Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2005 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много хорошего уже написали.
Мои ощущения: очень хороший ресторан. Красивый, приятный, с ощущением китайского духа и китайской культуры. Запомнился зал с золотыми рыбками, которые плавают под ногами. На стене водопад, от которого идет прохлада и свежесть, нет духоты.
Если по пятибалльной шкале, турнир организован на 4,7
- Очень хорошие доски и камни.
- Нет суеты и неразберихи
- Культурное и одухотворенное общество
- Большой плюс - запись и трансляция в инете партии профессионалов, запись ключевых партий турнира помощниками. В будущем нужно по максимуму освобождать мастеров, чтобы они не тратили время на запись.
- Перекус между турами был очень даже неплохим. Блинчики и пирожки с мясной начинкой все-таки ближе русскому желудку, нежели сладкие баклажаны и морская травка со специями
- Банкет запомнился твердым и мягким. Твердым, острым, глубоким, долгим и где-то непонятным тостом Островского и мягким, добродушным, теплым и не менее глубоким тостом Нечаева

Из минусов хочу отметить:
- Олимпийская система не позволяет всем в равной степени насладиться игрой Го.
- Мало острой борьбы и соответственно болельщиков. Компенсировала только партия профессионалов.

В общем, всем организаторам, помощникам и участникам огромное спасибо за приятное и с пользой проведенное время http://lexass.spb.ru/smilies/hb.gif

Пы. Сы. Смотрите партии в разделе Турниры и результаты



Отправка отредактированного (20/12/05 13:19)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Банкет запомнился твердым и мягким. Твердым, острым, глубоким, долгим и где-то непонятным тостом Островского и мягким, добродушным, теплым и не менее глубоким тостом Нечаева.<<

Мне тост Нечаева больше понравился. :-) Как бальзам на душу. :-)
Как мне показалось, тост Островского был слишком жёстким для такого мероприятия. Хотя тоже очень понравилось.

На следующий турнир нужно будет принести 2 ноутбука - один для трансляции партий, другой - для репортажей. Чтобы не мешать игрокам. А то во время турнира надо было параллельно с трансляцией партии кидать на форум комментарии и фотографии. Рядом с ноутбуком толпилось много народа, что не могло не отвлекать профессионалов.



Отправка отредактированного (20/12/05 13:08)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зрители партии на КГС просили подключить веб камеру к трансляции матча - интересная идея! Хотя и фоток было достаточно! ))
А вот комментирование сильного игрока - это было бы хорошим ноу-хау.
Обычно Даны, не участвуют в общем чате во время игры, а попытки 5 кю комментировать игру - не очень серьезны, но хоть и это - уже интересно - для 15 кю. ))

Предлагаю сделать еще одну номинацию для слабых игроков!
Типа "Зал Новая волна Го". Тогда у новичков будет интерес играть, и не надо опасаться что все призы опять уведут из под носа даны и профи. ))

И еще лучше, сделать отборочные туры, которые можно проводить даже на КГС, а тем, кто попал на финал Чемпионата в Москву, помочь с оплатой дороги.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Предлагаю сделать еще одну номинацию для слабых игроков! <<

А кто такой "слабый игрок"?


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2005 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А... Теперь буду знать. :-)


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неа, на самом деле - "Самый слабый" - это я! А то мне обидно было уйти без значка! ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И я скажу пару слов.
Турнир понравился несмотря на поражение и довольно длинную прерванную серию первых мест.
Особенно впечатлила система. Никогда не встречал ее аналогов, хотя многое видел на своем веку. Играл в ресторанах, клубах, стадионах ...
Такого нет нигде в мире. Всегда считалось, что турнирное Го - это для сильных, тех кто борется за призы. За пределами Европы, к примеру в Корее, игроки слабее 1-дана вообще никогда в турнирах не играли и мечтать об этом не могли.
В Москве же мы могли видеть равные возможности. Очень приятно играть с равными соперниками по силе игры и по статусу.

Сильные мастера в России в большинстве своем не учавствуют в турнирах, так что играя в обычном турнире 2-3 партии из 6 ты бываешь вынужден играть с заведомо слабыми соперниками.

Так что я был крайне обрадован системе и буду рад, если она станет общепринятой. Группы были выбраны идеально и я не считаю, что надо добавлять к ним какие-то еще. Расширять -да. Но добавлять детскую - вряд ли. Мак-Магон же вообще не подходит для маленьких турниров.

Есть еще одно пожелание. Трансляция - дело хорошее, но еще лучше смотрелся бы обзор-комментарий кого-нибудь из высоких данов на хорошем английском.
Если меня не пригласят играть в следующий раз - готов показать, как надо делать трансляции. Если партия будет разбираться, передаваться впечатления из зала ( а не только фотографии, хотя и они были весьма кстати), кто-то будет опровергать предложения зрителей по поводу следующего хода, просить их выбрать следующий ход и тд. все было бы гораздо интереснее. Можно было бы рекорд посещаемости побить. Сколько он на КГС? 500-600 человек одновременно ?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2005 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще можно было бы ввести систему тотализатора на партии профи http://lexass.spb.ru/smilies/adr.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, техническую сторону надо лучше отрепетировать в следующий раз -было слишком много неприятных накладок.

Надо обеспечить доступ в инет с нескольких мест, иметь возможность оперативно выкладывать фото, а для этого определиться с форматом фото и местом, где они будут храниться. Определиться с ракурсами и освещением.
Комментирование можно устроить в виде диалога ученика и учителя, где младший задает вопросы, а старший дает развернытый ответ с вариантами.
Чужой флем можно наверно) отключить что бы не мешал.

Если будет возможность - предлагаю устроить такое шоу хотя бы на русском языке, во время показательной игры данов.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Антон на rugo.ru Гость
20, December, 2005 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Браво!!! Турнир получился! Ресторан поразил мое воображение, как в прочем и еда! Конечно нельзя не упомянуть о "утке по пекински" - это было восхитительно! Но атмосфера самого турнира поразила меня еще больше. Было по-домашнему тепло и уютно, но в то же время - официально. Отдельно огромное спосибо организаторам турнира! Блестящей идеей было разделение участников на залы, вроде бы все отдельно, но в то же врямя вместе - как одна большая семья! Так же меня поразили тосты которые произносили Островский и Нечаев! Эти тосты проникли мне глубоко в душу! Я был рад, что окунулся в эту атмосферу! Давайте встречаться на таких турнирах чаще. Буду ждать с нетерпением следующего подобного турнира! И еще раз спосибо за доставленное удовольствие!

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2005 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антон!
С почином тебя ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, December, 2005 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если будет возможность - предлагаю устроить такое шоу хотя бы на русском языке, во время показательной игры данов.

Хорошая идея - сделать репортаж специально организованного матча. Потренируемся и станем специалистами по трансляции Го в интернет.

Цитата:
Блестящей идеей было разделение участников на залы, вроде бы все отдельно, но в то же врямя вместе - как одна большая семья!

Антон! Рад видеть тебя в сети, спасибо, что нашел время пообщаться с нами на Форуме. Прочел твое впечатление с глубоким интересом.
Да, эта турнирная схема - новая. Она применялась нами впервые.
И как объяснил нам Саша - впервые в мире. Здрово! В чем-то мы оказывается ПЕРВЫЕ.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Много хорошего уже написали.

От себя могу сказать так:

- Организация мероприятия была на самом высоком уровне какой можно предположить в России (я никогда не был зарубежом, на "ихних" турнирах, поэтому трудно сравнить с чем-либо)

- Понравились люди которые присутствовали и их слова, тосты

- Когда началась речь Островского в голове начали роиться свои суетные мысли (типа: а успеет ли Дима Богацкий на поезд, просидим ли
мы до 2.00 и т.д.), потом решил попытаться опережать мысли говорящего, и понял что они чем-то схожи с моими собственными

- На мероприятии присутствовали все те кого объединяло нечто большее чем просто общее дело, и это было видно по лицам, жестикуляциям

- Умные люди, симпотичные женщины

- Отменная кухня, ...Я и раньше бывал в китайских ресторанах, но
в "Джун Го" прослеживалась некоторая смесь восточного и европейского (возможно я ошибаюсь)...то есть место где любой человек
на свой выбор может почувствовать себя в любой цивилизации...

- золотые рыбки в пруду

- когда уходил из ресторана, внизу возле гардероба,..я стал свидетелем того, как по заказу одного из клиентов вылавливали омара из аквариума..... там же были (что я успел заметить) морские угри и какие-то еще виды рыб

- бизнесмены произвели впечатление вполне нормальных людей (не нуворишей, не гордых)....они сидели с нами за одним столом, даже не в середине, а где-то на краю...ели нашу же, такую же пищу и пили такие же напитки как и мы с удовольствием

- стены зала сделаны в виде каких-то китайских окон...белое матовое стекло которых давало ощущение, что и в 22.00 на улице дневной свет, в связи с таким ощущением даже уходить не хотелось

- ни в одном китайском или другом (восточном) ресторане официанты не были настолько услужливы, что неуспев опустошить блюдо, тарелка исчезала..

- достаточно дорогие комплекты, которыми играли в каждом туре давали ощущение легкости, расслабления, полета, доверия, восприимчивости

- наличие бланков для записи - мелкая деталь, но очень важная

- возможность сыграть с сильными игроками (!) на равных (!) в серьезном турнире (!),...пожалуй до этого мне лишь удавалось сыграть 1-2 партии в турнире на КГСе

- возможность победить (!) у очень сильного игрока (!)

- призовые - отдельный разговор, на каком турнире был еще примерный призовой фонд ??!! ...!!!!!

- утка по-пекински ....когда принесли, подумал утка небольшая, несмотря на 108 кусочков - может не всем достаться...))))....
ошибся принесли еще примерно 4 таких же......сразу стало легче )))....
что не только я попробую ))).........(шутка)

- блюда....самое главное - свежие овощи даже зимой (!)

- вино.....мне очень понравилось сливовое китайское вино....никогда ничего подобного не пробовал.....думаю что ощущение его вкуса подействовало на меня как допинг в первом туре ))))......видимо только за счет этого и сумел сохранить спокойствие и хладнокровие выигрывая у Леонида Громового .....

- часы....не то что не довелось видеть все последние турниры (те самые белые пластмассовые часы, пожелтевшие от времени и пыли)....

- еще раз про комплекты - комплект которым играли бизнесмены, до этого видел только на фото....супер....зеленые и красные кани.....
говорят из какого-то дорогого материала.....



Отправка отредактированного (23/12/05 10:57)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
sonsun на rugo.ru Гость
20, December, 2005 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отзывы одного философа
Сегодня (17 дек.) я нахожусь в одном из самых дорогих ресторанов Москвы, а именно в ресторане Джунго. Здесь все почти идеально и создано для Человека. Ведь одна из добродетелей Человека – создавать ритуал, проводить ритуал, принимать участие в ритуале!
И я чувствую что организаторы и участники
турнира сегодня выдержали дух ритуала!

Продолжение следует.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2005 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Схема чемпионата - замечательная находка! Но она совершенно естественна в приложении к целям и задачам.
Браво автору!

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Di на rugo.ru Гость
20, December, 2005 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за отличное проведение турнира!
Приглашайте еще - с удовольствием приедем :)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2005 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (23/12/05 10:58)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А также повторения более массового варианта: 2-го Чемпионата
России по Стратегии



Отправка отредактированного (23/12/05 10:56)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
egen на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2005 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Наконец-то память начала возвращаться......)))
А сам когда? В Мск ничего не забыл? )))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go