Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Таблица II командного турнира «Мастер Го»

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
18, July, 2006 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скачать таблицу и посмотреть пояснения к ней можно на моем онлайн-журнале...

Здесь я предлагаю продолжить обсуждение схемы и задавать любые вопросы, если что-то вызывает сомнение или непонимание.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2006 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А разве правильно за победу в нижней группе макмагона присваивать столько же очков сколько и за победу в верхней (соперники ведь разные по силе)... и потом их сравнивать между собой ?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
18, July, 2006 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А разве правильно за победу в нижней группе макмагона присваивать столько же очков сколько и за победу в верхней (соперники ведь разные по силе)... и потом их сравнивать между собой ?

На турнире было 2 группы Мак-Магона: верхняя и нижняя. В верхнюю вошли более сильные команды: Восхождение 1 и 2, СЭНТЭ, Аргонавты, они получили стартовое очко и в первом же туре встретились друг с другом. Система Мак-Магона как раз и служит для того, чтобы снизить влияние жребия на результаты турнира. Т.е. сильные команды играют с сильными, а слабые со слабыми, а затем с учетом результатов первого тура, - одни (победившие) пойдут вверх, другие - вниз. Это спортивная система, она давно и хорошо разработана, вопросы по ней вряд ли могут быть актуальными. Жеребьевку проводил очень опытный судья, хорошо знающий эту систему - Александр Попов. Уверен он учел все возможные нюансы этой системы.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
McSnail на rugo.ru Любитель Го
18, July, 2006 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого, а Николай Марченко, оказывается, забыл указать, что он тоже преподаёт в СЭНТЭ :) Так бы мы сравнялись с теми, кто занял третье место.
Впрочем, ерунда это всё.

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2006 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не ерунда, если человек забыл указать - значит, он не осознает себя преподавателем, либо почему-либо не хочет это указывать. Забыл - это всегда прямое указание на что-то большее.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
McSnail на rugo.ru Любитель Го
18, July, 2006 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гм, может они с ребятами подумали, что нехорошо одинаковых учеников указывать?.. Там, в СЭНТЭ, ученики-то все общие.

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2006 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь с этим можно поработать, так? Иначе не понятно с чем работать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2006 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А таблица где будет видно кто как сыграл (команды и отдельно члены команд) будет?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
18, July, 2006 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А таблица где будет видно кто как сыграл (команды и отдельно члены команд) будет?

Это не предполагалось, потому, что все и так вкурсе кто как сыграл, в то время как с баллами могут быть вопросы и непонятки, поэтому их и выложили. Ну и для популяризации системы, ее объяснения.
Кстати, анкеты должны были сохранить, Игорь, они у тебя или остались в клубе? Надеюсь их не выбросили... Я конечно упустил это, надо было собрать все бумаги после турнира в одно место, так и хотел, но в послетурнирной суете закрутился и упустил этот момент... =о((



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Таблица II командного турнира «Мастер Го»
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2006 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анкеты собрали, я уверен.

Однако, анкеты - это дело интимное. Мне кажется - они были нужны самому человеку, который их заполнял. Хотя я заметил, например, человека, которому было неприятно заполнять такую анкету, и она была ему не нужна. Он и выступил, кстати, на турнире неважно. Прошедший турнир - школьный, школьники - это особые люди. Люди особых достоинств, поэтому повышенные требования - применимы к ним.

Ладно, все равно, я не запомнил ни лица, ни фамилии. Это не суть. Суть, что когда я помогал проверять отображение анкет в компьютере, то невольно прочел некоторые. Рад, что прочел. Я думал, что знаю о наших людях много, а оказывается - мало. Люди написали в анкеты то, что они посчитали важным указать. Как я благодарен тому, что нужно было проверить таблицу!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go