Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
korsak на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2006 03:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все это так, но какой-то шанс, что тебе выпадет то что нужно или сопернику выпадет не то, что нужно ему все же остается.
В Го же в партии на 9 форах слабейшему надеется что он перехитрит сильнейшего ... Я думаю дальше все понятно.
Я вспоминаю свою первую партию на большой форе с даном. В какой-то момент мне сказали - Так у белых уже больше, чего ты играешь, сдавайся. Как сдаваться? Еще пол-доски свободно. Я ж еще могу отыграться. :-)

С уважением, Корсак

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
18, March, 2006 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, сказавший Вам такое - не совсем хорошо представлял себе цель и смысл игры на девяти камнях форы. Надеюсь, это был не партнёр. А если всё же такое сказал партнёр - мне трудно считать его Даном.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
Vector на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2006 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я вспоминаю свою первую партию на большой форе с даном. В какой-то момент мне сказали - Так у белых уже больше, чего ты играешь, сдавайся. Как сдаваться? Еще пол-доски свободно. Я ж еще могу отыграться. :-)<<

>>А если всё же такое сказал партнёр - мне трудно считать его Даном.<<

Это, наверное, был не Дан, а "рейтинг 2100". Правда, некоторые считают, что это - одно и тоже...


Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
korsak на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2006 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, это был кто-то из зрителей, а партнер. как я помню, просто улыбался.

С уважением, Корсак

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, March, 2006 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лао Дзы учил: Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага...

Приехав с конгресса и прочитав переписку в этой ветке,я ещё раз убедился в верности этой мысли. Семена сомнения, посеянные мною, взошли и вопросов ко мне в принципе не осталось :) (я имею ввиду "столбы") Желающие познакомились с правилами и, наверное, даже попробовали играть?

2 godsword

- Ученик спросил у Мастера Го, - имеет ли смысл сочетать го с другими развивающими играми? Можно ли, занимаясь го, играть ещё и, например, в нарды?
- Возлюби го и играй во что хочешь, - сказал мастер Го в ответ и улыбнулся.

2 godsword
Есть возражения?



Отправка отредактированного (20/03/06 20:31)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
egen на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2006 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лао Дзы - как всегда - очень верно. Джа е для Го.
Надо просто дождаться ошибки противника и тогда будет легко выйграть! ))

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2006 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present

Нет возражений!
Давненько не видались...

Re: Го ++. Как и Можно ли сочетать Го с другими видами игр и спорта?
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2006 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 godsword
:) Уже на сайте.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go