Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Свобода выбора форы...

Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2006 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот интересно... Если партнеру по игре предложить на свой страх и риск выбрать самому себе фору... сможешь ли ты после этого его обыграть?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Свобода выбора форы...
vadbars на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2006 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотря какого партнера ты себе выбрал...
"Скажи мне, кто твой партнер, и я скажу, кто ты" )))



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Свобода выбора форы...
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
07, September, 2006 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хах. смотря кто ты и кто твой соперник. и разве играют только ради того, чтобы обыграть?!


Re: Свобода выбора форы...
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2006 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше предложите партнёру выбрать устраивающий его результат партии. Например: как бы на доске ни встали камни, ты будешь считаться выигравшим.

После этого можно спокойно перейти к игре в Го.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Свобода выбора форы...
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2006 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

> Вот интересно... Если партнеру по игре предложить на свой страх
> и риск выбрать самому себе фору... сможешь ли ты после этого
> его обыграть?
>

Сможешь, если правильно выберешь фору.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Свобода выбора форы...
vadbars на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2006 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понравился ответ WinPooh. Браво!

Сенека, можно еще так переформулировать твой вопрос: "... Сможет ли он после этого набраться наглости тебя обыграть?" )))



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Свобода выбора форы...
Seneka на rugo.ru Гость
08, September, 2006 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Сможешь, если правильно выберешь фору.

тык не ты же выбираешь... а твой партнер :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Свобода выбора форы...
ScorPuS на rugo.ru Гость
15, September, 2006 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на КГС говорят есть такой чувак: играет по китайским правилам (там фору можно расставлять где угодно) ... далее напрашивается на игру к игроку, который его сильнее на 4 камня (или просто просит фору в 4 камня) ... далее ставит понуки в тенген и играет в зеркальное Го ... сможешь такого выиграть (даже если он 20кю?)?

Re: Свобода выбора форы...
sasharu на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2006 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Врут...

Re: Свобода выбора форы...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, September, 2006 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я однажды выиграл на такой форе:

выше - около двенадцатого кю, я думаю. Он зеркалил каждый ход, но сбился с зеркала.



Отправка отредактированного (15/09/06 22:49)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go