Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Любовь в Го

Seneka на rugo.ru Гость
09, September, 2006 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Давайте на секунду представим, что тот, с кем вы играете в Го не противник, которого нужно обыграть, а партнер или проще любовник... Тогда все становится гораздо приятнее и комфортнее. Ты делаешь то, что приятнее тебе и приятнее партнеру... и партнер делает то же самое. В этом, по-моему, заключена суть японского го. Если развивать партию гармонично ... выращивать ее, как цветок ваших отношений с партнером... Получать от партии удовольствие, а не нервничать при каждом ходе... То польза от Го будет неоспоримо большей, нежели играть на победу... Как приятно бывает проиграть женщине http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif



Отправка отредактированного (09/09/06 14:02)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2006 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот интересно, получают ли японские мастера удовольствие, когда проигрывают в одну калитку китайцам и корейцам?

Вспомнилось:
Собрались трое голубых, мечтают значит. Один:
- Вот я куплю себе голубые-голубые ласты,
голубой-голубой акваланг и буду плавать
в голубом-голубом море.
Второй:
- А я куплю себе голубой-голубой парашют,
сяду в голубой-голубой самолёт и прыгну
с парашютом в голубое-голубое небо.
Третий:
- А вот я куплю себе голубую-голубую майку,
голубые-голубые трусы и буду играть в футбол.
Забью гол в свои ворота, все трибуны будут
кричать: "Пидарас! Пидарас!". А я такой,
я славу люблю!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
09, September, 2006 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А вот интересно, получают ли японские мастера удовольствие, когда проигрывают в одну калитку китайцам и корейцам?

Наверное да... Любовь многогранна... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2006 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помню как-то проиграл своей девушке подряд две партии в настольный теннис ... не разговаривал с ней около 5 часов



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
11, September, 2006 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Миша... а почему? Не задумывался?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2006 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да все просто - чувство собственной важности :)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, September, 2006 08:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хреновое чувство ;) Честно тебе скажу :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
egen на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2006 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В спорте любви нет места, имхо.
Хотя сколько примеров, когда тренер и ученик - это очень близкие люди.
И пары в спорте - тоже часто женаты. А вот соревноваться по честному - и со своим близким человеком - это какое то извращение. :)



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Любовь в Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2006 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А то, это не секрет, борюсь ! :)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, September, 2006 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А вот соревноваться по честному - и со своим близким человеком - это какое то извращение.

А ты со своим любимым человеком никогда не во что не играешь?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
egen на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2006 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ты со своим любимым человеком никогда не во что не играешь?

Гы ... у меня жена очень своеобразная женщина. Она играть не во что не хочет! :) Даже в Го, но я думаю, это временное явление, имхо! :)



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Любовь в Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2006 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИМХО, это навсегда =)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
15, September, 2006 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда Женщина открыта всему новому... с ней намного легче общаться :-)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, September, 2006 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Когда Женщина открыта всему новому... с ней намного легче общаться :-)

А такие бывают?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
16, September, 2006 10:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бывают... если немножко уменьшить рамер "всему" :)))



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь в Го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2006 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мужики, ну, сделали же специально для пошлостей "ПРЕВЕДГОШНЕГ"...



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Любовь в Го
McSnail на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2006 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого, а я до сих пор не вижу здесь пошлости :)
Да, портит жизнь некоторых из нас, причём, что печально, самых лучших...



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Любовь в Го
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2006 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мало нас осталось, борцов за идейную чистоту и белизну строк! Ви Ми очень точно сказал насчёт пошлости, просто про рамки надо помнить...

Re: Любовь в Го
Seneka на rugo.ru Гость
21, September, 2006 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

от пошлости... к лирике

Ода Любви в Го

Есть доска и есть камни
Есть ты и есть твой партнер
А еще имеются чаши
О любви здесь пойдет разговор

Вот камень первый поставлен
Направлен он в сердце стрелой
Вот ты оценку поставил
Тому, кто рядом с тобой

Вот го-ответ получен
Предназначенный лишь себе
И это счастливый случай
Если ответ приглянулся тебе

А дальше - игра по формам
И даже думать не надо
Все течет очень скоро...
Сделай так, чтоб текло... взглядом



Отправка отредактированного (21/09/06 12:29)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go