Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

История создания ВЕЛИКОЙ КНИГИ УЛИТКИ

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, July, 2006 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мы с Улиткой пробуем написать книгу про наши обчие приключения. Я, как честный человек, принялся с рытья форума на предмет фактического материала. Хочу немного поделиться с Вами, мои дорогие дпрузья.

Как все начиналось? Краткое содержание.

- Братья, давайте на неделю в сентябре уедем? C 9 по 17, например?Или с 5 по 15?

- А работать когда будем??

- Пойдемте вместе, это будет сильно.

- Мише. Людей в крепости оставим. Сейчас это необходимо.

- Поход... (вздыхает) Может меня на работе отпустят, тогда я тоже с вами, други :)

- Улитка готова выйти на склон. Если ее отпустят, конечно.

- Ура Улитке! =о))

- Кто идет?

- Возможно, я тоже выползу на склон горы =о))
По крайней мере желание есть...

- Всэ пойдем.

- Я, если получится, тоже пойду.

- Олег, а я взял у тебя рюкзак?? По-моему нет, а то меня тут дома дергают...

- хочетсяссссся, ой каки хочетссссся поехать

- Акаста-сан, а кто за клубом будет следить в этот раз??

- А я почём знаю? ^_^
Ах вот ты как, да? Так прямо и скажи: не езжай с нами - сиди дома...

- Акаста-сан, НЕ сиди дома, езжай с нами =о))
... И не забывай следить за клубом... =о))))))

- Изменения в жизни продолжаются. Не все идет как хотелось.
Но, нужно идти. В том числе и к пониманию истинных целей.

- Да уж... у меня что-то тоже с пониманием истинных целей не лады... Может кто, че посоветует

- от ездуны какие.. ^_^

- Ездецы, точнее =о)

- Гм, давайте я тогда буду координатором. С какого числа начинать суетиться (билеты и проч.)? У кого можно проконсультироваться о подробностях сего дела (что конкретно нужно сделать)?

- Снейл! Суетиться начинать прямо сегодня.

- Так кто едет в Крым из Москвы?
Связывайтесь со мной, не откладывая.
Ещё ни одного письма не получила от вас (может, они долго идут?..)

- Сколько же нас едет-то? Бронировать пора!..
Гм, никто не знает, где лучше в Интернете забронировать билеты? И, кстати, до какого пункта назначения? =) ...

- Всем добрый!
Пусть Игорь-сенсее пропадает, а остальные сонно блуждают в тумане, мы всё равно не сдадимся и будем вместе!
Нужно (необходимо!) ко вторнику знать ФИО и номера паспортов всех выезжающих из Москвы. Дмитрий, ау! Кинь свою инфу на мыло или смс-кой.

Программа похода:
9-го сентября (может быть, 8-го) выезд на поезде Москва-Симферополь (я ничего не путаю, точно до Симферополя?)
Далее согласно инструкциям Константина Возникова (KV, ау!), с группой которого мы встречаемся где-то там, в Крыму, добираемся до нужного места, закупаемся продуктами и вместе идём в горы.
11-го сентября поздравляем Игоря Гришина, кормим шашлыками (подготовкой к ним займмёмся ближе к делу), и всё это уже на вершине горы. Игорь-сенсее добирается одному ему ведомым путём, может быть даже с нами. Кстати, Татьяна Гришина едет или нет?
До 15-го сентября (примерно) тусим по горам туда-сюда (Игорь-сенсее скажет, куда)
На пятницу-субботу идём в гости к крымским гошникам ;) Дружеский матч всех со всеми (к нам ещё примкнут на каком-то этапе товарищи из Донецка, организацию сего процесса я доверяю KV).
Вечером субботы или же в воскресенье едем обратно в Москву, уставшие и довольные (это уже работа нас, организаторов, чтоб все были довольны ;)

Всё остальное - мелочи, которые вылезут на первый план позднее ;) Да, ещё: если у вас нет спальника и пенки (коврика), то советую искать по знакомым или даже закупать. Могу посоветовать магазин "Бивак" на Таганской, или любой спортивный магазин.

Если кто-то тоже решит ехать - смсьте или емыльте

- Да, как вы наверное уже поняли, я ещё не купила билетов =__=
Пиннать вас надо, вот что я вам скажу.

- К:McSnail. У нас главных нет. Все решения - коллегиальны. Относительно плана возражений нет. Правда, возможно, Игорь свалится в последний момент, как снег на голову, и внесет коррективы.

- Shadowjack, ты молодца :)
Решено: во вторник собираемся в 19.00 на Комсомольской (кольцевой), в центре зала.
Кто не придёт - не сетуйте, если билеты на плацкарт кончатся и мне не хватит денег! Мне и на плацкарт на все не хватит, так что приходите все, кто сможет. Там же решим, что делать, если билетов на этот поезд не будет.
Игорь-сенсее пусть потом билет покупает - хоть самолётом летит, он чудо-человек, он доберётся.

- я могу и топор захватить, денег соберем...

- Палатками и прочим вы укомплектованы, если что?

- А главных, у нас, конечно же, нет. Правда, только юридически. Другое дело морально - тут кто горазд, тот и главен. А я витаю в облаках, мне по-любому хорошо з )

Будут билеты - сообщу, когда нас встречать. Кстати, раннее утро сгодится?.. 07:52, к примеру.
- Кто бы нам одолжил в поход следующие вещи?

1) Кан (литров 5)
2) Ножовка (не крупная, но и не лобзик)

К едущим москвичам: у всех есть рюкзаки? Shadowjack, вроде ты говорил, что у тебя нет, или я тогда неправильно поняла?
То же относительно спальников и ковриков (они же пенки).
Со своей стороны могу сказать, что укомплектована всем, кроме палаткоместа. В крайнем случае смогу попросить палатку у знакомых (если она им самим не окажется нужна в это время).

О палатках:
Latin, если не ошибаюсь, на пару с девушкой имеет одну палатку.
Shadowjack говорил что-то о трёхместной палатке.
Neya находится в процессе поиска палатки.
Present сказал, что укомплектован. Если он пойдёт не один, то наверное не стоит рассчитывать на место в его палатке. Хотя это у него надо будет спросить ближе к делу.
Есть ли палатка у Гришиных? И сколько Гришиных едет, кстати? (И не придётся ли нам справлять ДР Игоря без него самого, если их в силу обстоятельств поедет ноль...)

О шашлыке:
Present в письме выразил готовность взять на себя приготовление шашлыка, причём предложил сделать его из курицы (крылышек... это лучше чем ножки ;) хотя я не против и белого мясца, именуегого почему-то не спинкой, а грудкой).
Со своей стороны могу сказать, что курица полезнее чем красное мясо, поэтому я "за". Однако тут следует выслушать мнение всех заинтересованных сторон. Вдруг все дружно возопят о том, что хотят классических шашлыков? Тогда мы попросим КВ передумать.
Кстати, а курица халяльная, то бишь кошерная? ;) В Крыму, по идее, есть крымские татары, так что халяльную пищу там найти теоретически можно. Не то чтоб я была фанат этого дела, однако... мало ли... как это потом нам отзовётся.

Крыльями не наестся, особенно в горах... Кроме крыльев, хочется баранины или свинины... мне все равно что... если Сания не любит баранину - выступлю с поддержкой свинины =о))

- я - давайте съедим свинины. Зер гут.

- Игорь-сенсее отозвался на смс-ку. Говорит, они ещё во Франции. Говорит, в Крым поедет. Ура!

- На текущий момент я беру из общественного снаряжения:
1) Топор.
2) Веревка (реп-шнур 3мм) 10метров.
3) Термоспички.

Что у нас с ножовкой, ни у кого нет? Или, может быть, у кого-то есть пила-цепь?
Кан(ы) - ?
Тренога - ?
Палатки - ?
Термос 1л - брать?

Да, рекомендую _каждому_ иметь при себе нож. Все равно, какой (складной удобнее всего), желательно - острый.
Неплохо иметь гермокошелек для денег и документов.
Аптечку будем общую собирать?

Давайте подумаем, что следует брать из одежды.

Пока мой расклад примерно такой:
свитер (материал Plartek micro 100) - 1
обувь 2 пары - одна на ногах+запасная-стояночная-пляжная
куртка - 1
плащь - дождевик - 1
штаны - 2
фотболка - 2
шорты - 0
панама - 1
плавки - 1
трусы - 3
носки - 3 пары (по желанию можно больше)
перчатки - 1 (кожаные без пальцев а-ля "спецназ" для работы)

Прочие личные вещи:
кружка, ложка, вилка, миска - 1 !!! (Не забудте) (самое важное - кружка).
фонарик - 1.
нож - 3 (кто-то может сказать, что изврат, но я считаю что как раз)
туалетная бумага - 1 рулон (возьмите обязательно, она пригодится, даже если не по прямому назначению).
зубная щетка, паста (можно взять одну на нескольких человек), мыло, бритва (если кому понадобится, хе-хе).
нитки крепкие (черные, белые) + иголки + наперсток (возможно один набор на группу).
английские булавки - как минимум 2 (большая и маленькая).
бутылка для воды (пластиковая) 1л - 1
спальник - 1
пенка (коврик) - 1
рюкзак - 1

Если у кого есть свечка парафиновая - возьмите одну, пригодится (только скажите, что берете).

У каждого постоянно должны быть при себе спички (коробок неприкосновенного запаса). Но это раздадим уже непосредственно перед выходом на маршрут.

Если чего забыл - напомните, писал по памяти.

- еще , доска для го - 1
чаша для камней - 2
камень белый - 180
камень чёрный – 181

- Ага, и точки хоси - 9, как же ты их забыл, Григорий =о)

- Билетов в Инете уже не видать :) Но Игорь-сенсее утверждает, что билеты есть, просто их продают в самом Крыму. Так что суетиться не стоит. Тем не менее, если кто-то хочет посуетиться - бегите и покупайте билеты в отрыве ото всех.

Также на всякий случай можете захватить с собой денежку на самолёт, может судьба будет полетать.

2) Прибавление в команде.

Игорь и Татьяна Гришины, Жуков Игорь Викторович (помните, он был в клубе, делал Игорю Алексеевичу акупунктуру).

3) Еда.

Еду покупаем там, скинувшись рублей по 300 (минимум).
Тушёнка, крупы, может быть макароны, обязательно свежие овощи (огурцы, яблоки). Также специи, сахар-соль, сода для мытья посуды (самое лучшее средство). Сгущёнка, шоколад. Орехи, сырокопчёная колбаса - опционально.

Также - подножный корм. В съедобных растениях и кореньях Крыма умеет разбираться Игорь Викторович.

4) Организаторский сбор - 200 р.

Как я уже упоминала, плата за моё координаторство - оплата моей дороги :) Получилось всего 200 р. с каждого.
Отдадите после посадки на поезд.

5) Оборудование.

Второй кан на 7 литров присоединится к нам в Алуште (видимо, уже с шашлыками - стараниями сенсея).
Напомните, кто везёт ещё один кан?

Ножовка. Всё ещё актуальна. Ищем. (Напоминаю - идеальное средство для отпилки тамошнего горного сушняка).

6) Палатки.

Малютин с девушкой - 2 места.
Игорь с Татьяной - ? (мне показалось, или сенсее сказал, что у него есть палатка?)
Алексей (Neya) - может быть, 3 места.
Игорь Викторович - 3 места.

Если поедет Миша Емельянов, то будет ещё одна палатка. Если нет, то займём эту палатку у него :) (если будет не хватать).

Все уточнения насчёт палаток пишем сюда. Если будут лишние, оповещу - оставите дома.

У кого нет рюкзака, коврика или спальника, тоже пишем сюда. Сания.

- Shadowjack, спасибо за раскладку вещей :)

От себя добавлю, что носков нужно взять побольше, из расчёта 1 пара в день (плюс одна на всякий случай), итого где-то 10 пар.

Перчатки - для костровых дел? Такие будут.
Если для сугрева, то - необязательно. Равно как и шапка. Если ударит мороз, то пригодятся, хотя можно будет спастись и иными путями.

Спальник, рюкзак и КОВРИК (пенка).

Девушкам советую захватить что-нибудь тёплое под брюки. Свитер - длинный, чтоб тоже защищал.

Зачем нужна тренога? Что вообще имеется в виду? Не громоздко ли будет? Для костровых дел бывает такая штука: тонкий металлический тросс и на нём металлические же загогулины, называемые в народе "долларами". Ни у кого нету? Может, у крымчан?..

Термос - зачем? Легче соорудить маленький костёрчик.
Вот ёмкости под воду из родника - пригодилось бы. Скажем, каждый тащит литровую пластиковую бутылку - можно купить в ней минералку в дорогу.

Полотенце - вот ещё что хотелось бы добавить. Лёгкое, вафельное. Хранить в полиэтиленовом мешке (намокнем - быстро высушимся).

- На мой вкус, по паре носков на день - пижонство. Я лично не потащу (хватит, в прошлом походе натаскался, около трети вещей не использовал). Могу рекомменодовать специальные трекинговые носки - они толстые (что помогает от мозолей) и очень быстро сохнут. Они бывают на разную температуру - от жары до морозов, так что нужно иметь в виду.
Полотенцем в прошлый раз так ни разу вроде в горах и не воспользовался, поэтому и не написал. В конце концов, всегда майка есть.
Тренога - это мегарулез. 7-ми литровый кан, чтоб повесить на трос.... Этот трос нужно _капитально_ закрепить за что-нибудь, а обычно особо не за что.
Перчатки - не для защиты от холода (хотя если мокро+ветер, то не помешает), а для защиты рук. У меня в прошлый раз все руки были в царапинах от отлетающих щепок при рубке/заготовке дров.
Шапка (теплая), конечно, не нужна, а вот головной убор (желательно панама) - обязательно. Проверьте, чтобы крепко сидела на голове и не сдувалась ветром (хе-хе, были прецеденты).
Термос - под проливным дождем, когда дров нет на пару км вокруг... ^_^

- Что насчет аптечки (бальзама нужно взять побольше, кстати)?

- Вопрос к Игорю - какая планируется погода, к чему готовиться? Прогноз соотношения дождливых/солнечных дней?

- Обновил список - добавлены нитки-иголки, английские булавки, пенка, бутылка.

- Сгущенка - это хорошо, но, может заменить на сухое молоко + сахар? Тяжелая она...
Огурцы, яблоки... Ну не знаю, не знаю. В первый день, как аккомпанимент шашлыку - вполне. Потом - сомнительно. Там же одна вода практически.
А вот сухофруктов я бы с удовольствием взял, в кашу добавлять. А еще - мед и лимон. В кашу - мммм... И в чай тоже.
Да, нужно будет не забыть купить САЛО. Сало - суперэнергетик.

- Я не думаю, что мы будем сидеть на Ай-Иори всю неделю. Надеюсь, Игорь Алексеевич нас куда-нибудь сводит. Так что нужно готовиться к мобильности. Залог мобильности - малый вес.

- С морем сложнее, но плавки я беру =о) ... тучи разгонять =о)

- Аптечка, аптечка... Давайте её Игорю Викторовичу поручим - он всё же врач.
Я же накупила пластырей разного размера.

Сухофрукты - гениально!
Меньше огурцов тащить ;) (свежие овощи всё же рулят)

Сухое молоко - не сталкивалась раньше. По идее, можно, хотя сгущёнку в домашних условиях из неё не сваришь. А она рулит.

Да, кстати, обязательно печенюшки какие-нибудь, сушки там... что-нибудь лёгкое к чаю. Чтоб жевать потихоньку в ожидании чувства насыщения.

- Лимон - угу, я за.

- Ну, и всё-таки какой-нибудь супчик хотелось бы сварганить разок. Не типа "быстрая кружка", а чтоб лучок, морковка, полкило картошечки. Тушёнка. Травки. Ням-ням.

- Кстати! Знаете ли вы, что чтобы разогнать дождь, нужно спеть 40 песен про него? Вспоминаем, репетируем, а я беру гитару ; )

- Снейл - умница. Золото, а не девчонка.

- Как говаривал один мой друг в походе, когда его спросили вкусная ли каша:
- Чесноку бы...
=о) Вот важная специя, надо бы тоже прикупить, хорошо идет с салом и без него... =о)

- Хочу свинину! =о)

- Кто из нас везёт кан?
Одного, Алуштинского, нам не хватит.

- Да хватит, можно чайник взть - большой, чтобы чай нормально пить.

- Только что позвонил Андрей Михайлович - он едет с нами.
Теперь я ничего не боюсь.

- Андрей Михайлович едет - это большой плюс.
Что у нас с фототехникой? Мне свою древнюю камеру брать?
Если ни у кого нет маленькой ножовки - я куплю, мне не жалко.
Сания, надо решить с аптечкой - это важно. Перекись, зеленка-йод (в фломастерах-леккерах), пластыри, какая-нибудь мазь от ушибов-растяжений, эластичный бинт, валидол, от желудка что-нибудь, перевязочный материал.
Такс, всем не волноваться... =о) я купил 3 головки чеснока =о) комаров отпугивать и аки специя =о)

- KV, желаю Вам, чтобы все поскорее образовалось и утряслось с хорошим исходом.


- К.Э. - крылья берите, если Вас будет больше двух человек. Съедим.

- На сколько человек? Не знаю. Снейл, сколько нас? Снейл должна знать, сколько нас. Человек 10 точно.

- Ай-Йори остаётся. Мы выйдем на Ай-Йори к вечеру 10 сентября примерно в то же время что и Вы. Ориентир - там есть небольшая поляна, справа от которой (при подъеме наверх) узкая заросшая тропка сразу уходит на вершину скалы. На поляне - обложенное камнями костровище, далее, прямо, в 3 минутах, мощный родник с большой деревянной бочкой ведер на сто. Выше родника, в 10 метрах, проходит Романовская дорога. Все это расположено на склоне Бабугана, в 7 км от Алушты (идти часа два) от городской окраины. Высота над уровнем моря примерно 800 метров. Мы будем ждать всех на этой поляне до 9-00 утра 11 сентября. Еще один наш человек попробует добраться туда самостоятельно. В 9-00 мы примем решение - что делать дальше, и наметим маршрут. Я предложу всем три альтернативы, готов буду также выслушать любые предложения и пожелания.

- Нас едет 9 человек:
-- Игорь и Татьяна Гришины
-- Дмитрий Малютин и девушка (забыла имя)
- Дмитрий Платонов
- Алексей Кожунков
- Игорь Викторович Жуков
- Андрей Михайлович
- ваша покорная слуга

Кто тот, о ком Игорь Алексеевич говорит, что он доберётся позже - для меня пока загадка. Завтра на перроне выясним.

продолжение книги, как известно всем, здесь, а наверху - то, что пока не вошло в книгу



Отправка отредактированного (19/07/06 18:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go