Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо, Александр! Иероглифы сохранил, будем делать...



Го учит предвидеть...

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
RKiller на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Игорь: без обид, Игорь ............в том что не дураки сидят я нисколько не сомневаюсь....только если данные Уважаемые господа давно думают в данном направлении.....то пора бы сделать что-то эдакое чтобы результаты отражались не только на вышеупомянутых господах....)))).............я так думаю...!!!...)))).....
....куда мне до господ-Мастеров......

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, это же сатира =о) как раз и намекается на то, что за 30 лет в Го "мастера" все продумали до дыр, но ничего не сделали. И дать им еще 30 лет - ничего и не сделают... Сейчас другое уже время, чтобы что-то сделать должны быть люди, которые и мыслят по другому, по другим понятиям и действуют соответственно... Социалистические финты, по которым они ностальгируют уже не пройдут ни в каком виде. Западный мир сделал науку, например, выгодным и окупающимся делом. Сделал таковым спорт, хотя с точки зрения коммерции там нечего продавать кроме шоу - чего-то малоосязаемого, однако, был сделан спортивный стиль и вокруг него построен целый мир. Мы можем пойти по такому же пути - сделать из Го чистый бизнес или "бокс" (шоу) + тотализатор, но мы не хотим этого, это будет противно нам самим. Поэтому Го рассекается на два потока - один приносит результат, другой удовольствие от процесса. Оба потока необходимы, и оба мы стараемся поддерживать, но не в ущерб друг-другу...
РФГ(б), на мой взгляд, ориентируется только на потребление ресурсов, причем чужих, но никак не на восполнение и поддержание чего-то своего. А восполнение ресурсов - это залог любой живой системы, а другие системы теперь и не выживут, т.к. "кормушки" больше нет...



Отправка отредактированного (14/04/05 16:23)

Го учит предвидеть...

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
egen на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А может у них уже есть свои клубы про которые мы не знаем, раз они без игры жить не могут! :)
И уж тогда выходить на спонсоров, типа ЛыЖи, в самой загранице, может им будет интересно это дело ... :)

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы у корейцев был свой постоянный го-клуб в Москве, то с большой вероятностью мы бы об этом знали от самих корейцев и скорее всего были бы также приглашены туда в качестве игроков...



Го учит предвидеть...

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 02:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Историческая справка:

в 1997-98 годах господин Zhang (владелец ресторана Ариранг) собирался открыть го-клуб для корейцев в Москве. Предполагалось, что я там буду работать клубмейкером. Он даже ПООБЕЩАЛ Чуну 8про, что клуб откроется. Но проект так и не состоялся - видимо после консультаций было решено, что проект будет убыточным. Чун был крайне недоволен тем, что кореец нарушил данное обещание, но бизнес есть бизнес.

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
tango на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2005 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Если бы у корейцев был свой постоянный го-клуб в Москве, то с большой вероятностью мы бы об этом знали от самих корейцев >>

Не факт. Не так давно мы узнали о существовании японского клуба го в Москве. Вход в него закрыт. Точнее, даже неизвестно, где он расположен :) Есть только е-мейл для связи, но на том конце никто не пожелал ответить. Вероятно, для некоторых приятнее, приехав в Россию поиграть в Го культурно, спокойно, расслабившись, чтобы их не мучили на предмет спонсорства итд. Другого объяснения не приходит в голову.

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Японии до сих пор есть заведения (это мне врассказывал John Power в Токио в 1995 ) куда не-японцев просто не пускают. На входе говорят: "Вы не японец, значит вам сюда - нельзя".
В Корее все гораэдо более демократично.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
RKiller на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2005 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 breakfast: Уважаемый Александр !!! а как насчет вьетнамцев, тайцев и других ??? ...Они не в счет...???.....)))))))

Re: Как привлечь в Го корейцев, китайцев и японцев, живущих в России
egen на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2005 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, это все не серьезно! :)
Тогда надо как из мультика про Хикару, вывесить задачку из Го на китайском/корейском базаре, типа кто решит тот и умеет играть и уже потом его прорабатывать! :)

Вообще то очень сложно предствавить, как эмигранты из азии отдыхают после работы по 5-10 чел в 1й комнате! :)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go