Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2005 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го:

[goama.upstream.ru]

Библиотека опирается на мою личную коллекцию, которую я собирал 10 лет. Сейчас доступны первые 76 наименований, среди них есть достаточно редкие книги. Со временем библиотека будет включать несколько сотен книг на русском, ангийском, японском, китайском, корейском языках. Зав.библиотекой - Гришина Татьяна.
Все впоросы, а также заявки на книги можно оставлять в этой ветке.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2005 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что хорошо. Твердые копии в аутентичном издании - это очень сильная штука. Книга имеет колорит. Имеет историю.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
30, July, 2006 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поднимаю эту тему.
Друзья! Если у вас есть книги, которые вы читали и не могли не думать о Го :) Если есть книги которые помогли вам взглянуть на себя и (или) Го с другой стороны. Книги которыми хочется поделиться с другими. Пожалуйста напишите их названия в этой ветке!

Лично для меня такой книгой была "Книга пяти колец" Миямото Мусаси.
Я не скажу что я ее понял. Наверняка нет. Но я сразу взглянул на Го совершенно по другому.

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Seneka на rugo.ru Гость
31, July, 2006 08:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Трансерфинг реальности



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Vector на rugo.ru Любитель Го
31, July, 2006 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне понравилась статья Ф.Жюльена "Трактат об эффективности".
Ещё "Исскусство войны" Сунь-цзы.


Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
31, July, 2006 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector, у меня есть Сунь-цзы с комментариями. Перевод Конрада. Если интересно - я принесу в следующий раз!

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Shigeru на rugo.ru Гость
31, July, 2006 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Хагакуре" Ямамото Цунетомо

Это меня просто обожгло в свое время.

Настольная книга.

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
31, July, 2006 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я читал "Хагакуре" с огромным удовольствием. Хотя не со всем что там есть я согласен. Но в некоторых местах даже дух захватывает - чувствуешь: это Правильно...

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Seneka на rugo.ru Гость
31, July, 2006 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
"Хагакуре" Ямамото Цунетомо

А она есть в электронном виде? Или может кто даст почитать?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
31, July, 2006 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно дадим :) Я принесу в эту пятницу. Устроит?

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Seneka на rugo.ru Гость
31, July, 2006 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Устроит :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, July, 2006 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У меня есть Сунь-цзы и в бумажном и в электронном виде.

http://www.fictionbook.ru/author/sun_cziy/iskusstvo_voyiniy/c116429.jpg
Красивее драконов не видел!



Отправка отредактированного (03/08/06 21:08)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
01, August, 2006 07:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет электронного вида: я сам много читал в электронном виде, но бумажная книга это совсем другое. Они как-то теплее. И воспринимаются по другому.

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

Можешь скинуть Cунь-цзы в электронном на почту gol81_rambler_ru ?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тож хожу Сунь-цзы в электронке, кинте, пож.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Penguin на rugo.ru Гость
01, August, 2006 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сунь-Цзы в бумажном виде доступно в библиотеке "Восхождения"
Перевод Н.И.Конрада с исчерпывающими комментариями. Перевод на русский с китайского (а не цепочкой китайский-английский-русский, как часто бывает).

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, August, 2006 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не отказался бы иметь Сунь Цзы в э-виде! Спасмибо заранее тому, кто вышлет!

Мысль такая - надо коллекционировать переводы Сунь Цзы. Параллельно с этим - читать. Параллельно с чтением - обсуждать, делиться прочитанным.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2006 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Послал всем желающим. Сам скачал отсюда

Цитата:
бумажная книга это совсем другое

Спору нет: бумага есть бумага, один её запах чего стоит!
Да и читать можно лёжа...

Но чем электрокнига берёт, так это поиском и цитированием.



Отправка отредактированного (03/08/06 21:10)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Открыта библиотека твердокопийных книг по игре го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, August, 2006 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за книгу, файл получил!



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go