Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Игральные Карты

Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пика. Черва. Бубна. Креста.

Пика - пика воина. Его копье, с которым он идет по жизни. Его воля к победе. Его устремление вперед. Его стойкость. Его безжалостность к противникам. Его разящее слово.

Черва - сердце воина. Его Любовь. Любовь к жене. Любовь к детям. Любовь к родной земле. Любовь к Роду. Любовь к племени. Воин не разделим с тем местом откуда он. Не разделим с предками. Не разделим с Матерью. Не разделим с отцом. Не разделим с отчизной.

Бубна - бубен воина. Духовные устремления. Стремления познать мир. Познать его таким каким он есть и не пытаться изменить его под себя. Понять мир и его закон. Понять суть вещей и сущность бытия. Понять, что ты часть этого Мира. А Мир - часть тебя

Креста - крест воина. Его путь, его дорога. Его жизнь. Его звезда. Дорога не вне, но внутри воина. Внутри сердца, внутри души, внутри тела, внутри Духа. Каждый знает свой Путь. Но не каждый может спросить у себя про него.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игральные Карты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2006 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стройно как... Вот что называется: объяснил - как по полкам разложил.

Раскладец и впрямь нешуточный!
Шутка ли: чуять сердцем крест воина - пикой в "бубен" ,’о)



Отправка отредактированного (10/08/06 21:38)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Игральные Карты
labris на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2006 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С бубном не воюют, с бубном шаманят :)

Соответствие и порядок мастей в классическом Таро таковы:
Жезлы (трефы, крести) - ОГОНЬ
Чаши - Кубки (черви, сердца) - ВОДА
Мечи (пики) - ВОЗДУХ
Пантакли - Денарии (буби, diamonds) - ЗЕМЛЯ

Квинтэссенция - ЭФИР - находится в тэнгене :)



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Игральные Карты
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2006 02:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, что анализируя историю преферанса, Чумпитас подчёркивал вероятность кельтского происхождения игры, т.к. менталитет Вера бьёт Силу, Ритм бьёт Веру, Сердце рождает ритм схож с кельтским.

Re: Игральные Карты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2006 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Го - игральная карта воина" Чумпитас



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игральные Карты
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
17, August, 2006 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уж испугался, что кроме меня никто не работает с текстами Чумпитаса. Арагорн подтвердил свою высочайшую эрудицию в очередной раз, ипользовав тезис одной из новых работ "Игры воинов" великого теоретика всех практик. Хочу лишь дополнить, что, по моим сведениям практик всех теорий Кундасов сейчас работает над сбором базы данных по указанному объёму



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go