Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2007 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну, Present, оставьте второй абзац... :) Конечно, что надо указать на языковую метафору для Го. Но я уже сказал, что статья очень хорошая - это важнее второго абзаца... :) На всяким случае снова извиняюсь!

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2007 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Не беспокойтесь насчет извинений.Это лишнее. Критика и критическое мышление, это как раз одно из необходимых условий понимания. В принципе, я должен поблагодарить вас, что и делаю с удовольствием.
И, всё-таки, обратите внимание на общую поливалентность текста :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2007 03:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, мы заговорили уже не о статье, а о тексте. Текст мне нравится и хочу его перевести на болгарский. Русские моменты в нем не являются для нашего сайта проблематическим. Общая поливалентность текста я уже обнаружил в историчности (во времени) и систематичности (вне времени). Статья является програмная для истории и развиитии Го. Возможно намекается и о том, что мандат понимании (слово неточно, пажалуй!) Го шаг за шагом переходит к Западе, т.е. у нас - во Восточной Европе. Интересно отметит, что в понимании Го азиаты становятся аматерами... Они учении о Дао не понимают как мы... Возможно и не совсем понимают, что такое Дао... Вы меня заинтриговали и, полагаю, что узнал кто Вы. :) Понимающий Дао не определятся Востока и Запада. Константин, :), мы южане, вы на одном берегу Черного Моря, а я на другом. Буду рад с вами поменятся мыслями.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Вы мне льстите. Но буду рад такому обмену. Дорогу осилит идущий.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Спасибо за ссылки. Ознакомился. Что касается перевода - почту за честь.
Возможно это тоже заинтересует:
[arhigo.weiqi.ru]!
:)

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2007 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

то Present - я рассматривал вейчи-блоги, а в АрхиГо мне понравилась интерпретация про Давида и Голиафа. Здорово! И другие там вещи эсть...
:)

А что до статьями и авторами, согласно название ветки, всем известно, что на западе авторы получают гонорары за свои статьи... Ну, и у меня возникает такой вопрос: Что важнее - писать статьей за гонорары или получать гонорары за статьей?

Что стимулирует авторов писать?

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov
Имелось ввиду конкретно следующее:
[arhigo.weiqi.ru]
Просто открывал через поиск. Извините.

Что до гонораров, то я бы оставил систему премий, наподобие Нобелевских :) Если ресурсы позволят.
Я против гонораров.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2007 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пространная статья, прочитал ее внимательно. :) Там задаются такие вопросы:

Цитата:
-Почему за всю историю наши Предки, неоднократно побеждая противника в войнах, и даже занимая его столицу, не присваивали себе территорию побежденного народа и не порабощали его?
-Почему Российская корона отказалась от Гавайских островов и Новой Гвинеи?
-Почему в период колониальных войн Россия удовлетворилась весьма скромными результатами в средней Азии и на Кавказе, в отличие от других колониальных держав?

Насчет экспанзии были очень сериозные планы. Петр Алексеевич Бадмаев (1851-1920) был убежденным монархистом и сторонником расширения влияния России на Востоке. Стремясь к переориентации российской политики на Восток, он строил грандиозные планы по включению Китая, Тибета и Монголии в сферу влияния России, вплоть до полного присоединения этих стран.

Русская корона имела планы взят Тибета, но история покатилась в очень дурное направление для России, а и для славянство в целом.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Bayraktarov

Отдельные личности не могут служить доказательством по этому вопросу. Такие есть вседа и везде. Важна тенденция. Они, как один из механизмов, инициирующих те или иные действия.В целом, они рассматривались, но принимались к осуществлению лишь некоторые.
Достаточно, в качестве примера, взять официальные документы в которых рассматриваются подобные вопросы. Например - документы по истории Русско-Турецких войн. Или дипломатические документы по включению в империю Гавайских островов, Новой гвинеи, островов в микронезии.
Или не успевшие осуществиться проекты (но принятые к осуществлению) по предоставлению независимости Польше, Финляндии.
В то же время - экспансия, конечно же была, например Кавказ и средняя азия. Но это явление характерно для глобальной эпохи колониальных войн. Я говорил о более широком временном интервале.
Так что планы - планами, вон и у компартии сколько их было. Народу то - это не свойственно. Вот ведь в чем дело.

Насчет взятия тибета русской короной, позволю себе не согласиться. Была партия, которая этого желала. Но пария, это еще не корона, и тем более не Россия.
Чесное слово, проще было взять Болгарию :) (Не обижайтесь) Это было бы совсем легко, тем более учитывая близость и родство народов. Кстати, предложения политиков - были. Но отвергла - именно корона.
С другой стороны, я только предложил взгляд. То, о чем вы пишите, это - чуть в стороне. За критику - спасибо.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2007 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините, конечно, история России предмет интересный, я б тоже здесь мог многое понаписать, но тема, вроде, звучит как: "Система поощрения авторов статей по Го"? И оно тоже интересно. Не говоря уже о том, что на систему поощрения авторов можно активно повлиять, а вот внести коррективы в политику Александра III - увы...

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2007 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Porco Rosso & all
Простите. Действительно отвлекся.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2007 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуток по общей теории конкурсов. Может, пригодится для размышлений.
Можно условно разделить все конкурсы на два "крайних" типа:
1) Широко объявляется некий конкурс, его сроки, пишется четкое положение и дается время для работы в заданном направлении возможным соискателям. Присутствует выраженный спортивный элемент. При регулярном проведении могут начинаться интриги и склоки.
2) Некая инициативная группа принимает решение наградить авторов чего-то по итогам года (или больше). Анализируются произведения искусства-науки-спорта, отбирается лучшее. "Нобелевка" сваливается как снег на голову победителю. (Наблюдения: за призами по такому типу конкурса частенько не приходят :)
Между этими крайностями есть и промежуточные варианты, например, когда о наличии конкурса знают, но специально "на него" не работают. Тут уж примером Нобелевская - без кавычек.
Конкурсы по первому типу требуют, как правило, куда больших организационных затрат (и нервов, кстати). Но и вызывают бОльший общественный резонанс.

Re: Система поощрения авторов статей по Го
svetlanna на rugo.ru Гость
11, January, 2008 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А может лучше поощрять каждого автора, хоть небольшой , но денежкой?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон: играйте и зарабатывайте реальные деньги![zolotoy-klon.net.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go