Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Система поощрения авторов статей по Го
joker1 на rugo.ru Гость
28, October, 2007 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы определиться нужно ли это федерации и в какой форме нужно проще обратиться к уставу.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, здесь вопрос не федерации, а общей культуры сообщества любителей игры.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что еще можно было бы сделать на сайте конкурса статей?

1. Рубрику "Статьи ищут хозяина".
У кого-то могут быть статьи, написанные в стол и нигде раньше не опубликованные. Их можно будет передать или продать желающим их использовать.

2. Рубрику "Требуются статьи". Допустим, у вас есть знакомый, который просил вас написать статью о Го в его газете. Вам лень. Тогда вы просто оставляете заявку: размер статьи, наличие-отсутствие гонорара, допустимость фотографий, сроки и пр. Возможно кто-то захочет сделать эту работу за вас.

А чтобы работа по написанию будущих статей по Го упростилась, предлагаю складывать все статьи, поступившие на конкурс в отдельную секцию.

Кстати, награждать можно не только лучших авторов, но и лучших распространителей статей. Тоесть тех людей, которые умеют пристраивать чужие статьи в крупные издания или интернет сайты.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Vector на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея хороша.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неоднократно обращался я к некоторым мастерам(и с этого форума в частности)с тем,чтоб написали и вообще поинтервьюировались в очень приличном издании - ежемесячном популярно-научном журнале "Психолоджи" - тираж между прочим 300000. Вот так и профукивается поощрение и по пунктам авторства и пристраительства

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря Написал:
-------------------------------------------------------
> чтоб написали и
> вообще поинтервьюировались в очень приличном
> издании - ежемесячном популярно-научном журнале
> "Психолоджи"
Стало интересно. То есть кто-то из сотрудников обращался к известным мастерам:
- Дайте, пожалуйста, интервью для нашего журнала!
А в ответ:
- Нет, ни за что на свете!
Или известным мастерам следует самим обратиться в данное издание:
- А можно, я дам вам интервью?

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть интересует технология интервью )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2007 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

может быть я не совсем правильно понимаю суть идеи, но есть такая практика
онлайн изданий.

г-н Экслер платить 20-30 уе за статью по теме, которая подходит для публикации.

вот, как это выглядит [exler.ru]

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То PR Просто я с главредом (поскольку сам консультирую этот журнал) говорил, что го для них может стать открытием. А мастера - да, отказывали за милую душу



Арагорну: интервью надо обговаривать - обстановку,контекст,чтоб всё играло(работало)

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, October, 2007 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Настоящий Мастер журналу никогда не откажет!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 03:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Настоящий Мастер журналу никогда не откажет!


Ловлю на слове

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2007 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Мастер Чифиря
Предлагаю: [weiqi.crimea.ua]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
01, November, 2007 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья К. Возникова, которая предложил Present Мастеру Чифиря - Пять уровней понимания того, что называют «игрой в Го» - очень хорошая, систематически объяснены возможные понимания Го и как они проявляются во времени, т.е. все эти пять уровней имеют свою историчность. (Второй абзац, думаю, не очень точен. Омонимы "го" ни причем здесь, иероглиф все таки конкретный. Простите!)

О статьях в рунете могу сказать, что 10 лет назад, их не было столько как в наши дни. Да и сам Интернет только что начал утверждатся. Я незнаю сколько статьей были в книжном формате в России тогда, но я тоже знал о "Школа Го" Астрашкина и Нилова, и несколько других статьей, которые тоже можем обнаружить в рунете. Сегодня много текстов могу найти в рунете о Го, хорошие тексты, значит авторы есть... Россия большая страна! :)

По моему, надо создать школа го-авторов, круг пишуших и понимающих... А такая школа пишуших о Го кстати не существует ли и сейчас?

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2007 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть, пожалуй, группы авторов, которые собираются вокруг нескольких школ: в Москве, в Крыму, к примеру.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2007 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
\\Второй абзац, думаю, не очень точен. Омонимы "го" ни причем здесь, иероглиф все таки конкретный.\\
Очень часто люди задают вопрос: что означает слово "Го"?
Это - привентивный ответ. С другой стороны, разница в написании омонимов мало понятна для непосвященного читателя. Думаю - все в порядке.
не стоит извиняться, тезка ;)

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2007 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывают разные статьи, Презент (Константин) :). Эсть популяризаторские статьи, в которых авторы стремятся обыяснить что такое Го для читатель, который в первый раз встречает это слово. Тогда можно писать и просто. Эсть тоже и исследовательские статьи, в которые автор не обыясниет все с А и Б. Если случайный читатель попадет на такую статью, возможно, он не скажет "что такое Го" в недоумении, но все таки, если ему что-то неясно он может сам поискать в Интернете (Рунете) и найдет куча популяризаторских статьей. Есть тоже и такие статьи, которые можем определить как эссе. Когда пишем на высоком уровне, стремимся помочь читателю постичь тоже такой уровень. Когда уровень ниский, тогда читатель остается на этом уровне понимании Го. По моему, эпоха популяризаторских статьей уже идет к заката... Но для новичках в "го-школы авторов" это всегда будет полезное упражнение. :) Для газетах и журналах всегда найдется место для хороших статьях... Ну, моя классификация, разумеется, не совсем точна, но хотел сказать, что елементарные конструции не имеют место в статьях, которые написанные на высоком уровне... А слово "Го" означает название настолной игрой...

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2007 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Только?

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2007 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

то Present, это "только" с точки зрения объективности... Как опишем в словарьной статье термин "Го"? Для тот, кто в первый раз слышит о Го, тоже нужно подходит с объективностью. А уникальность Го - она находится на высшем уровне понимании и знании. Это не только наше субективное отношение к Игре... То, что закодиравоно на доске древних мудрецов, вдохновляющая тайна. :)

Re: Система поощрения авторов статей по Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2007 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие статьи на темы, связанные с Го очень легко пристроить на сильных сайтах.
Проверено на "detochka.ru". Статью " Что подарить ребенку на день рождения" разместили с удовольстием и абсолютно бесплатно. В статье были ссылки на наши ресурсы, и по ним были зафиксированы переходы.

Или вот пример, с одного из СЕО форумов:

Объявление (таких много):

Размещу тематические статьи от 2000 символов:
1. тИЦ (тематический индекс цитирования) сайта 700
2. PR (Page Rank) сайта 4
3. Тематика сайта Дети, семья, здоровый образ жизни
4. Зарегистрирован в Як/DMOZ присвоена тематика на Яндексу "Забота о детях"/DMOZ Здоровье - Дети
5. Количество ссылок в статье 3
6. Срок на который размещается статья навсегда
7. Стоимость размещения информационные статьи 4 wmz, реклама тематичных товаров и услуг 6 wmz.
8. Месяц после размещения статья находится в одном клике от главной страницы, и навсегда - в 2 кликах.

Внимание! Качественные тематические уникальные информационные статьи с одной ссылкой на источник объемом от 5000 размещу бесплатно.

Так что очень полезно было бы иметь сборник статей и небольшой призовой фонд, как для авторов, так и для распространителей. Я бы и сам поучавствовал, пытаясь выиграть первый приз :)

Организаторы конкурса могли бы поставить наличии ссылок на их ресурсы обязательным условием участия каждой статьи в конкурсе.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2007 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Ну, раз вы об этом... :)
Что ж, пробегите 2й обзац глазами еще раз, хорошо?
Очевидный контекст: Го = язык.
Это его основной информативный посыл.
Конечно, можно было и не посылать :), но автор счел необходимым.
Оммонимы - "несущая частота"
[old-master.weiqi.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go