Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Объясните мне что происходит.

korsak на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2006 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Более года в главном подфоруме форума weiqi.ru существовала созданная мною ветка "О перспективных игроках". В ней я рассказывал о молодых ребятах, которые обещают вырасти или уже выросли в настоящих мастеров. В обсуждении принимали участие такие уважаемые люди как А.Динерштейн, И.Гришин, Р.Сахабутдинов, Р.Сайфуллин, В.Шикшин (в алфавитном порядке) и другие. В целом ветка получилась, на мой взгляд, очень информативной и интересной, может быть даже единственной в своем роде. Не скрою, я ей гордился и даже неоднократно при ответах на вопросы о ком либо из молодых ребят, отсылал интересующихся на этот форум в эту ветку.
Вчера я разместил в ней достаточно подробное сообщение о 11-летней киевлянке Маше Захарченко, которая менее чем за два года занятий Го доросла до 7-го кю и стала двухкратной чемпионкой Украины (до 12 лет и по парному го) и трехкратной чемпионкой Киева (до 12 лет, среди женщин и по парному Го).
Каково было мое удивление, когда зайдя через пару часов на форум я не обнаружил этой ветки. Поначалу я даже не поверил своим глазам.
Немного успокоившись я все-таки нашел ветку в подфоруме "Турниры и результаты".
Я и ранее сталкивался с предвзятым отношением ко мне со стороны администрации форума, когда откровенно оскорбительные и провокационные сообщения в мой адрес RKillerr'а (так до сих пор и не извинился) и Москаленко (за него извиняться пришлось И.Гришину)оставлялись без реакции модераторов, в то же время как мои сообщения, равно как и положительные высказывания в мой адрес, рассматривались через лупу со стократным увеличением. При этом мне даже мягко намекалось что как бы мне и не обязательно что-то и писать здесь. Но после объяснений и извинений по результатам последнего конфликта я считал, что отношения нормализовались.
И вот сейчас этот случай с веткой.

Если я правильно понимаю подфорумы тематического форума (у нас эта тема - Го) создаются для обсуждения отдельных специфических тем "рассортированных" по направлениям. Темы которые не касаются Го (погода, футбол, турпоездки и т.д.) должны обсуждаться в офтопике. Остальные темы, для которых нет специализированных подфорумов обсуждаются на главном форуме. В некоторых случаях, когда специфическая тема является интересной и может представлять интерес для более широкого круга она может быть перенесена из подфорума на главный форум.
И вот решением администрации тема посвященная людям (игрокам) переносится в подфорум "турниры и результаты", который должен включать в себя анонсы предстоящих турниров, обсуждение подготовки к ним, освещение их хода, анализ результатов и обмен впечатлениями. Даже и названия топ-тем подтверждают это: "Поздавляем Александра ... в Кубке Инга", "Кубок Бендера на КГС", "Чемпионат Украины по парному Го", "Первенство по игре Го 25-26 марта", "Турнир в Казани 24-25 февраля", "Украинский Мэйдзин -2006" , "Барселона - 2006" и т.д. При чем здесь тема об игроках, тем более вызвавшая интерес? Для того чтобы в этом убедиться достаточно почитать отзывы, которые имеются в самой ветке.
В то же время посмотрим оставленные (т.е. правильные с точки зрения модератора) топ-темы главного форума.
"Семинар для лидеров регионального Го-движения" - как я понимаю это мероприятие Федерации Го. На мой взгляд подфорум "Федерация Го" - самое подходящее для него место.
"В Краснодаре теперь есть го-сообщество" - зачем создан подфорум "Региональное Го"?
"Фан-клуб Кубка Инга" - значительно больше чем "О перспективных игроках" подходит подфоруму "Турниры и результаты".
"Стратегические основы Го. ..." - зачем подфорум "Тактика и Стратегия Го"?
"Семинар для инструкторов в Москве" - это опять же ближе к "Федерации Го"
Открытый чемпионат Ростовской области", "Чемпионат Москвы по парному Го" - почему это не в "Турнирах и результатах"?. И т.д. и т.п.

А здесь больше года ветка соответствовала теме, а вот после сообщения о 11-летней девочке перестала соответствовать.

Объясните мне в конце-концов что происходит.
Почему такое отношение и к ветке форума и ко мне лично?
Да, я больше пишу об украинском Го. Но его я и знаю лучше.
Причем в той же ветке я пишу не только об украинских ребятах. Много материала там касается и чеха Силта и финна Торманена. Никому не запрещается (я надеюсь) писать там и о российских игроках.
Если информация об Украинском Го здесь не приветствуется, то объясните что означают слова International Go Forum на главной странице форума?

Заранее благодарен за пояснения.

С уважением, Корсак


Re: Объясните мне что происходит.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2006 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что кто-то не приветствует украинское Го.

Наверное это досадное недоразумение, не более того.

Мои темы также иногда переносят, если честно. Всё равно все читают весь форум, проматривая обновления в разных форумах, поэтому для меня это никогда не было проблемой.

Думаю, можно попросить администрацию ресурса разобраться с этим вопросом.

Это технический вопрос, а не политический, как мне кажется.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Объясните мне что происходит.
korsak на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2006 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, что переносить даже нужно иногда. Но как правило это делается, во-первых, сразу после создания ветки и во-вторых, обоснованно, в соответствии с ее тематикой.
Здесь же налицо явные признаки избирательности. Во-первых, ветка до вчерашего дня благополучно существовала больше года, а во-вторых, у администраторов, как я уже отмечал выше, значительно больше оснований было убрать из главного форума совсем другие ветки, а убрали мою.
Ну и по-поводу "какая разница в каком форуме". Мне кажется (или я стал к старости сильно мнительным) что если бы разницы не было, то не было бы смысла и переносить... А перенесли. Значит для кого-то разница есть.

С уважением, Корсак


Re: Объясните мне что происходит.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2006 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вижу эту ветку в подфоруме турниры и результаты

прямая ссылка



Отправка отредактированного (23/03/06 15:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Объясните мне что происходит.
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2006 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, вы невнимательно прочитали.

korsak тоже видит эту тему в турнирах и результатах.

И задаётся он вопросом не куда она делась, а почему она там оказалась.

И мне тоже интересно узнать почему вдруг её перенесли в подфорум, который несколько по другой тематике.

Предлагаю этот вопрос обсудить на форуме администраторов...



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Объясните мне что происходит.
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2006 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте перенесем назад?? Если цена вопроса здесь - честь украинского Го. На мой взгляд администраторы рутинно занимаясь своей работой сочли, что тема ветки более соответсвует подфоруму Турниры и результаты. Это было их субъективное мнение. Правы они или нет - не берусь даже судить, правд в таких вопросах может быть много. Наш форум часто перестраивается, за последний год появилось несколько новых подфорумов и несколько исчезло, появляющиеся вновь ветки часто оцениваются в новом ключе. Как-либо бороться с украинским Го или его представителями такими методами - ни у кого и в мыслях небыло...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Объясните мне что происходит.
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2006 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, давайте перенесём назад.

Но вопрос, тем не менее остаётся. В форуме администрации.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Объясните мне что происходит.
Andrei Stepanov на rugo.ru Гость
23, March, 2006 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Она оказалась там...
потому что между последним и предпоследним постом был промежуток около года.
За это время в целях облегчения навигации по сайту увеличилось количество подфорумов.
Ветка "О перспективных игроках" стала соответствовать подфоруму "Турниры и результаты".
И после нового поста взяла да попала туда.
Однако теперь стараниями администраторов она перемещена обратно, в основной подфорум.
Так что не стоит волноваться.

"Состояние, в котором я оказался, неизбежно для меня", - кто постоянно думает так, тот никогда не тревожится.
(Упанишады)

Re: Объясните мне что происходит.
korsak на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2006 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там действительно был промежуток около года, но кроме вчерашнего сообщения были и еще два от 11.03.2006 (шестого) года. Так что на первой странице списка тем, она уже находилась около двух недель. И никаких проблем, а тут рассказ про Машу - и сразу в сторону. Было над чем задуматься - "Почему?"

Ну да ладно.
Похоже я действительно стал слишком мнительным. Везде происки мерещатся. :-(
Спасибо что вернули. Она нам еще пригодится. Хороших ребят, о которых стоит написать у нас еще есть.

С уважением, Корсак

Re: Объясните мне что происходит.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2006 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Причем здесь Маша, я правда, не понял. Я благодарен Андрею за спокойные и убедительные рассуждения. Ветка, действительно, старая - тогда и структура подфорумов была иная. Я тоже считаю, что ветка больше соответствует подфоруму турниры и результаты . По-моему, в ней люди говорят именно об этом. Но, согласен с Димой, не будем делать из ветки очередной Сталинград :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go