Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

30 лет го в СССР

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, December, 2004 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В следующем году исполняется 30 лет со дня выхода в свет серии статей Асташкина и Нилова в "Науке и Жизни". Именно эта серия положила начало массового освоения го в стране. В числе первых прешедших в го из этой серии стали Васильев А., Соловьев В., (Казань), Гольцман, Зильберберг (Н.Новгород), Межов (Москва), Громовой Л. (Краснодар), Гаврилов О. (С-Петербург), Кузнецов (Петрозаводск), Поляков (Свердловск), Павлов (Новосибирск) и многие другие.
Проводящийся летом конгресс Кониси приходится как раз на время выпуска первых номеров. Очевидно, во время Конгресса, надо будет вспомнить об этом факте...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: 30 лет го в СССР
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, December, 2004 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В одном из последних номеров АиФ было опубликовано интервью Шевчука. Один из значимых эпизодов этого интервью - встреча Шевчука и Гребенщикова с мафией... Все это происходило на Пушкинской 10 (адрес был назван), который какое-то время был штаб-квартирой Федерации го России, во время когда Асташкин был во главе Федерации го России...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: 30 лет го в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
28, December, 2004 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это надо отметить. А у кого-нибудь есть архив фотографий в электронном виде на тему "30 лет го в СССР" ?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 30 лет го в СССР
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
31, December, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что можно и нужно использовать эту дату в виде "30 лет массовому Го в России" для продвижениия имиджа Го на территории нашей страны.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go