Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го общается с нами
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2006 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Камни часто предают. Они все - предатели и лжецы.

Реальность камня - четыре степени свободы. Камень глуп, жаден и очень труслив. :)

Меня камни часто предавали.

Насчет божественности Го замечу следующий интересный момент. В трактате "13 глав по Вейчи" приводится градация мастерства. Высшая степень называется "Сверх человека" или "Божественной рукой" (примерный перевод).



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нельзя открываться всем и каждому. Это факт. Игра и жизнь - похожи, но не одно и то же. В игре нельзя хитрить, скрывать, она накажет. В жизни иногда просто нельзя сказать все - есть риск потерять что-нибудь.

Вспомни Сократа... Разве он закрывался от ког-нибудь?? А теперь вспомни как его любил народ!! Таких чистых как он еденици. Согласен. Но ведь есть они!
А теперь представь, что ты будешь чистым хотя бы на 1/10 от сократа. Сколько вокруг тебя сразу соберется хороших людей... И плохих. Согласен. Но ведь хорошие люди намного "лучше" плохих. И пользу которую они тебе принесут превысет в 10ки раз тот вред, который принесут плохие... Поверь мне. Просто, когда ты перестанешь врать ты станешь сильным! Очень сильным! Тебя не на чем будет подловить - это раз. Ты начнешь видеть лукавство в других - это 2. И тебя будет НЕПРОБИТЬ! Ты будешь всемогущ! У тебя мало друзей лишь потому, что ты закрыт от них. Как тебя найдут друзья, если они тебя не видят??



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, August, 2006 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А теперь вспомни как его любил народ!!

Любил ... до смерти ... :) Это я вспомнил про смерть Сократа. Прекрасной ее сделал сам Сократ. Он один. Остальные как я помню (хорошо, если ошибаюсь) пытались сделать ее безобразной, как свою и его жизнь.



Отправка отредактированного (02/08/06 11:54)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что может быть прекрасней чем прекрасная смерть?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, August, 2006 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прекрасная жизнь?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А это не одно и то же?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2006 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К:Автор: Teh. Director
Дата: 01/08/06 23:48

<<Красиво сказанул... увы, но для меня это тоже факт. Гармония как всегда по середине, это как пройти по лезвию бритвы... Сильно откроешься - тебя распотрошат с удовольствием. А закроешься - потеряешь тот самый, так необходимый, свет в окне...>>

Мера. Вот третья философская составляющая, которую обычно упускают из виду, как в системе Субъект -Объект, так и в наивной диалектике Древних.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Уважаемый Present! Можно ли от вас алаверды ждать опуса про "Меру"?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
02, August, 2006 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, чуть-чуть развернуть мысль... - было бы интересно...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2006 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мера, как третья ...
Ключ для поиска: Концепция "Мёртвая вода"

"Опус" вышел бы довольно объемный. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
03, August, 2006 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чем объемней тем лучше :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
29, August, 2006 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я уже чуть чуть стал понимать на собственной жизни что такое мера... Но все равно еще жду опуса :))



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2006 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Может быть кто-нибудь мне объяснит, что означает фраза, как-то оброненая Ви Ми при разговоре о Сталкере

Сталкер - это тот, кто выносит хабар...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2006 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka, (про-/пере-)читайте "Пикник на обочине" Стругацких.



Отправка отредактированного (05/09/06 20:35)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
18, September, 2006 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что ВАМ рассказывает Го?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go