Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Предупреждение детям, изучающим Го в Москве

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2006 06:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Детям и родителям Восхождения, группам Володи Спиридонова !!!

Я вынужден предупредить всех - если Вам будут звонить, прежде всего узнайте фамилию звонящего. Лучше прямо сразу спросить: кто Вы, как Вас зовут, как Ваша фамилия. Если звонящий не хочет назвать себя - сразу бросайте трубку. Не продолжайте разговор, это очень опасно! Взрослый имеет много способов обмануть ребенка. Он может сказать Вам, что ваш тренер просил приехать туда-то и туда-то или просит Вас сделать то или другое. Это значит, что Вам звонят мошенники, опасные люди, их цели никому не известны, а возможно преступны. Будьте очень осторожны, особенно опасны предложения поездок и приглашения в какие-то неизвестные Вам места, клубы. Если сможете, запишите этот голос на диктофон своего телефона, эта запись поможет другим.

Мошенникам известны некоторые Ваши мобильные номера, уже нескольким Вашим друзьям пришли СМС от них. Известны некоторые почтовые электронные адреса, эти адреса были взяты с профиля этого форума, пока администрация не закрыла информацию об авторах. Не давайте неизвестным "любителям го" информацию об электронных адресах Ваших друзей, подруг, не давайте информацию по СМС. Ни я, ни Татьяна Евгеньевна не рассылаем СМС, и не планируем для вас таких рассылок в ближайшем будущем.



Отправка отредактированного (29/03/06 06:34)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2006 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привожу одну из СМС:

Привет. Хочешь сыграть в полуфинале в выходные?

Эта СМС была послана моему несовершенолетнему ученику 19 января 2006 года с номера +79263063834

Ни о каком "полуфинале" ни я, ни клуб, ни Федерация не имели никакой информации, не были ни оповещены, ни как-либо приглашены. В этом году в Москве Федерацией Го вообще не проводились ни полуфиналы, ни финалы, ни что-либо подобное.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2006 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Судя по коду 926 - это Мегафон.
Сейчас посмотрел договор оказания услуг сотовой связи ЗАО "Соник Дуо" (торговая марка "Мегафон")

так вот пункт 13.13 (Обязанности Абонента) звучит так
"Не использовать услуги связи, оказываемые Оператором, для проведения каких-либо рекламных кампаний, конкурсов, концертов, викторин, опросов, массвоых рассылок и тому подобного без письменного согласования с Оператором...."

Ну в целом если сообщить Мегафону что такое вот SMS (текст прилагается) с номара хххххххххх несёт в себе признаки рекламной кампании, конкурса, опроса, массовой рассылки, то хозяину номера немножко поплохеет. Телефон конечно не отключат, но второго раза с него ничего приходить не будет.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
30, March, 2006 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Григорий, с этими людьми можно бороться только языком закона, слов или уговоров, они не понимают, чуствуя свою полную безнаказанность они уже давно перешли рамки морали и теперь начинают переходить рамки не только административных, но и уголовных законов...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Судья на rugo.ru Гость
05, April, 2006 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это мой номер. СМС адресован вашему ученику Румянцеву, я у него есть в контактах и обмен номерами произошёл по обоюдному согласию, поэтому без подписи. Что касается общения с ним, то никаких претензий с его стороны не поступало. Разговаривали мы с ним нормально и любили поиграть.
Турнир в январе это полуфинал чемпионата Москвы и вы это знаете. То, что не вы его проводите, не означает, что кроме вас Го в Москве не существует. Вы абсолютно точно знаете об этом турнире, так как в нём участвовал ваш ученик Кашаев, занявший 2-е место и вышедший в финал. Кашаеву так же был сделан звонок, и он посетил данный турнир. Если бы не удалили положение со своего форума, то остальные люди из вашего общества тоже были бы в курсе проводимых мероприятий. Это официальный турнир и реклама осталась на всех площадках, кроме вашей. Так же производился плановый обзвон людей, которые не имеют доступа в Интернет. Это обычная процедура оповещения любителей Го. Так как последовал отрицательный ответ, я отказался от дальнейшего оповещения Румянцева о наших мероприятиях.
Больше НИКАКИХ рассылок и звонков мною не проводилось. <m> Предлагаю удалить мой номер в вашем сообщении, так как оно является неактуальным.
Далее. Вам прекрасно известно, чей это номер. Тогда к чему эта игра? Вы могли напрямую позвонить мне и всё выяснить. Выяснить сразу, а не спустя три месяца.

Филиппов Вадим

P.S. Наличие моего номера тел. Заставляет меня ввести в курс дела Го-сообщество на соседних форумах.

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кроме кодексов, которые ты указал и которые вы нарушаете в определенных разделах, есть еще кодекс школ Го, о котором ты похоже и не слышал ничего (судя по твоей неудачной карьере ученика).

Кодекс школ говорит о том, что не может никакой судья звонить чужим ученикам и приглашать их к себе.

Тем более, что после твоих действий и высказываний ты должен понимать или иногда догадываться, что общение с учениками человека, которого и дела которого ты поливал и поливаешь помоями, просто невозможно.

Поэтому не стоит делать невинные глазки. Если ты не знаешь кодекса или не понимаешь его, то это не освобождает тебя от ответственности.

Поэтому мой совет - иди по-добру по-здорову отсюда. И лучше не звони больше ученикам Игоря. Это совет такой, не более.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Судья на rugo.ru Гость
05, April, 2006 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не бери на себя больше, чем можешь поднять, это мой совет тебе. Как я говорил уже Игорю, я ничего не боюсь. Иди отсюда или что? Совет и не более? Я его не принимаю.
Из негативной информации, сказанной мною лично ученикам, как ты сам знаешь, было указание на твой реальный уровень игры (при этом я незнал, что это твои ученики) и за это я принёс извинения официально. Никакого негатива лично ученикам, тем более детям, мною не сообщалось, так что не надо <m>.
Люди будут оповещаться о предстоящих мероприятиях. Кто не желает слушать, с теми диалогов не ведётся, это их выбор.
Ваши приказания ни я, ни моя команда исполнять не будет. Всё сказанное вами есть не что иное, как попытка запугать членов вашей федерации и ограничить их круг общения. Вы боитесь этого общения, вот корень проблемы.
>>Кодекс школ говорит о том, что не может никакой судья звонить чужим ученикам и >>приглашать их к себе.
Меня не волнуют правила придуманные вами. Завтра вы скажете, что никто, кроме вас не имеет права учить, а если учит, то делает это неправильно. Если вы написали эти правила, исполняйте, это ваше личное дело. Ничего предосудительного в участии ученика в нашем турнире я не вижу.

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлю пару слов о правилах, которые существуют в Азиатских странах, и про которые ,наверное, не слышал Судья.
Ни один клуб, даже самый маленький, не имеет право принять ученика из другого клуба, даже при его желании сменить учителя. Я сам видел, как родители детей, в связи со сменой места жительства, просили директора старого клуба разрешить им сменить школу.
Если ребенок имеет конфликт со старой школой ( к примеру, долги по оплате занятий, плохое поведение и тд.) а такое тоже бывает, можно с уверенностью сказать, что ему закрыт путь в другие клубы. Его просто не примут.
Каждая школа или клуб проводят свои турниры. Приглашение детей из другого клуба принять участия в подобных мероприятиях недопустимы. Этот вопрос должен решаться ТОЛЬКО В ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ ДИРЕКТОРОВ.

Так что не надо творить беспредел. Уважайте чужой труд!

P.S. Недавно родители одного ребенка попросили меня дать ему платные занятия в интернете. Я ответил, что соглашусь, только при условии наличия договоренности с его учителем. Это пример корректного поведения.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Из негативной информации, сказанной мною лично ученикам, как ты сам знаешь, было указание на твой реальный уровень игры<<

А кто тебя наделил полномочиями прилюдно давать указания на чей-либо "реальный уровень игры"?



>>Меня не волнуют правила придуманные вами. Завтра вы скажете, что никто, кроме вас не имеет права учить, а если учит, то делает это неправильно. Если вы написали эти правила, исполняйте, это ваше личное дело. Ничего предосудительного в участии ученика в нашем турнире я не вижу.<<

То, что исправление страниц, созданных чужими людьми, является подлостью и безобразием - тоже "правило, придуманное нами"?


Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<То, что исправление страниц, созданных чужими людьми, является подлостью и безобразием - тоже "правило, придуманное нами"?>

Ваня, я тебе не совсем чужой человек :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ваня, я тебе не совсем чужой человек :)<<

Для тех, кто исправлял созданные Вами страницы, Вы скорее всего чужой. :-)
Так что всё я правильно написал :о)



Отправка отредактированного (05/04/06 19:34)

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
keeper на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Vector
Цитируйте пожалуста полностью!

Не
>>Из негативной информации, сказанной мною лично ученикам, как ты сам знаешь, было указание на твой реальный уровень игры<<

А
>>Из негативной информации, сказанной мною лично ученикам, как ты сам знаешь, было указание на твой реальный уровень игры (при этом я незнал, что это твои ученики) и за это я принёс извинения официально. Никакого негатива лично ученикам, тем более детям, мною не сообщалось, так что не надо врать.

И не надо будет добавлять
>>А кто тебя наделил полномочиями прилюдно давать указания на чей-либо "реальный уровень игры"?

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В любом случае, я нахожу неприличным говорить кому бы то ни было о его силе игры (без соответствующей просьбы), тем более прилюдно.
В особенности, если эта "экспертная" оценка не соответствует действительности.

Так что Ваши замечания неуместны.
С уважением, Иван.


Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
keeper на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Говорить о силе чей-то игры, когда тебя не просят и я нахожу неприличным. Но человек же извинился. Публично.

А Вы находите неуместными замечания по форме цитирования или замечания инструктору Федерации Го на данном форуме вообще?
Да и разговор то не об упоминании о силе игры был.

С уважением, Михаил.

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А Вы находите неуместными замечания по форме цитирования или замечания инструктору Федерации Го на данном форуме вообще?<<

Я нахожу неуместным конкретное замечание на счёт цитирования конкретного фрагмента текста. :-)

Если хотите мне сказать что-то, не относящеся к обсуждаемой теме, пишите мне на vector#weiqi#ru

С уважением, Иван.


Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2006 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Саша. Ты всё точно написал.

Я не имею претензий по конкетному факту, за который были извинения.

Я имею претензии к тем фактам, которые мне известны относительно моего учителя Игоря Гришина и той клеветы, в которой участвовал лично означенный судья.

Просто меня удивляет сам факт, того, что судья, постоянно поливающий грязью Игоря Гришина, преспокойно заявляет, что мол и учеников Игоря он тоже будет обзванивать. А что в этом такого? - спрашивает он.

Мне кажется, что за такое поведение нужно наказывать. Речь идет о соблюдении элементарных норм морали.

В той команде, откуда судья, запросто принято оклеветать кого-то, а потом зазывать учеников и друзей оклеветанного к себе на какие-то мероприятия, которые вообще неизвестно кто проводит.



Отправка отредактированного (06/04/06 01:22)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предупреждение детям, изучающим Го в Москве
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2006 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Турнир в январе это полуфинал чемпионата Москвы и вы это знаете. То, что не вы его проводите, не означает, что кроме вас Го в Москве не существует.

Верно, существует, но в лице 2-3 изгоев, которым не писаны моральные нормы. Еще есть порядка 10 клубов, в т.ч. детских, которые не желают иметь с вами дела.

>> Вы абсолютно точно знаете об этом турнире, так как в нём участвовал ваш ученик Кашаев, занявший 2-е место и вышедший в финал. Кашаеву так же был сделан звонок, и он посетил данный турнир.

На том турнире было 4 или 5 человек, не смотря на все ваши усилия по обзвону и приглашению людей. Турнир состоялся только благодаря тому самому Кашаеву, который, вероятно, просто не знает какой грязью вы обливаете его же тренера. Или его моральные принципы еще не сформировались четко, т.к. речь идет о школьнике.

>> Если бы не удалили положение со своего форума, то остальные люди из вашего общества тоже были бы в курсе проводимых мероприятий.

Мы и впредь будем защищать людей от недобросовестных действий таких как Филиппов, Кабанов, Межов. Действия этих людей в стиле Чебурахова, по обзвону детей - являются грубым нарушением элементарных этических норм и обязательств известных любому детскому тренеру.

>> Это официальный турнир и реклама осталась на всех площадках, кроме вашей. Так же производился плановый обзвон людей, которые не имеют доступа в Интернет. Это обычная процедура оповещения любителей Го. Так как последовал отрицательный ответ, я отказался от дальнейшего оповещения Румянцева о наших мероприятиях.

Плановый обзвон людей у которых нет интернета осуществляется звонком тренеру с приглашением его и школы, которую он возглавляет на турнир. Сам тренер решает, - кто из его учеников готов к турниру, кому следует еще заниматься и в соответствии с этим информирует учеников. А то, что было проделано - это очередная низость. И Филиппову это хорошо известно, не смотря на то, что он прикидывается здесь дурачком.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go