Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Спасибо всем, пишите отзывы!

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, December, 2005 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем - участникам, организаторам, помощникам, спонсорам Первого в истории России Чемпионата по Стратегиии (Го, Вейчи, Бадук), пишите отзывы! Ваше мнение очень интересно организаторам турнира.

Пишите предложения на будущее! Чем активнее будете Вы - тем больше мы все вместе сделаем для нас и России. А мы еще многое сделаем вместе. Верите в это? Я тоже верю вместе с вами!



Отправка отредактированного (18/12/05 21:33)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2005 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня это было событие далеко выходящее за рамки го. Событие, где го - только внешняя канва происходящего.

Несомненно знаковое событие в нашем го.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, December, 2005 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан! Поздравляю тебя еще раз, теперь уже здесь, в интернете!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чемпионат прошел просто потрясающе!
Даже сложно отметить что было самое главное! Лично мне понравилось все! Если перечислять - это придеться сразу писать статью для разных журналов! Про ресторан - в один, про китайскую кухню - в другой, про сам турнир - это уже третья статья, а ведь еще есть мысли об организаторах, духе Го, банкете и главное - об "утке по пекински".
Это было нечто!!! Артем, подари фото этого чуда, потому что я не знаю как передать вкусовые ощющения в скупых слова.
И если бы не Мастера Го - Игорь и Миша - мы врядли бы смогли постичь самостоятельно глубину этого блюда! Жалею только об одном, как быстро закончились блинчики. Но эта утка снилась мне всю ночь!!!
Давайте, срочно проведем соревнования 2006 года!
Ждать осталось всего 2 недели! ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2005 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Утка тронула сердце многих вейчистов :)))


Несмотря на жуткую усталость и сложные партии я получил массу удовольствия от чемпионата. Було очень приятно увидеть там своих учеников, которых мне было не стыдно пригласить на такое статусное мероприятие.

В целом у меня сложилось впечатление, что мы сдвинули большую гору. И теперь всё у нас будет по-другому. Нам было трудно организовать этот чемпионат. Это было практически невозможно. Но как оказалось мы можем делать даже невозможные вещи.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2005 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В успехе не сомневался ни на секунду.
Мысленно с вами. Жаль. что я - далековато от Москвы физически.

Михаилу. Гора - не гора, а камень с Пути сдвинули огромный.
Поздравляю с успехом и новыми удачными брэндами!



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было здорово.
Получил массу удовольствия, наблюдая за партией Богацкий-Динерштейн. Столь интересную и красивую игру я видел впервые. Из этой партии я смог подчерпнуть много новых идей. Большое спасибо Александру и Дмитрию!
Также хочу поблагодарить организаторов, спонсоров, игроков - всех, кто пришёл в этот день.
Спасибо!


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2005 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир выдающийся и знаковый =о) не говоря у же о том, что по бюджету крупнейший за последние годы. Ношу нагрудный значек Мастера Го с гордостью =о) не стал вынимать его из пиджака...
Стратегически важным было разделение участников на залы по принадлежности к различным го-стратам. Это, я считаю, прорывом в турнирных технологиях и большим заделом на будущее.
В го должно быть свое пространство у любителей, профессионалов, преподавателей и инструкторов, попечителей и т.д... Это важно и не следовало их мешать... Возможно, эта практика введена впервые в мире, по крайней мере, я не слышал о делении более строгом чем профессионалы и любители.
из прочих плюсов хочу отметить:
1) эстетическое удовольствие от зала и обитающей поблизости сладкоголосой живности, которая просто не унималась...
2) практическое удовольствие от качественной кухни и такого кулинарного шедевра как "утка по пекински" =о)
3) интеллектуальное удовольствие от игры с превосходящими силами противника =о) Этот Дмитриев, ... этот чемпион России по Го,... - это просто монстр какой-то =о) Уже на третьем ходу я понял, что мне как-то трудно против него белыми =о) вобщем фишка мне в тот день не шла... =о))
4) наконец, удовольствие от общения с интересными и достойными людьми - это наверное одно из главных удовольствий для умных людей =о) Тост Островского плавно перешедщий в речь, а потом и в монолог впечатлил, наверное, всех...
5) не на последнем месте удовольствие от качественной организации, спасибо орг-комитету и волантерам =о) Все продумано и быстро. У игроков небыло никакой головной боли.
6) понравилось сопровождение турнира в плане буклетов, приглашений и других "мелочей".

Чего мне не хватило: пожалуй только одна мелочь, которая как иньский глаз зияет в янском поле, - это отсутствие дипломов или кубков за вторые и третьи места... Все же призерам есть чем гордится и деньги, пусть и не малые, не скомпенсируют морального удовольствия, а предъявить то и нечего, кроме нагрудного знака отличия =о) Хотя последнее - тоже не мало...



Го учит предвидеть...

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2005 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима! ^_^

Из БСЭ:

Монстр (франц. monstre) - чудовище, урод.

Из Нового словаря русского языка. Толково-словообразовательного:

МОНСТР м.
1. Существо - животное, человек - с врожденными недостатками; чудовище, урод.
2. перен. Тот, кто резко - и обычно в худшую сторону - отличается от других своими нравственными качествами.

Из Словаря русских синонимов и сходных по смыслу выражений:

монстр см. пугало, редкость, чудовище

Из "Русского орфографического словаря РАН"

волонтёр, -а
значок, -чка
оргкомитет, -а



Отправка отредактированного (19/12/05 18:25)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2005 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот ты Григорий точно монстр, а Дмитриев - "большой, сильный и страшный" =о)



Го учит предвидеть...

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В туалете ресторана тоже радовались далекие сладкие женские голова серен. Вот это уровень! ))

С нетерпением жду выложенные партии Чемпионата. Обещали!



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

бубубу ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Григорий, мне как человеку получившего диплом об окончании Академии - скучно приравнивать себя к простой программе Орфо.
Мы не такие!
Мы, как лондонские денди, можем позволить себе делать по несколько ошибок в одном слове. Нобиле облидж! ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2005 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О как речь Островского подействовала...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
значок, -чка
В следующем турнире предлагаю сделать основной приз ввиде перстня!
В этом слове сложнее ошибиться! )))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2005 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
О как речь Островского подействовала...

Да, речь - это было нечто!
Про эту речь уже сейчас время складывать легенды и переписывать ее в свитки калиграфии. Может быть есть очевидцы, способные пересказать эту речь?
Она была дополнительным украшением банкета. Остра, как китайский соус, глубока как бакал вина. ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только что с поезда......
Мне понравилось все,....даже китаянки бегающие по ресторану...)))
Не смотря на то, что сливовое вино было не самым дорогим - мне очень понравилось....потом в поезде долго жалел что с собой пару бутылочек не прихватил...))))
На турнире присутствовали все кого хотелось увидеть и пообщаться....
Утка была отменной,.....жаль с собой не унес ...))))
Получил массу впечатлений, почувствовал реальную силу своей игры
(впервые), есть много над еще работать....но....это все было настолько незабываемо, насколько хочется продолжения...))))....
(слов не хватает, одни эмоции)

!"№№;;;%?::??*@#$#%$%^%^^&



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
20, December, 2005 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А давайте помечтаем, как бы хотелось проводить такие мероприятия в будущем?? =о) Например, было бы интересно, если бы на ЧР можно было привлечь больше людей, устроить зал детского и юношеского Го...



Го учит предвидеть...

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Penguin на rugo.ru Гость
20, December, 2005 06:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно сказать что я почувствовал грандиозность события еще утром, когда одевался, откинув привычные джинсы и рубашку, решив что это не подходит к случаю. Настроение сразу улучшилось - посувствовал себя как-то солиднее, серьезнее. Чтож я не ошибся. Когда увидел вход в ресторан - понял: если бы я был одет по другому ох как мне тяжело было бы просто зайти внутрь :) Я в таких ресторанах раньше не бывал, вход меня поразил, а сам ресторан поддержал состояние восхищения. Очень красивый зал, столы, люди, все заняты подготовкой, меня поначалу и не заметили :) Атмосфера общей занятости подстегивает, уже через несколько минут получи ЦУ от Михаила и помогал остальным. Первые приятные впечатления от самого турнира (пока даже не начавшегося) - только что распакованные китайские камни постарались помыть и выбрать битые, и еще доски - очень хорошие: толстые, новые. Как показала практика не все битые камни вытащили. Жаль конечно, но то что об этом подумали - приятно. (Интересно что покололись только белые камни :) по крайней мере я не заметил ни одного сколотого черного) Небольшой фуршет (о еде вообще надо писать отдельно, но если говорить предельно коротко - все было восхитительно) и вскоре начался сам турнир. Между залами растянули прозрачные перегородки - очень красиво. Вроде как залы отдельно и вроде как все вместе - здорово получилось. Ну о том как проходили партии писать наверное не так интересно. Но напряжение чувствовалось - постепенно появлялась усталость. Второй фуршет - после первого тура был приятной (и что самое главное своевременной!) передышкой для всех. Но вскоре партии возобновились. Когда наконец турнир закончился трудно было не заметить как все устали. Всем участникам достались памятные значки о которых уже говорили. Отличные значки :) Красивая идея + хорошее исполнение. На банкете, которым заканчивалось мероприятие, прозвучало несколько замечательных тостов. А вообще было здорово. Для меня это все скорее походило на приятный сон. Я очень рад что попал на этот турнир, и конечно хотел бы принять участие в подобном, если он будет проводиться! Надеюсь дорасту к следующему году :) И еще надеюсь что это знаковое событие. Планка на 2006 год. Высокая планка. Спасибо за такой замечательный турнир.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Penguin на rugo.ru Гость
20, December, 2005 06:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зал детского Го надо делать отдельно :)
А еще я считаю что надо хотябы частично оплачивать дорогу участникам живущил далеко от Мосвы.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go