Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет

godsword на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2004 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас, как мне кажется, наступил ответственный момент в развитии го у нас.
Избавимся мы от советского прошлого и будем как нормальные люди – с моралью, логикой, этикой и пр. или так и останемся совком «без страха и упрека».
Сейчас подросло новое поколение работников го в Росcии – Динерштейн, Санкин, Дугин (может кого не знаю). И вопрос стоит по-моему таким образом: обучатся ли они на «хорошем» примере старшего поколения организаторов замыливать суть вопроса, заниматься очковтирательством, откровенно лгать, изворачиваться, отмалчиваться, отстаивать только лишь свои шкурные интересы, пренебрегать мнением го-сообщества?
Или это будут достаточно открытые люди, не боящиеся признать свои ошибки, открыто излагающие свою позицию по вопросу и думающие прежде всего об интересах дела, а уже потом о личных интересах.

Вот цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет.

Именно поэтому я взбеленился, когда Соловьев начал защищать Динерштейна в его маленькой, но всё-таки, лжи. Ибо негоже прилюдно развращать молодежь. Саша – лицо нашего го, и в этом он несвободен. Слишком много народу на него смотрит.

Выскажитесь, пожалуйста, кто что думает по данному поводу.

Всех благ,
Р.

(Примечание: в эмоциональном сообщении Динерштейна несоответствие фактам можно воспринять как гиперболу «в пылу борьбы», а вот в постинге Соловьева – это уже вполне осознанное отстаивание «чести мундира»).



Отправка отредактированного (16/12/04 17:25)

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2004 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, допиши пожалуйста про "маленькую ложь", чтобы меня не обижать. Я ответил тебе в ветке про путь Го. Повторяю еще раз. "Сотни и тысячи" это гипербола. Преувеличение и ложь это не тоже самое.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, December, 2004 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го-сообщество - хорошее, весомое слово.
Динерштейн - хорошее, весомое слово.
Руслан Сайфуллин - хорошее, но пока менее весомое слово.
Ложь - нехорошее, но весомое слово.

Что ты предлагаешь с чем соединить, а что с чем разъединить?

Руслан, я предлагаю в субботу поговорить и о взаимодействии в Российском го-сообществе. Считаю, что не стоило накануне разговора, могущего объединить всех, устраивать "бурю в стакане".

В чем идея? Сорвать собрание? Чья это идея, твоя?
Ответь честно на этот вопрос, если ты противник "лжи".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2004 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ГВ, я против того, чтобы ты обвинял здесь кого бы то ни было в чем бы то ни было. У меня на памяти скандал вокруг КОНИСИ. Где эти претензии сейчас? Мы утверждали, что это лучший (крупнейший, качественно организованный) турнир года. На сегодня это так и осталось. Ты принес извинения? Сейчас выбрал себе очередную мишень. Человека с очень сильной репутацией. Какова твоя цель? Хочешь стать вровень?
Здесь на форуме лучше всего принять стратегию не критиканства. Вражда она ослабляет. Практически всех.
Что касается статуса чиновника в РФГ. Я тебе шепотом скажу: " Это не грамотно ставить этот вопрос здесь. Здесь звания не раздают..."
Если хочешь, то наряду с титулом "Чемпиона Африки", который ты завоевал в честной борьбе, я тебе присвою титул "Повелитель хоббитов и гоблинов" и "Правая рука Гендальфа"? А хошь стать супер-мега Начальником всех гошников Галлактики №21-8760053/10? Какой бы титул ты хотел?
Мне думается, ты бы мог стать центром, и родить вокруг себя какую-нидь ма-аленькую вселенную. Ты прекрасно меня понимаешь, и даже знаешь как это сделать. Дык почему ты делаешь вид, что слеп и глух? Почему ты все еще на "той дороге"? Ищешь попутчиков? Если так, то с кем бы тебе хотелось идти?...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цена вопроса ясна. Не ясен сам вопрос. Руслан, уточни, пожалста, вопрос-то в чём? Если быть честным или не быть, то он, скорее всего, риторический.

Хехе, это не помешало двум авторитетнейшим московским руководителям уже ответить на нечётко поставленный вопрос и чётко определить по нему свою позицию.



<Китай в нашем сердце>

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Альберт на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И-нет в работе.
Раньше о грызне между 'руководителями го' рядовые игроки лишь догадывались.
Теперь могут лицезреть эту грызню воочию.
Надо ли понимать, что это тоже путь го?



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2004 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(Примечание: в эмоциональном сообщении Динерштейна несоответствие фактам можно воспринять как гиперболу «в пылу борьбы», а вот в постинге Соловьева – это уже вполне осознанное отстаивание «чести мундира»).

Во-первых, если кто не в контексте, почитайте, пожалуйста начало моего сообщения в ветке про сандбагеров, может тогда станет понятнее.

1. Саша,
примечание поместил, если другое надо – пришли свою версию.

2. Игорь,
успокойся, ради Бога, и извини, если написал все это не во время.

a. «Ложь» обычное литературное слово, чем же оно нехорошее? (Или оно не по делу? Ты тоже считаешь, что надо было упорствовать в этом вопросе? Или все-таки были тысячи и сотни? А «пропорциональность количеству участников рейтинг листа» Соловьев опроверг сам, не так ли?)

b. Я предлагаю объединить честных людей друг с другом. Разъединять я никого ни с кем не хочу.

c. Не думаю, что это обсуждение как-то повлияет на собрание, этот разговор, как мне кажется, надолго.

d. Идеи сорвать собрание нет и быть не может, хотя бы потому, что бОльшей части его участников это выступление глубоко паралельно, так же как и весь форум. Да и грош цена такому собранию, которое можно было бы сорвать подобными постингами.

e. Я здесь присутствую строго по личной инициативе, мотивы могу рассказать при личной встрече. Если кратко, то мне надоела атмосфера лжи в нашем го. На ангажированности и политике тут помешан, имхо, только товарищ Сх, не давай себя заразить этим вирусом.

f. Врать не люблю. Могу уйти от вопроса, типа no comment, но обманывать не стану.

3. Сх, знаешь,

a. я по натуре не скандалист, так что целый год долдонить тут о том как ты отвратительно провел Кониси не намерян. Я полностью поддерживаю выступление Подоляка в «Игре го в России» и ни от одного слова, сказанного тогда, не отказываюсь. Что касается извинений, то тебе было бы не плохо извиниться перед участниками за отвратительное судейство.

b. Не считаю Соловьева человеком с сильной репутацией. Ты начал тут его раскручивать, а я хорошо помню как проходил первый кубок LG в 1998 году, особенно его финал на Клязьме, когда этим занимался он. Тут много новых людей – они могут этого не знать, но я то хорошо помню, как это тогда было и как плевались корейцы. О финансовой стороне я уж помолчу. Или рассказать?

c. В слове чиновник ничего ругательного не вижу. (См. песню Марка Мермана по этому поводу).

d. Если ты станешь со мной разговаривать в таком тоне, то я пошлю тебя туда, куда тебя и Латин не посылал. Для начала присвою тебе звание «правого яйца Гендальфа из Галактики «Русская комната». (Это те яйца, которые eggs, а не те, которые balls.)

4. Максим,
вопрос именно в честности, и к сожалению, он не риторический. Ты вспомни как относился Р.М. к вопросам Межова о финансовых делах Гоменюка, и как он относится к вопросам о финансовых делах Кониси.
А как тебе отмалчивание Соловьева? А позиция Сахабутдинова по этому вопросу? Ведь речь идет о ФАКТАХ. Человек не в сосотоянии просто признать, что он допустил ошибку. Не предо мной, хотя и это трусовато. А перед ВСЕМИ. То есть нас тут всех имеют, как говорят в Одессе, в качестве головы от селедки (гуся). И стоило одному участнику форума усомниться в истинности даже не мнений по вопросам развития го, а ФАКТОВ, высказанных ником представляющим РФГ(б), как начался наезд товарища Сх. Причем, ни малейшего желания извиниться перед всеми за УПОРСТВОВАНИЕ в отстаивании неверных ФАКТОВ.
То есть позиция примерно такая – мы как юзали вас в качестве головы селедки, так и будем юзать. А говорить об этом – ни-ни, что вы «священная корова» российского го. Ник ведь не выступает как частное лицо здесь (в этом случае игнор понятен и, возможно, оправдан). Он выступает от лица РФГ(б)(как бы). Он должен хоть что-то сказать, если его поймали за руку.
Вот это и есть вопрос. Будут к нам относиться как неинформированному, своего мнения неимеющему народу или нет.
Я за то чтобы быть честными друг с другом. Потому что ложь, исходящая от власти, развращает саму власть, а главное общество. Она унижает людей, занимающихся тем же делом, но не имеющих превелегии отчитываться «с завышением показателей».
Потому что если так пойдет и дальше, то лет через 5 мы услышим про тысячи и сотни учеников Дугина или еще кого-нибудь. Кому это надо?
А там недалеко и до подтасовок в результатах турниров, которыми Шикшин уже занялся на данном форуме, и так и не исправил, по-моему, хотя я указал ему на это.
Можно заниматься очковтирательсвом в официальных истанциях – это правила игры в нашей стране. Если этого не делать, то нас не поймут госструктуры. Можно способствовать своим игрокам в турнирах против «заграницы», хотя это совсем дурно пахнет. Но зачем нам обманывать друг друга? Что мы и в го-сообществе на 300 человек останемся «страной рабов, страной господ»? Я против этого, и буду об этом писать здесь. Уффф.

5. Альберт,
я к «руководителям го» не отношусь никаким боком. Выступаю как «представитель общественности». А подать это в качестве "грызни руководителей го" пытается Сахабутдинов.

Всего доброго,
Р.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
orange на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините что встреваю. Но Ложь и преувеличение совершенно разные вещи. Ложь это намеренное, осознанное введение в заблуждение. За ложью стоит намерение.
Преувеличение же обычно вызвано ошибкой в оценке ситуации, вызванной неполной информацией, предубеждениями, невнимательностью к деталям итд. Т.е. за преувеличением намерения как правило нет. И называть преувеличение ложью - это по моему незаслуженное оскорбление человека. Преувеличение это ошибка а не ложь.

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2004 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, ГВ, ты не правильно соориентирован. Мне кажется, это не лицо... Это что-то другое...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
melox на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нормально он сориентирован.
Если есть ФАКТЫ, которые могут сориентировать его по-другому, факты - в студию!



Эксперимент продолжается...

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 06:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 orange

Во-первых, имхо, "маленькая ложь" и "преувеличение" синонимы, а что касается намерения, то мы не можем судить о его наличии или отсутствии. "Чужая душа - потемки", как говорится.

Ну и вы, как мне кажется немного не в теме - почитайте начало в ветках про путь го, может понятнее станет.

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 06:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович, ну зачем же так подставляться:
"Мне кажется, это не лицо... Это что-то другое..."

Я то всего лишь выполняю роль зеркала здесь, а пенять на зеркало...

Вы же сами хотели создать "электронное СМИ". Вы что не подумали, что там бывают такие нехорошие люди "журналисты", которые пишут, то что считают нужным, а не то, что вы хотите?

Всего доброго,
Р.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, Альбертом жёстко поставлены прямые вопросы. Они требуют не увёрток и словоблудия, а прямых ответов.

Если моё мнение могло показаться недостаточно авторитетным, то тут, похоже, уже не отвертишься. Мне интересно услышать ответы.

И не лозунги и пропагандистские взвизгивания, а спокойные вдумчивые ответы взрослых людей.



<Китай в нашем сердце>

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим Подоляк писал(а):

> На мой взгляд, Альбертом жёстко поставлены прямые вопросы. Они
> требуют не увёрток и словоблудия, а прямых ответов.
>

Не понял? Альберт вопросы поставил или Руслан?
Может я чего не понял?



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"На мой взгляд, Альбертом жёстко поставлены прямые вопросы. Они требуют не увёрток и словоблудия, а прямых ответов.
Если моё мнение могло показаться недостаточно авторитетным, то тут, похоже, уже не отвертишься. Мне интересно услышать ответы.
И не лозунги и пропагандистские взвизгивания, а спокойные вдумчивые ответы взрослых людей".

Подоляку. Безвестный Ник поставил всем "прямые вопросы"? Ему никто не ответил? Да, просто не заметили ни Альберта ни "прямых вопросов" :)

Дальше посерьезнее. "Пропагандистские взвизгивания" - прямое оскорбление выступающих в этой ветке. В том числе меня. Я тоже выступал здесь. Потрудитесь извиниться, милостивый государь Подоляк.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Хехе
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я под давлением обстоятельств смешал в кучу коней и людей.

Прошу прощения. В моём постинге выше следует читать "Руслан жёстко поставил прямые вопросы" и далее по тексту.

Самое главное, что я ведь думал про Руслана, когда писал. Оговорка по Фрейду, не иначе.

Тем не менее, вопросы поставлены, это вопрсы от гроссмейстера Руслана Сайфуллина, а не безвестного ника. Ждём ответов. По существу.

Про извинения. Игорь, я много раз за последнее время обращался лично к тебе с прямыми вопросами и что-то не помню на них ответов. Почему ты так взвился на безличное? Тебя оскорбляет эпитет "пропагандистские взвизгивания"? А пустая болтовня, выдаваемая за великие откровения, тебя не оскорбляет?

В дискуссии участвуют взрослые люди. Никто никого не оскорбляет, намеренно во всяком случае. Я тебя не оскорблял, поэтому извиняться не вижу необходимости.



<Китай в нашем сердце>

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А пустая болтовня, выдаваемая за великие откровения, тебя не оскорбляет? "

Чья, о чем, прошу привести примеры такой болтовни.

В принципе пустая болтовня не может оскорбить, оскорбляет намеренное оскорбление. Согласен?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим, существует метод обратить на себя внимание - критика авторитетного человека. Сейчас ты тоже хочешь пойти по этому пути. Перепалок уже много. Роди мысль, Макс. Займи позицию. Если тебе на форуме, здесь, что-то кажется глупостью, возможно, ты чего-то просто не понимаешь...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже родил. А вы всё никак заметить не хотите.

Ответов на вопросы как не было так и нет, только болтовня.



<Китай в нашем сердце>

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс, роди еще раз, не сочти за труд...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go