Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Еще о популяризации Го

Win Pooh на rugo.ru Гость
11, August, 2003 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постоянным читателем себя не назову, но почитываю "Спорт-Экспресс" довольно часто. Так вот, за несколько лет мне ни разу в этой газете не встретилось ни пол-строчки про го. При том, что про другие интеллектуальные игры газеты пишет (конечно, не столько, сколько про футбол, но все же...) Про шахматы уж не говорю. Про спортивный бридж - читал. Про преферанс - читал. Рэндзю - было. Шашки всяческие, вплоть до бразильских... Даже про подкидного дурака - что-то в СЭ было. Про го - молчок.

И это в стране, где живет четырехкратный чемпион Европы!
И это в стране, где только что прошел европейский го-конгресс!

Думаю, что польза от публикации в СЭ материала про российское го была бы не меньше, чем от демонстрации сами знаете какого мультика по, скажем, ТНТ или СТС.

Re: Еще о популяризации Го
Гришин И. на rugo.ru Гость
12, August, 2003 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у нас там есть кто-нибудь?

Re: Еще о популяризации Го
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
14, August, 2003 03:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А против нас там есть кто-нибудь?

Re: Еще о популяризации Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
14, August, 2003 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все гораздо проще.
Надо сходить в редакцию и отнести материал, для того чтобы завязать знакомство. Если не желаете знакомиться, то отослать по емели. Скорее всего напечатают. Они просто о нас на знают. В Казани я так и делаю. И не раза не было, чтобы не напечатали.
С уважением

Re: Еще о популяризации Го
Гришин И. на rugo.ru Гость
21, August, 2003 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо.

Остается узнать э-адреса, по которым будут читать то, что отправляется. Есть такие конкретные адреса?
Особенно интересует Япония-Сегодня и подобные тематические издания. Я слышал, что Япония Сегодня давно хотела такой материал. Материал тоже есть. Связи нет. Вот так...

Re: Еще о популяризации Го
Марианна на rugo.ru Гость
21, August, 2003 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иду на Желтые страницы, набираю Япония сегодня.
Получаю сразу:

ЯПОНИЯ СЕГОДНЯ ЖУРНАЛ
127051, Москва, Цветной бул., д. 21, стр. 2
т +7(095) 9211322
ф +7(095) 9258335

Э-почты нет, но телефон, адрес есть. Если они хотели - неужели связь по телефону не получится?

Сразу оговорюсь, я никогда нигде ничего не публиковала и "кухни" этой не знаю. Так что если это слишком наивно - извините :)

Re: Еще о популяризации Го
Гришин И. на rugo.ru Гость
21, August, 2003 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Марианна!
Спасибо за телефоны. Однако, подобные издания крайне консервативны. Я , к примеру, давно вышел из возраста, в котором забрасывают своими творениями и ждут реакции. Ценю себя, так сказать. Пусть даже это звучит амбициозно.

Нужны адреса, по которым сидят нормальные люди, которые хотя бы читают то, что им присылают. Нужна политика. Специальная политика в рамках Го-сообщества России. Это мое мнение.

Re: Еще о популяризации Го
Kulik на rugo.ru Гость
23, August, 2003 05:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О том, будет ли польза великая от репортажей в "СЭ", можно долго спорить, вот и Шикшин не даст соврать, сам сказал, что в Казани всегда инфу публикуют в газетах, а толку???

У ВД есть сильные ученики, не откажешь в этом, но... Сколько вообще реально (а не по отчетам в РОНО) у него занимается детей???

Люди то читают в газетах сообщения о го как об экзотическом увлечении неких придурков (к коим и себя отношу) и желания самому начать играть или детей привести у них не возникает.

Я считаю, что статьи в "СЭ" надо давать о го в мире типа: "Ли Чанг Хо выиграл очередной турнир со статусом ЧМ и заработал 200.000 USD". Вот в этом случае, может быть люди и заинтересуются тем, что же такое го. Еще отличный способ (правда трудоемкий) - договориться с одной (для начала) букмекерской конторой о приеме ставок на мировое го по интернету. (В Азии ставки на это есть, так что им будет откуда коэффициенты взять).

Вот это информация, это может людей заинтересовать, а если еще и комплекты в магазины поставить на продажу.....


Ну, в общем, красиво мечтать никому не запретишь.

Re: Еще о популяризации Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
23, August, 2003 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реально в ЦС ДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова в настоящий момент занимается около 100 детей. На первенствах РТ до 12, 18 участвует согласно турнирной таблице свыше 50 детей. За 10 лет в школе обучалось около 250 детей го.
С уважением

Re: Еще о популяризации Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
30, August, 2003 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Г-н Kulik пишет:
<Я считаю, что статьи в "СЭ" надо давать о го в мире типа: "Ли Чанг Хо выиграл очередной турнир со статусом ЧМ и заработал 200.000 USD". Вот в этом случае, может быть люди и заинтересуются тем, что же такое го. Еще отличный способ (правда трудоемкий) - договориться с одной (для начала) букмекерской конторой о приеме ставок на мировое го по интернету. (В Азии ставки на это есть, так что им будет откуда коэффициенты взять).

Видимо он очень далек от практической работы по популяризации Го, а тем более работы с детьми. От нашей школы двое учеников приглашаются на прием к президенту РТ М. Шаймиеву и среди них мой ученик. Будет много СМИ. Вот это действительно пропаганда ГО.

Re: Еще о популяризации Го
Онаним на rugo.ru Гость
06, September, 2003 04:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хикару (на русском языке) спасет го: аниме у нас в стране любят, значит полюбят и го; главное, чтобы перевод был очень качественный

а СЭ надо просто завалить "письмами читателей", интересующимися го
я вас уверяю, они очень быстро выйдут на вас за интервью и турнирной информацией :-)

Re: Еще о популяризации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2003 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это, кстати, подход. Общественное мнение в РосГо, по-моему, достаточно консолидированно. Да, немногочисленно. Но понимает друг друга :)

Re: Еще о популяризации Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
07, September, 2003 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Шикшин в качестве одаренного ребенка был на приеме к президента РТ М.Шаймиева. Во время обеда Илья и Шаймиев сидели рядом. Президент пожал руку Илье и попросил его рассказать о го. В подарок Илья получил цветной телевизор. Было моного СМИ. Затем несколько дней Илью показывали по телевизору.

Re: Еще о популяризации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
09, September, 2003 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красивая история. Спасибо, Вам удалось, по-моему, передать атмосферу встречи.

Удивительно , просто, как много может Го дать ребенку. К сожалению, многие родители об этом не подозревают даже. Вместо этого штурмуются группы английского языка и прочее такое.
Интересно же быть где-то миллион первым :) Наверное, интересно.

Re: Еще о популяризации Го
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2003 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, как нам всем приятно читать такие сообщения!



Смотри в корень

Re: Еще о популяризации Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2003 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю это событие большим успехом на пути популяризации Игры в России. По меньшей мере в Татарстане уже гораздо больше людей не удивляется при слове "Го".
Политическое значение (простите за терминологию) вообще уникально.
Приём у Президента республики - неслыханно!
Осталось, чтобы Президенты и других (простите) субъектов Федерации присоединились.

Re: Еще о популяризации Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
10, September, 2003 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Карелии отношения с Го тоже на государственном уровне. Алексей Лазарев там национальный герой. Ему присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Карелии"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go