Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Является ли профессия Мастер Го инновацией?

Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2006 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И почему?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Является ли профессия Мастер Го инновацией?
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, July, 2006 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Мастера Го спросили:
- Является ли профессия Мастер Го инновацией?
- Повидимому "да", - ответил тот, - Лично я никогда не слыхал о такой професии. Странно...

Re: Является ли профессия Мастер Го инновацией?
Seneka на rugo.ru Гость
03, July, 2006 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Для развития темы:

"Концепция инновыции (по Шумпетеру) включает в себя пять случаев:

1) Создание нового товара, с которым потребители еще не знакомы, или нового качества товара.

2) Создание нового метода производства, еще не испытанного в данной отрасли промышленности, который совершенно не обязательно основан на новом научном открытии и может состоять в новой форме коммерческого обращения товара.

3) Открытие нового рынка, то есть рынка, на котором данная отрасль промышленности в данной стране еще не торговала, независимо от того, существовал ли этот рынок ранее.

4) Открытие нового источника факторов производства, опять-таки независимо от того, существовал ли этот источник ранее или его пришлось создать заново."

5) Создание новой организации отрасли, например, достижение монополии или ликвидация монопольной позиции. "

Интересно, к какому из пяти пунктов можно отнести создание новой професии? Если она действительно новая и действительно уже создана...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Является ли профессия Мастер Го инновацией?
Seneka на rugo.ru Гость
05, July, 2006 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
У Мастера Го спросили:
- Является ли профессия Мастер Го инновацией?
- Повидимому "да", - ответил тот, - Лично я никогда не слыхал о такой професии. Странно...

А как же Китай, Япония?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go