Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Мастер
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2006 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чумпитас - один из величайших философов конца ХХ1 века, работы которого сейчас ещё практически неизвестны широкому читателю, а некоторые даже ещё не написаны. Он характеризует себя как "теоретик всех практик" и отличаеися как глубокой проработкой, так и почти маргинальной независимостью сужденийSeneka писал(а):

> Уважаемый Мастер Чифиря! Вы практически в каждом своем ответе
> упоминаете некого Чумпитаса. Я специально не стал искать в
> Яндексе "в котором найдется все". Хотелось бы услышать для
> начала ваше мнение... Почему этот автор именно на вас
> производит такое впечатление?
>

Re: Мастер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, August, 2006 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что делать, а я в другой ветке возможно проявил сомнение. Если бы я сразу знал, кто такой Чумпитас, не вел бы себя столь опрометчиво. В общем - виноват.

Возвращаемся к теме ветки?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2006 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

К слову о Мастере. Мастер должен быть богатый!

"Богатый" - слово, как видно из его корня, восходящее к слову "Бог". В далеком прошлом исконное значение было - нечто вроде "поцелованный Богом", "одаренный Богом" или точнее - "носящий в себе божью благодать"



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мастер
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2006 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Мастер
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2006 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А причем здесь Задорнов?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мастер
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2006 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А причем здесь Задорнов?

Он не раз об этом говорил со сцены:
- Богатый, это тот, кто носит в себе Бога, а не тот, у кого много денег. Тот у кого много денег - коллекционер. (Привожу цитату близко к тексту.)



Го учит предвидеть...

Re: Мастер
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2006 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Действительно, близко к тексту.
ТВ не смотрю, но мне позвонил брат и рекомендовал включить Первый канал на радио, где Задорнов излагает интересные вещи.
Много и впрямь интересного, хоть и каша из серьёзного с несерьёзным (непонятно, где он в шутку, а где всерьёз).
Что ж, наши лицедеи, особенно головастые, не пропадут ни при каком строе.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go