме, принятие решений - в реале.

И еще. Надо поставить вопрос о назначении КРК РФГ. Мне не совсем понятно, нужна ли сейчас такая? Если нужна, то в каком виде? По крайней мере я наблюдаю, что нынешняя КРК дискредитирует РФГ по многим параметрам...
Ничего личного. Kaban грамотный специалист в вопросах форумного общения. Надо использовать эту способность с предельной эффективностью, не сковывая его обязательством хранить политический нейтралитет.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: конференция
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2004 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> И еще. Надо поставить вопрос о назначении КРК РФГ. Мне не
> совсем понятно, нужна ли сейчас такая? Если нужна, то в каком
> виде? По крайней мере я наблюдаю, что нынешняя КРК
> дискредитирует РФГ по многим параметрам...

С этого места поподробнее, пожалуйста! Лучше в отдельной ветке. Еще лучше письмом. Я как председатель КРК весьма заинтересован в конструктивной критике работы КРК.

> Ничего личного. Kaban грамотный специалист в вопросах форумного
> общения. Надо использовать эту способность с предельной
> эффективностью, не сковывая его обязательством хранить
> политический нейтралитет.

Ну и самое главное! Политики в го я не вижу. К "политическим" движениям не принадлежу.



Отправка отредактированного (13/12/04 17:39)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
14, December, 2004 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помещаю уточненую программу.

Расписание
мероприятий 18.12.04

1. 12-00 - 12-30 Открытие Финала ЧР.
2. 13-00 - 17-30 Расширенное заседание Президиума РФГ(Б).
3. 18-00 - 21-00 Торжественное заседание, посвященное 20-летию создания Всероссийской секции Го.


Проект повестки дня
расширенного заседания Президиума РФГ(Б) 18.12.04

Приглашаются: члены Президиума РФГ(Б),
члены КРК РФГ(Б),
руководители региональных отделений РФГ(Б),
руководитель РОО Федерация Го ,
члены Совета Гроссмейстеров,

Председатель заседания Президент РФГ(Б)
Секретарь заседания - Ответственный секретарь РФГ(Б)

Вопросы заседания:
1. Открытие В. Гольцман 3 мин.
2. О перспективах развития Российского го В. Соловьев 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
3. О концепции развития го в России И. Гришин 30 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
4. О работе РФГ(Б) В. Гольцман 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
5. Обсуждение и принятие решений по вопросам 2 4 60 мин.
6. О состоянии рейтинг-системы С. Павлов 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
7. Го и Интернет Р.Сахабутдинов 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
8. Организация и проведение форовых турниров,
концепция проведения любительских турниров С. Межов 5 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
9. Разное 20 мин.

В случае необходимости (по решению расширенного заседания Президиума) работа будет продолжена по секциям 19 22 декабря
(с19-00 до 22-00) и заключительное заседание 23 декабря с 14-00 до 18-00.

С уважением,
Горжалцан

Некоторое время назад (09/12/04) Гришин консультировался на форуме
о своем участии в этом мероприятии. Советы ему были даны. Интересно было бы узнать, прислушался Игорь к этим советам или нет (т.е. участвует ли он с докладом). Все-таки повестку дня надо знать заранее.
Надеюсь услышать от Игоря ответ, заранее благодарен.

Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, December, 2004 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я участвую с докладом, он он в данной повестке указан не совсем так, как я предлагал. Более того, это тема для доклада кандидата в Президенты, я же не баллотируюсь туда.

Я готов поменять сейчас одно слово в названии, данном моему докладу, чтобы избежать многих согласований:

"О концепции взаимодействия в России" И. Гришин 30 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.

Так будет точнее. Тезисы доклада будут мною опубликованы до собрания.

Название "расширенный Президиум" считаю странным, "Собрание руководителей Российского Го", на мой взгляд, звучит лучше.
Впрочем, не настаиваю. Для себя я готов называть это Cобранием.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прекрасно!
По формулировке. Хотелось бы точнее услышать "о взаимодействии кого с кем в России" будет идти речь? Из общего контекста форума это конечно понятно, но на официальном мероприятии хотелось бы не допускать многозначности высказываний, а тем более заголовков.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: конференция
Окружор на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю Игорю формулировку : "О чем надо говорить вместо того чтобы говорить про Го" :-)



Отправка отредактированного (14/12/04 15:21)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: конференция
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не стоит злоупотреблять излишним формализмом. Две темы очень похожи. Лично я не вижу разницы. Таковое мероприятие собирается впервые, а по сему, не страшно, если какие-то вещи окажутся лишь намечены. Невозможно четко прописать того, чего нет...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
14, December, 2004 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решение Гришина участвовать в собрании приветствуется! Предварительная публикация тезисов - тоже! Наконец-то, дело сдвинулось!
Новое название доклада Гришина звучит точнее. А то получались два доклада (вместе с моим) о развитии. Я думаю, что надо срочно сообщить это изменение организаторам. Может они программу печатают.

С уважением.

тезисы доклада
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, December, 2004 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тезисы доклада
«О концепции развития го в России»

(для собрания, посвященному 20-летия Всероссийской секции Го).

I. Вступление. Приветствия, поздравления участникам Финала.

II. Механизмы взаимодействия в го-сообществе.

- Развитие го – это, прежде всего, развитие го-сообщества.
- Развитие го-сообщества, как и развитие всякого общества, есть, прежде всего, общение и взаимодействие внутри сообщества.
- Без взаимодействия го-сообщество будет рассыпаться.

- Общение с будущим:
массовая подготовка новых игроков го, прежде всего детей и молодежи.
Передача им традиций го, популяризация среди них культуры и истории го.

- Общение с прошлым:
источник наших традиций, наши ветераны,
наша история
история мирового го
история российского го.

- Общения внутри современного го-сообщества. Го-конгресс, турниры, форум го-пульс страны.


Механизм № 1. Массовость, как предпосылка развития го-сообщества.
Для поддержания существования любого сообщества необходимо не просто его воспроизводство, но рост, умножение числа его членов. Достижения 2004 года.

Механизм № 2. Поиск и подготовка новых лидеров го-сообщества.

- Рост возможен только тогда, когда в сообществе появляются новые энергичные люди. Этих людей надо привлечь и удержать.
- Лидер – это тот, кто имеет много “дамэ”. А также тот, кто помогает накапливать эти “дамэ” другим.
- Для развития российского го-сообщества прежде всего необходим поиск и воспитание именно таких людей, способных не только освоить технику го, но и воспринять его культуру и традиции. Только они, популяризируя го в самых различных российских кругах, смогут повысить интерес к го в России. Именно из них необходимо готовить новых организаторов, преподавателей го, способных передавать своим ученикам не только технику игры в го, но и его культуру, этику и этикет.
- хорошей школой молодых лидеров является в этом смысле форум "го-пульс страны".

Механизм № 3. Детское го как фактор роста и развития российского го.

Механизм № 4. Юношеское го как фактор роста и развития российского го.

Механизм № 5. Этикет и нормы этикета российского го-сообщества.

- Этика и этикет го следуют из всего контекста российской культуры.
- На форуме "го-пульс страны" много раз отрабатывались вопросы этики при проведении дискуссий, обсуждений, при принятии решений и т.п.
- Много лет этикет го-сообщества базировался на рейтиг-соотношениях. Насколько такая практика сейчас отражает современные тенденции?
- Возможно ли в будущем общение без принятых норм этики и этикета?

Механизм № 6. Другие проекты по развитию массового го в России
“Умные люди должны помогать друг другу”

• Подготовка и публикация статей, посвященных истории, культуре и этике го. “Интерфейсность” статей.
• Выпуск литературы по игре Го на русском языке. Достижения 2004 года.
• Общение с любителями го, в том числе при помощи Интернет.
• Массовые турниры. Вношу предложение установить следующие нормы формирования оргкомитетов турниров общероссийского и международного значения. Одно место в оргкомитете должно назначаться местной (города проведения) федерацией го. Принятие этого положения позволит:
- не отчуждать местную федерацию в случае проведения турнира в регионе ее действия.
- позволит привлечь местные оргресурсы.
- сделает более действенной рекламу, в т.ч. местных СМИ, что позволит проводить турниры с большей массовостью и адресностью.
- позволит в большей мере учитывать местные особенности, обогатит турниры особым колоритом, сделает турниры более разнообразными и интересными в т.ч. и для иногородних участников.
- позволит уменьшить центробежные тенденции современного го, укрепит связи центра и регионов, станет основой новой общероссийской стратегии.


Механизм № 7. Согласованные шаги российского го-сообщества на международной арене. «Чтобы за державу не было обидно».

Механизм № 8. Изучение истории российского го-сообщества и ее сохранение.

На форуме го-пульс страны много раз звучали конкретные предложения по сохранению истории развития Го в России. Великолепный пример не только организованной, но и проделанной работы в этом направлении - ресурс "Го-библиотека".

Предлагаю выработать меры по продолжению работы по сохранению истории го в России. Достижения 2004 года.

Также необходимо:

1. начать cбор материалов по истории российского го в 19-20 веках.
2. начать выпуск литературы по истории го в России.
3. развернуть совместную работу с основателями и основоположниками го в России, переписка, сканировние фотоархивов, перевод части архивных материалов в электронный вид.
4. почтовые поздравления ветеранов РоссГо, почтовые поздравительные рассылки, др. знаки внимания. Возможно: выпуск памятных значков, дипломов, ветеранских грамот.

Механизм № 9. Забота о ветеранах российского го-сообщества и инвалидах.

Предлагаю принципы детского го применить и к категории инвалидов. Создать специальную комиссию по инвалидам. Задача комиссии: понять, какую помощь инвалиды ожидают от российских го-федераций.

В отношении пожилых предлагаю начать формировать список ветеранов Российского го, которые будут пользоваться льготами и поддержкой от всех федераций, подписавших соглашение "О поддержке пожилых любителей го".

III. Проекты решений по поставленным проблемам.

Предлагаю рассмотреть и внести в резолюцию:

1. выработать принципы взаимодействия внутри сообщества
2. выработать меры по сохранению и восстановлению Истории го в России
3. выработать меры по работе с ветеранами и инвалидами, занимающимися го
4. установить нормы формирования оргкомитетов турниров общероссийского и международного значения
5. принять меры к гласному, представительному и заблаговременному выдвижению начальников ("капитанов") команды “Россия” на международных турнирах



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, December, 2004 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Объемное, могучее выступление.
Нет возможности целиком внимательно прочесть доклад.
Пишу по горячим следам.
Послание, безусловно, опирается на глубокое убеждение самого автора. Искренность посыла - вне всяких сомнений. Наличие такой идеологии у крупной организации - благотворный шаг по пути развития го в России.
Доклад буквально нашпигован идеями. (Лично меня "разрывает" каждая строка...) Полностью перечислены все цели и задачи, все методы достижения заявленных целей.
Я бы назвал данное выступление - базисная основа к выработке любой возможной концепции развития го в России.

Чем можно было бы усилить доклад.
"Мысль изреченная есть ложь". Не полностью раскрыты организационно-методологические аспекты Концепции. Мне думается, что в основе концепции много от субъективного. "Большая истина отличается от малой тем, что утверждение противоположное ему (большой истине), так же является большой истиной" (ак. Лихачев). Мне думается, что доклад не добирает в диалектике...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: конференция "За единство Го в России"
Альберт на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 03:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):


"Большая истина отличается от малой тем, что утверждение
> противоположное ему (большой истине), так же является большой
> истиной"

Фигня какая-то. Утверждение, противоположное большой истине есть большая ложь. Это из принципа дополнительности следует.

Спать пора, диалектик. :-)

Тезисы опубликованы пол-второго ночи. А конференция начинается в 11.00
Интересно, тут все заседатели такие полуночники?



Все в мире относительно.Даже го.

Re: конференция "За единство Го в России"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Альберт писал(а):
>
> Тезисы опубликованы пол-второго ночи. А конференция начинается
> в 11.00
> Интересно, тут все заседатели такие полуночники?

Привет, Альберт!

Не все. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Первые результаты конференции "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, December, 2004 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопросы по проблемам рейтинга, поднятые в свое время на форуме, нашли отражение в первых решениях расширенного Президиума. Подробности см. в ветке

[forum.weiqi.ru]


Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, December, 2004 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проекты резолюции и положения о рейтинг-комиссии можно прочитать в ветке [forum.weiqi.ru]


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go