Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Новая книга для начинающих

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одной книгой для начинающих стало больше. Вышла книга «Лекции по технике го». Автор Чо Хун-хён. 162 страницы. Переводчик Евгений Матвеев. Предназначена для только что изучивших правила, доступнейшим образом объясняя первейшие принципы. Помогает быстро пройти начальный этап – от полного непонимания до вполне внятного уровня (я оцениваю примерно как 13 кю). Это первая в России книга такого рода, заполняющая вакуум от изучения правил до книги «Основы техники го» Харуяма и Нагахара. Могу сказать, что, по моему опыту, материал этой книги исключительно полезен на начальном этапе обучения.
Книга вполне пригодится родителям, желающим понять, во что играют их дети :)

Для приобретения связывайтесь со мной или с Матвеевым.



<Китай в нашем сердце>

Re: Новая книга для начинающих
svrcd на rugo.ru Гость
19, January, 2005 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим Подоляк писал(а):

> до книги «Основы техники го» Харуяма и Нагахара
а эту книгу где можно приобрести?

Re: Новая книга для начинающих
Лемур на rugo.ru Гость
19, January, 2005 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, боюсь, ты уже впитал за доской все, что там написано. Она поднимет до 13 кю но не более. Ты уже сильнее :)

Re: Новая книга для начинающих
BAM на rugo.ru Гость
19, January, 2005 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это интересный вопрос :)

Если есть спрос, то будет и книга



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Новая книга для начинающих
NPC на rugo.ru Гость
19, January, 2005 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На один экземпляр точно спрос есть.

Кстати, в магазине было бы хорошо сделать ранжировку по "уровню полезности" книг - чтобы зашедший видел, что одна книга до 1d точно ничего не скажет, а другая только до 13k "действовать" будет (хм, почти как об артефактах из ролевых игр разговариваю...).

Re: Новая книга для начинающих
BAM на rugo.ru Гость
19, January, 2005 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно хочу...

Давайте попробуем вместе.
Я, например, могу отвечать на вопросы :)



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Новая книга для начинающих
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2005 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Игорь Гришин.
Дата: 19/01/05 16:36

Последнее сообщение.

Сегодня вышла из типографии долгожданная книга Миуры Ясуюки "Го и бизнес". Я поздравяю переводчиков, редакторов, художников, дизайнеров, менеджеров и участников этого грандиозного проекта. Книга вышла в издательстве "София".

Первые книги могут быть в клубах Восхождение, Сюдан уже в эту пятницу.

Привет нашим японским друзьям! Огромная радость, дело, казавшееся невозможным сделано. С победой всех!

"Го учит видеть"
Президент Федерации Го
[goama.upstream.ru]
новости го:
[goama.narod.ru]



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новая книга для начинающих
NPC на rugo.ru Гость
20, January, 2005 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аркадий Михайлович, я, кажется, у Вас уже все скупил, что моему уровню (и чуть выше) соответствует. Так что - пока что, - эта задача для меня решена. Но для других, следующих за мною след в след, было бы удобно, если даже просто к описанию каждой книги будет приписано, примерно о каких уровнях силы идет речь.

С уважением,
Антон Масло



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go