Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответственно заявляю. Мыслей не было.
По крайней мере то, что я готов принять за таковое. Скажи что нидь менее тривиальнее сказанного, плз, Макс...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс, будь осторожнее с Сахабутдиновым, но у него не только с игрой, но и с рейтингом все ОК. Здесь тебе не тут :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword писал(а):

> Сейчас, как мне кажется, наступил ответственный момент в
> развитии го у нас.
> Избавимся мы от советского прошлого и будем как нормальные люди
> – с моралью, логикой, этикой и пр. или так и останемся совком
> «без страха и упрека».

Если это первый вопрос, то постараюсь.
Очень трудно от "совка" избавиться, я например, до сих пор боюсь милиционеров. Они при совке ни от чего меня не защищали, а моих родителей и бабушек-дедушек сослали. Страх на уровне генетики. Видимо на то, что можно переделать старшее поколение надежд мало. От совковости, в некоторой степени, удалось избавиться тем моим сверстникам, которые уехали за бугор и там прожили достаточно долго. Надежда на Динерштейнов, Дугиных, Санкиных. Они мало что впитали из того времени, и уже много впитали из-за бугра.

> Сейчас подросло новое поколение работников го в Росcии –
> Динерштейн, Санкин, Дугин (может кого не знаю). И вопрос стоит
> по-моему таким образом: обучатся ли они на «хорошем» примере
> старшего поколения организаторов замыливать суть вопроса,
> заниматься очковтирательством, откровенно лгать,
> изворачиваться, отмалчиваться, отстаивать только лишь свои
> шкурные интересы, пренебрегать мнением го-сообщества?
В первую очередь это зависит от них. В паре ученик-учитель ученик значит, наверное, больше чем учитель.

> Или это будут достаточно открытые люди, не боящиеся признать
> свои ошибки, открыто излагающие свою позицию по вопросу и
> думающие прежде всего об интересах дела, а уже потом о личных
> интересах.
Динерштейна слышал, Санкина слышал. Мне кажется, что они открыто излагают свою позицию. И о деле думают не мало. Что они думают о личном - не знаю.

>
> Вот цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет.
>

Я на этот раз правильно понял?
На те вопросы постарался ответить?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Гришину
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С тем же успехом можно мне сказать, что Саянов выше ростом.

Это не даст ответов на заданные вопросы.

Ни Гришин, ни Сахабутдинов по прежнему не ответили на заданные мной в бюллетене ИГР прямые вопросы. Не отвечают и сейчас на вопросы Сайфуллина. Вместо честных ответов перед всем сообществом два взрослых человека, взявших на себя ответственность за московское, а то и российское Го, валяют дурака и пытаются уйти от ответственности.

Это, безусловно, достойное и ответственное поведение, ярко выраженная общественная позиция. Именно такие люди и составляют элиту нашего российского Го и являются его настоящими лидерами.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Гришину
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понял, Макс. Это и есть мысль.
Спасибо, Макс, что повторил свои претензии. Теперь постараюсь на них ответить...
Макс, я приостановил свое членство в РФГ, и до сих пор не поменял этой своей позиции. Какую власть на сегодня я представляю? Если для тебя я ассоциируюсь с властью, то, спасибо, конечно...
Я не открещивался от отвественности за состояние дел в России. Вслед за Соловьевым я считаю, что дела в России сейчас обстоят, в целом, весьма благополучно. (Например, если сравнить с Украиной).
Я считаю, что главным образом это случилось потому, что нам удавалось избежать крупных скандалов в руководстве РФГ. Сколько решений Руководством РФГ было неправильным? (По финалу 2003, по делегации в Корею, по юношам в Казани). Много. При этом общая структура власти сохранилась. Считаю, что моя лепта в нормализации климата в Росс го тоже есть.
Сегодня в России появились новые организаторы, которых еще вчера никто не замечал. Традиции организационной работы в Росс го сегодня, очень демократичны. Вы, молодые, не помните времена, когда любая организационная инициатива либо душилась, либо отчуждалась. Когда в го были политические диссиденты. Это было совсем недавно, еще в начале 90-х. Есть сейчас нечто подобное?
Сейчас, Макс, я веду главным образом свою работу на форуме. Есть у тебя к этой работе какие-нидь претензии?
Макс, скажи, что надо сделать лучше? А лучше, сделай что нибудь сам, покажи пример...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мама, я с Вас смеюсь!(с)

Такой железной связи между вопросами и ответами я давно не наблюдал.

Ухожу в Загобанье, запить запиво с Закабановым.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максу.
Ну ты того... Не пропадай...
Как только мысель еще какая появится, ты ее сюда, родимую тащи...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Кабанову
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, спасибо за то, что высказали свое мнение. Вопрос понят правильно.

По-моему, понимание этого вопроса – это просто признание того факта, что есть факт (извините за каламбур) нечестности в отношениях «руководства российского го» и го-общественности.
А дальше можно думать над тем, что с этим можно было бы сделать. Лично я считаю, что очень важно не давать им развращать молодежь здесь своими трюками. Возраст 20-30 лет это возраст формиравания гражданской позиции человека (или отсутствия этой позиции). И я считаю, что нельзя молчать, когда видишь эти махинации. Надо открыто высказывать свою позицию, чтобы молодежь видела, что есть и другой подход. А если сидеть и молчать, то будет все как и было.

До встречи на собрании,
Р.

Максиму
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс, извини, что вмешиваюсь, в твой диалог с Сахабутдиновым, но имхо, он просто начал над тобой издеваться, я его знаю лет 20 и много с ним общался. Если он прешел на такой тон, то значит все - издевается. В живую сразу заметно, как изменяется интонация, тембр, мимика и жесты. В том числе и за эту особенность Рустам давно уже в игноре в реальной жизни у подавляющего большинства старожилов нашего го.

И на вопросы прямо и честно он никогда не ответит, так же как и Соловьев. Я слишком давно их знаю. Они не способны признать свои ошибки. Впрочем, только рад буду, если окажусь неправ. Рустам будет уходить от ответа, виясь «мелким бесом» столько, сколько ни ты ни я не выдержим.

Одно это чего стоит: "Ответственно заявляю. Мыслей не было. По крайней мере то, что я готов принять за таковое." Черномырдин - просто отдыхает.

Или это: "Я считаю, что главным образом это случилось потому, что нам удавалось избежать крупных скандалов в руководстве РФГ. // Считаю, что моя лепта в нормализации климата в Росс го тоже есть."
Я просто угораю - ну да, сначала сам взвинтил "градус скандализма" ( в том числе и воздействуя на новых людей посредством данного форума) в "руководстве РФГ" а потом, когда понял, что своих целей таким образом не добьется, "внес лепту" в нормализацию климата, понизив уровень собственной скандальности. Хитро придумано, достойно уважения, 5 дан можно присвоить просто не глядя.

Лично мне интересно, что думают люди на данном форуме по вопросу о честности в нашем го-сообществе.
Или большинству будущее нашего го просто до фонаря? Или люди здесь хотят видеть своими руководителями таких как Сахабутдинов? А может тут просто никому не нужны руководители, а Рустам тешит себя мыслью о руководстве? (оговорочка то про «А хошь стать супер-мега Начальником всех гошников Галлактики №21-8760053/10?» вполне по Зигмунд Иванычу). Сообщество то здесь виртуальное, зачем здесь руководители?
Вот и Альберт про это говорит, а он - парень бывалый.

Re: Кабанову
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword писал(а):


> По-моему, понимание этого вопроса – это просто признание того
> факта, что есть факт (извините за каламбур) нечестности в
> отношениях «руководства российского го» и го-общественности.

Вот здесь я не совсем согласен. Мне кажется, что не стоит обобщать все "руководство российского го", как и всю го-общественность. И там, и там есть подарочки. И там, и там есть бескорыстные, и там, и там есть желающие заработать на го, и там, и там есть желающие отдать свои силы и средства на го, и везде есть такие, которым в общем-то до фонаря. Я понимаю, что банальности говорю, но уточнить надо.
К сожалению моя выборная должность не позволяет мне высказываться здесь откровенно от себя лично. Если есть желание, можно пообщаться посредством почты или при личной встрече. С удовольствием поговорю на эту тему.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2004 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

//Макс, извини, что вмешиваюсь, в твой диалог с Сахабутдиновым, но имхо, он просто начал над тобой издеваться, я его знаю лет 20 и много с ним общался. Если он прешел на такой тон, то значит все - издевается. В живую сразу заметно, как изменяется интонация, тембр, мимика и жесты. В том числе и за эту особенность Рустам давно уже в игноре в реальной жизни у подавляющего большинства старожилов нашего го.

И на вопросы прямо и честно он никогда не ответит, так же как и Соловьев. Я слишком давно их знаю. Они не способны признать свои ошибки. Впрочем, только рад буду, если окажусь неправ. Рустам будет уходить от ответа, виясь «мелким бесом» столько, сколько ни ты ни я не выдержим.//


Мне от этого ущерба немного, а вот гроссмейстер теряет лицо.

Выдерживать мне никчему, мне-то ни холодно ни жарко. А как на это посмотрят те, кто выбрал его в Учителя?



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Цена вопроса – ЛИЦО НАШЕГО ГО на ближайшие 30 лет
Окружор на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2004 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то я поздновато заметил слова Руслана про Рустама ...

Насчет контролируемой скандальности - очень точно , приемчик популярный . Мол , могу быть ТАКИМ , а могу - таким . То есть крут , мудр и вообще идеальный лидер для всех и каждого . Это вам не Черномырдин , это Жириновский . И заявка на лидерство подана в соседней ветке

[forum.weiqi.ru]

> Давайте структурироваться!
Гришин временно покинул форум.
В настоящее время многие предствители виртуального сообщества находятся в Москве на Чемпионате России. Естественно, происходит утекание объемов материалов с форума.
Мне думается, что самое время брать инициативу в руки новым лидерам.



Отправка отредактированного (20/12/04 12:26)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go