Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, March, 2006 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья! Авторы нашего форума, новички, которые начинают писать на форум Вейци стали получать странные письма.

Мне представляется правильным опубликовать отрыто одно из таких писем:

"Здравствуйте [имя]

Настоящая федерация Го находится по адресу [дается урл российской федерации го-бадук] Обратиться за регистрацией можно на форум федерации или на общероссийский форум любителей Го [дается урл другого форума] Гришин и Ко являются мошенниками без официальной регистрации, будьте осторожны.

С наилучшими пожеланиями, Анна."

Я считаю такие письма провокацией по отношению к российской федерации го-бадук.

Никакой Анны, конечно же, не существует в природе. Такие письма пишут настоящие мошенники, которые скрывают свои подлинные имена и фамилии. Их цель - посеять рознь, клевету в российском го-сообществе. Письмо содержит явную ложь, поскольку Федерация Го, о которой идет речь в письме - зарегистрирована Минюстом России, имеет необходимые юридические основания для своей деятельности.

Оскорбления по отношению к Игорю Гришину - это просто гадость, которую не хочется даже комментировать. Тот, кто пишет такие письма - нечестный и низкий человек. К такому человеку бесполезно обращаться, его не исправишь, и не вразумишь. Сегодня он оскорбил другого, завтра - оскорбит Вас.

Хочу заверить, что я, как автор форума, администрация форума, Федерация Го никогда не опустимся до нечестной конкуренции, до грязного PR. Даже несмотря на такие провокации. Это не наш метод, не наш стиль, не наш образ мысли.

Авторы форума WEIQI.RU получают письма только после регистрации на рассылку регистрация есть здесь.
Никаких других рассылок, тем более анонимных, weiqi.ru не производит и производить не планирует.


Есть еще правило безопасности в Интернет - не читать письма, которые приходят на почту от неизвестных людей.



Отправка отредактированного (07/03/06 19:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Vector на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2006 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>"Здравствуйте [имя]

Настоящая федерация Го находится по адресу [дается урл российской федерации го-бадук] Обратиться за регистрацией можно на форум федерации или на общероссийский форум любителей Го [дается урл другого форума] Гришин и Ко являются мошенниками без официальной регистрации, будьте осторожны.

С наилучшими пожеланиями, Анна."<<

Грязно и неумело.


Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
sasharu на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2006 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будь прокляты мошенники и их подручные до седьмого колена.



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2006 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительно, кому понадобилось писать такие письма? В любом случае, на них не стоит обращать внимания тем, кто их получает. Так мне кажется.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
08, March, 2006 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне такого письма не приходило.
Правда, однажды пришло приглашение в один московский го-клуб. И тоже за подписью Анны.

На всякий случай:
Как модератор призываю, размещая сообщения в данной теме, помнить о правилах форума. ^_^

Да и вообще, давайте будем лучше и порядочнее...



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2006 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вернулся фактически из рая и обнаружил эту тему... Печально...
Сначала они устраивают махинации со счетчиками и обвиняют во всем нас, потом они правят информацию о нас в открытых источниках и не смотря на то, что их фактически ловят за руку по IP, они снова пытаются обвинить во всем нас... Теперь вот еще одна подлость. Уверен, что она творится с молчаливого согласия и одобрения руководства РФГ(б) - людей уже не способных конкурировать с нами честными методами.
Мы вынуждены отныне скрывать е-мейлы авторов нашего форума. Просим простить нас за неудобства, которые это может доставить.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, March, 2006 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

авторам форума Вейци:

Да, мы обязаны защитить наших авторов от недобросовестной информации, другого пути я тоже не вижу. Но таковы времена - зло наступает на нас. Приношу также всем авторам извинения за скрытие э-адресов в профилях. Попытайтесь понять и простить администрацию форума.

***

Мы развивали детское Го. Когда не было ни детей, желающих заниматься, ни комплектов, ни книг.
Потом мы делали сайты, развивали форум.
Мы нашли свой метод освоения игры.
Издавали книги и выпускали методички.
Нашли новую идею Го, сами отказавшись от многого.
Мы разделили Го и игру Го, а потом воссоединили их.
Мы показали, как Го может работать в жизни.
Мы нашли для Го новые территории и новых людей.
Новое стало возможным для всех.
Когда идея Федерации Го была мертва, и никому не было дела ни до какой федерации, мы пытались найти эту идею.
Теперь она снова есть.
Потом, когда старые спонсоры отвернулись от Го, мы стали искать новых, и нашли замечательных, вдохновенных людей.
Потом нашли зарплаты учителям и инструкторам, гонорары, призы спортсменам и Мастерам Го.
Теперь мы обучаем Го детей и молодежь бесплатно, мы уже можем позволить себе это.
Мы начали невозможное - помогать регионам строить все это у себя.
Но новый рубеж, который нам осталось преодолеть - это человеческая подлость. Это самый сложный рубеж, потому что он проходит прямо через твое сердце.

Гольцману и Горжалцану :

Но если я пройду этот рубеж, Вы больше ничем не остановите меня.
Я больше не боюсь ничего, имя - самое ценное для любого человека, было мое последнее слабое место. Вы можете теперь только убить меня, убить нас - это все, что вам остается. Нас - детских тренеров, учителей. Тех, кто пытается строить новое Го. Только убить, больше шансов у вас нет. Но если я, если мы останемся живы, мы все равно построим го в этой стране. Как бы Вам не хотесь обратного.


читателям форума:

Самый большой корабль экспедиции Магелана, имеющий почти все основные запасы продовольствия, предательски покинул экспедицию в тумане последнего пролива. Исчезнув, и взяв курс от Огненной Земли назад в Испанию, капитал привел корабль на Родину и оклеветал Магеллана. Магеллан - португалец, испанский капитал обвинил его в измене Испании и ее королю, в погибеле экспедиции. Иначе как он мог объяснить почему он нарушил присягу и повернул назад? И вернулся один. Больше экспедицию на Родине никто не ждал. Жены вышли замуж за других мужей. Те, кто не ушел в монастырь или не умер с протянутой рукой.

Первыми пройдя Тихий океан, теряющие сознание от голода, и потерявшие зубы от цинги - они нашли путь в Индию. Но Магеллан не вернулся домой, он погиб на островах Океании. Его завещание осталось невыполненным, его жена и дети умерли в нищете. Выжил только один корабль, капитан которого, тоже испанец, смог привести судно назад. Это был человек, который поднял первое восстание против Коммандора еще у берегов Зеленого мыса в самом начале пути. Запасов пряностей этого корабля хватило, чтобы окупить всю экспедицию. Но истина не восторжествовала до конца. Это была последняя сделка капитанов-испанцев, спасение чести испанских идальго. Америка была названа именем Америго Вестпутчи, а не того, кто открыл "дель пассо" - проход из света в свет. Пролив остался почти неизвестным, бредом воспаленного воображения. Такие судьбы - у разных людей. Но во все века подлость всегда останется в истории, также как и честность, также как и верность.

Я не знаю, зачем я привел здесь эту забытую историю ...
Привожу по памяти, скорее как легенду, которую слышал еще в детстве.



Отправка отредактированного (09/03/06 02:59)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
VSW на rugo.ru Гость
09, March, 2006 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великолепная история, Игорь!

Только, ИМХО, не стоит даже обращать внимание на подобные низкие выпады. Они не стоят наших сил и времени. Лучше будем заниматься го.

А на будущее, если анонимы себя проявят снова - пусть встретятся с нами на доске и не говоря ни слова доказывают свою силу игрой.



=====
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. (С) Далай-лама

Re: Письма авторам нашего форума от анонимных мошенников
Zhu Dan на rugo.ru Гость
09, March, 2006 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Когда идея Федерации Го была мертва, и никому не было дела ни до какой федерации, мы пытались найти эту идею.
Теперь она снова есть."
Aragorn, это главное. И главное то, что Вы объединили вокруг этой идеи людей: и детей и взрослых из очень многих мест России.
Старая восточная поговорка гласит: "собака лает, а караван идёт"

"Новое стало возможным для всех. " - это главное!



&quot;...великий порядок свободен от распорядка&quot;
28 Чжан



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go