Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

увлеченность го

blanahept на rugo.ru Гость
23, February, 2006 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не могу избавится от образов ГО в голове... даже когда забиваю на него. В течении нескольких дней все равно в голове крутятся образы разрезания, поедания, убивания, вторжения... как от этого избавится?

Прочитал в книге Господина Миуры легенду под названием Ранка... это про меня =о)

Re: увлеченность го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, February, 2006 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте общаться - восстановим балланс. Вы нам образы Го из головы. Мы Вам в ответ - свободную от образов голову :))

С Праздником, друг!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: увлеченность го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, February, 2006 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это известный дзенский коан - "Не думать о белой обезьяне". Решившие его становятся просветленными =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: увлеченность го
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
23, February, 2006 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решившие его становятся белой обезьяной



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: увлеченность го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, February, 2006 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек, прочитавший Миуру от начала и до конца, не может "забивать" на Го по определению.
Так что, добро пожаловать в семью любителей и мастеров Го!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: увлеченность го
blanahept на rugo.ru Гость
24, February, 2006 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2breakfast

от начала и до конца я еще не прочитал - только начал =)
а на счет забивания... я же имел ввиду ненадолго, на день два...

2Aragorn

Образы бывают всякие... например что нибудь на тему "а мог ли я выжить в том углу?" :) но это только после сыгранной игры. А так просто камни, игровая сетка и все подряд как я написал выше =)

Re: увлеченность го
Zhu Dan на rugo.ru Гость
24, February, 2006 07:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне гораздо интереснее наблюдать (созерцать) свои образы го в связи с жизненными ситуациями: например, ведёшь переговоры или общаешься в связи с сзавязыванием нового важного контакта, а в это время в голове на каждую фразу - ход в партии, которая разыгрывается в воображении. Когда это возникло впервые было удивительное состояние внутреннего изумления - помимо воли и вообще каких либо мыслей о го в этот конкретный момент. Сейчас это уже знакомый механизм, но ещё не изученный мною. Вообще очень интересно наблюдать (изучать) изменения собстенных механизмов мышления и изменения работы мозга как органа. А у кого как? Аragorn?



"...великий порядок свободен от распорядка"
28 Чжан

Re: увлеченность го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2006 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, у меня было такое. Когда начинаешь соотносить идеи и действия в Го и в жизни. Как бы я поступил здесь или в той ситуации. Что хочет оппонент.

Также заметил тут вчера. В сложной ситуации я не потерял силу духа и трезвость ума. Хотя ситуация была совершенно из ряда вон выходящая. Просто почувствовал в себе силу решить её во что бы то ни стало.

Играть в Го в жизни очень интересно и сложно. Главное не переходить черту и не заиграться :) Делать это косвенно и культурно.

Это как ушу, которое само оздоравливает тебя в течение дня после занятия.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: увлеченность го
Seneka на rugo.ru Гость
24, February, 2006 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Zhu Dan

Тебе еще черные и белые камни за углом, которые хотят тебе что-нибудь отрезать, не мерещатся ;-)

А то смотри, черевато :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: увлеченность го
hex на rugo.ru Гость
26, February, 2006 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня такие образы возникали пол года назад в скоплении людей... Вот там группка белых камней а вон хорошая форма у чёрных... =) Потом прошло.



Го- удовольствие, влияющее на жизнь.

Re: увлеченность го
Penguin на rugo.ru Гость
25, March, 2006 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня тоже поначалу так было. Странное ощущение - вроде как смотришь на людей и думаешь - вот встанет между ними кто нибудь - это ведь разрезание и мерещилось что-то подобное постоянно. Прошло через месяцок :) Но ощущения были жутковатые - как будто "крышу сносит" А чтобы соотносить образы Го и деятельность. Наверное не дорос еще - не тот уровень осознанности.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go