Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2006 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении II Командного турнира “Мастер Го 2006”

1. Цели и задачи.

а) Продолжение процесса кристаллизации Мастеров Го в России
б) Развитие традиций мастерского Го в России
в) Развитие и углубление мастерства Го, поиск Пути Го.

2. Время и место проведения мероприятий.

16 июля 2006 года. С 11.00 до 20.30, Школа Го «Восхождение» ДДТ СВОУО.
Адрес: ул. Радужная, дом 13, ДТШ СВОУО
[goama.upstream.ru] - схема проезда.

3. Руководство турниром.
Общее руководство турниром осуществляется Федерацией Го (Президент И. А. Гришин)
Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (председатель Д. В. Малютин) и судейскую коллегию (главный судья М. Н. Поваляев).

4. Участники II Командного турнира “Мастер Го 2006”

Участвовать в турнире могут все желающие (кроме дисквалифицированных игроков: А. Чебурахов, В. Филиппов), образущие команды, зарегистрированные на форуме www.forum.weiqi.ru до 13 июля 2006 года 23 ч. 50 мин. В команде должно быть 4 человека, название команды обязательно. Оргкомитет оставляет за собой право добавить команды после 14 июля, но вне конкурса.


5. Система и регламент II Командного турнира “Мастер Го 2006”

Система турнира – швейцарская, по решению Жюри турнира может быть изменена на швейцарскую в группах.

Состав команды – 4 человека, на первой доске играют Мастера Го (вне зависимости от конкретной силы игры), далее доски распределяются по убыванию силы игры.

Два Мастера Го не могут входить в состав одной команды. Команды, сформированные по другому принципу, могут участвовать в турнире вне призового конкурса. Мастера Го персонально приглашаются Оргкомитетом к участию в турнире, либо по рассмотрению заявки на форуме [forum.weiqi.ru]. Зрители приравниваются к участникам с точки зрения турнирного взноса, но играть в командах не могут.

Каждому игроку предоставляется 60 минут на партию, в случае падения флажка по решению судьи может быть добавлено 10 минут абсолютного времени.
Коми 6,5 очков. Штраф за использование дополнительного времени – 2 очка.

Турнирный взнос – 350 руб.

Предусмотрены следующие льготные категории для зрителей и участников:

- члены Федерации Го освобождаются от уплаты турнирного взноса.
- для игроков, у которых не было ранее турнирного опыта (если это Ваш первый турнир) взнос составит – 150 руб.
- игроки, участвовавшие в одном из 3-х предыдущих турниров Федерации Го (Турнир весеннего чая, Турнир черного и белого чая, I Кубок Мастеров Го) платят льготный взнос – 100 руб.

Волонтеры, люди принявшие участие в организации турнира и/или оказывающие помощь в проведении мероприятия – могут освобождаться от уплаты турнирного взноса по решению Оргкомитета.

6. Расписание мероприятий

16 июля
11:00 – 12:00 Регистрация команд и участников, заседание Жюри турнира
12:00 – 13:00 Церемония открытия и жеребьевка.
13:00 – 15:20 Первый тур
15:30 – 17:40 Второй тур
18:00 – 20:20 Третий тур
20:30 – 21:00 Подведение итогов и церемония награждения победителей.

7. Подведение итогов и награждение.
Турнир “Мастер Го” является вторым турниром в системе “Мастер Го”. Поэтому он, во-первых, наследует принципы системы, а во-вторых, формирует новые принципы.
Основными целями турнира являются кристаллизация понимания статуса Мастера Го и подъём лидеров команд в перспективе до Мастера Го.
Надеемся, что лидеры команд вырастут до Мастеров Го:
1. На стадии формирования команд.
2. В процессе турнира.
3. По результатам турнира.
Потому что призовой фонд выделен не для того, чтобы распределить его в соответствии со спортивными достижениями участников, а для того, чтобы помочь вам превратиться из лидеров команд в Мастеров Го.
Распределение призовых мест определяется решением Жюри турнира.
Все победители и призеры награждаются денежными либо ценными призами.
Общий призовой фонд будет объявлен 14 июня 2006 года после окончания регистрации команд.


8. Контакты и подтверждение участия.
Подтверждение участия иногородних участников — не позднее 13 июля 2006г 23ч 55 мин.(московское время) по одному из адресов:
Малютин Дмитрий Вячеславович тел. – т. 8-926-186-74-26, либо: 8 (495) 688-41-59, E-mail: td#weiqi#ru
Гришин Игорь Алексеевич тел. – тел. 505-11-41, E-mail: igor#weiqi#ru
По другим вопросам можно обращаться к следующим представителям Оргкомитета:
Общее планирование – Дмитрий Малютин.
Главный судья турнира – Михаил Поваляев: . 8-916-179-8524, E-mail: modernjkd#mtu-net#ru
Судья – Михаил Саянов.
Судья – Григорий Завалов.
Ответственный за связь со спонсорами – И.А. Гришин.


Данное положение является официальным вызовом на турнир.

ОРГКОМИТЕТ


9 принципов турнира системы Мастер Го:

1.Прибывшие на турнир Мастера Го – формируют Большое Жюри, в состав которого также включается главный судья турнира, назначаемый проводящими организациями, а также почетные гости турнира.

2.Большое Жюри обсуждением и голосованием определяет нерешенные оргкомитетом вопросы.

3.Турнир “Мастер Го” проводится между командами, каждая из которых формируется вокруг Мастера Го. Два Мастера не могут входить в одну команду.

4.Ученик – лицо мастера.

5.Мастер лично не может формировать свою команду. Это делает – капитан команды по поручению Мастера. Мастер утверждает состав и название команды.

6.Номера досок закрепляются Мастером за членами команды до конца турнира в соответствие с принципом 4. Сам Мастер играет на 1-й доске.

7.В турнире нет рейтинга, в какой либо форме.

8.В турнире нет противников и соперников, есть только партнеры и коллеги.

9.Организаторы оставляют за собой право вносить разнообразие и преподносить сюрпризы участникам.



Отправка отредактированного (11/07/06 16:34)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
11, July, 2006 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если я правильно понял, турнира в турнире не будет?

Тогда что делать командам, в которых нет Мастера?
Предусмотрена ли система поощрения и командный зачет?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2006 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вообще плохо понял "Положение":

"Положение" - это правовой документ, описывающий правовое поле участников, организаторов и т.д. Это то, что в других странах называют "Контракт турнира"
В этой связи ряд вопросов:

1. Нужно ли оно вообще в системе турниров "Мастер Го"?
2. Прав Сенека, Турнира в Турнире (по этому документу) не наблюдается. А раз так, то не ясны, принципы определения победителей в командном турнире. Они в "Положении" не прописаны, а должны. Выходит, что остаётся только "Конкурс" Мастеров. Что в этом случае делать не Мастерам-предводителям команд? Ответ один: - Стремиться... Может быть. Почему бы и нет, но...
3. Данное положение в сочетании с ампутацией 10-го принципа системы Мастер Го превращает турнир-конкурс в кмандное первенство с дискриминацией участников. Одновременно Жюри теряет иммунитет, что пронаблюдалось уже в Рыбачьем из-за неточного соблюдения 10-го принципа. В итоге страдает и Мастерский зачет, и сама идея.
4. Швейцарская Система, выбранная для проведения - чуть ли не единственный способ выступить всем за один день. Она даст реальный результат за три тура при 8 командах. Если же команд будет 10 , например, то она нарушает права участников. Очень тяжело придется и Жюри, т.к. по ряду критериев оценки показатели становятся при Шв.Сис. сомнительными.
Какой тут выход? Группы? Может быть. Но мне кажется планировать такое мероприятие продолжительностью в 1 день - не верно.

По крупному - это основное. Разве что: Как Секретарь Большого Жюри 1-го Турнира на Кубок Мастера Го, отчетливо вижу недоработку по составу Жюри этого турнира. Без 10 принципа, размываются ограничения на вход, а при существовании "Положения" - четко не прописан состав и количество БЖ.

Рекомендую организаторам:
1. Реанимировать 10-й принцип, и достаточно жестко провести элиминацию на входе. В противном случае - есть шанс получить "аморфный" результат - на выходе.
2. При достаточном числе команд (по 8 на группу) разделить турнир на подгруппы по "кубковой системе" и на следующий день провести финальные игры (1 или 3 тура)

Надеюсь мои критические заметки никого не задели по серьёзному :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2006 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любая конструктивная критика сейчас к месту. Оргкомитет турнира в лице ответственного секретаря Федерации Го учтет все замечания и приведет документ к окончательному варианту



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
11, July, 2006 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже считаю, что без турнира в турнире не обойтись (см мой пост-предложение от 10/07/06 12:46 здесь)

Иначе понятие "Мастер" получается сильно размыто



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2006 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Иначе понятие "Мастер" получается сильно размыто

Да, это самое главное, чего нужно избежать. Согласен.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2006 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оно не просто размывается, оно нивелируется. Его нужно беречь

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2006 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перед началом турнира, ознакомьтесь пожалуйста с положением еще раз. Т.к. здесь опубликован предварительный вариант мы все еще вносим в него мелкие правки. В частности сейчас Оргкомитет убрал из положения запись о том, что на 2-й доске обязательно играют капитаны команд, посчитав это излишнем уточнением и усложнением.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, July, 2006 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я согласен с правкой этого пункта. Так как это минимум входит в противоречие с другим принципом - игроки распределяются по силе игры. Более того, по правде - не обязательно быть самым сильным в команде, чтобы искать Мастера, договариваться со всеми и т.д. В этом смучае мы бы лишались многих новых капитанов. Это мое мнение.



Отправка отредактированного (12/07/06 13:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2006 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы хотим ввести на этом турнире следующее нововведение.
Если есть люди, которые привыкли играть на своих комплектах - они могут приехать с ними и предлагать партнеру по игре сыграть на этом комплекте. При обоюдном согласии игра будет идти на привычном для вас оборудовании.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
12, July, 2006 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Представляю кгс-овцев с компьютерным блоком и монитором под мышкой =о)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, July, 2006 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата из Положения:
""Зрители приравниваются к участникам с точки зрения турнирного взноса, но играть в командах не могут."" :)

У турнирного взноса не может быть точки зрения :)

Лучше написать, что вход в турнирный зал осуществляется по пригласительным билетам, а билеты выдаются на входе представителем оргкомитета лицам уплатившим турнирный взнос.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, July, 2006 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После проведенных мною переговоров с Мастером Го Александром Поповым,он дал согласие войти в состав судейской коллегии.Это очень положительный момент.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
sasharu на rugo.ru Любитель Го
13, July, 2006 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Немного неудачное время (сезон), а то подтянулись бы тоже....и даже не одной командой.



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2006 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите, может подтянитесь? Еще один день есть для регистрации - сегодня до поздней ночи. Вы бы нормально, кстати, выступили.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
13, July, 2006 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашлись ли ответы на мои вопросы от 11/07/06 08:54 ?

Или ответы будут даны непосредственно на самом турнире?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2006 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Если я правильно понял, турнира в турнире не будет?

будет турнир Мастер Го, заданные вопросы помогают турниру

>>>Тогда что делать командам, в которых нет Мастера?

это вопрос к командам, не имеющим Маситеров Го. Вернее, к их капитанам. Может они собрались не тем способом, которым можно найти Мастера Го?

>>>Предусмотрена ли система поощрения и командный зачет?

Турнир Мастер Го может иметь собственный призовой фонд, который может быть озвучен накануне турнира.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, July, 2006 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то не слышно Ростов?? Ребята, если есть возможность - приезжайте на турнир, уверен, что потом не будет поводов сожалеть об этом решении.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, July, 2006 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Тогда что делать командам, в которых нет Мастера?

Они могут найти Мастера и в другом городе, если в Белгороде с этим пока туго. Важно искать, а не ждать...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
13, July, 2006 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если учитывать критерий Мастер - дан, то Мастера не будет в нескольких командах или только в одной?



Отправка отредактированного (13/07/06 13:19)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go