Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, September, 2006 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

23 сентября в Лужниках в рамках проведения 2-х городских студенческих игр пройдет Кубок Префекта ЦАО г. Москвы по стратегическому Го.

РЕГИСТРАЦИЯ начинается в 11-30

ТУРНИР начинается в 11-50

ОТКРЫТИЕ ИГР - в 13-00

ЗАВЕРШЕНИЕ ТУРНИРА в 16-00.

В Кубке примут участие 8 человек, студенты (либо близкие к ним по возрасту) + 4 запасных.

Желающие поучаствовать могут оставить здесь свои заявки на рассмотрение оргкомитета. В заявку должно войти ФИО, ФИО учителя по игре Го если он имеется :).

Регламент Кубка:

3 тура. Каждому игроку 30 минут основного времени + 10 минут дополнительного времени по решению судьи.


Турнир пройдет в здании, которое обведено черным кружком. Рядом с ним будет большая табличка ФИНИШ, а на самом здании будет плакат ИГРА ГО.

Посмотреть и поболеть за участников и просто погулять в Лужниках приглашаются все желающие. Вхол свободный.

Проезд до Лужнецкой набережной, д. 24

http://news.weiqi.ru/files/luj1.jpg/normal



Отправка отредактированного (21/09/06 01:05)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Seneka на rugo.ru Гость
17, September, 2006 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А почему нельзя назвать просто Кубок Префекта ЦАО г. Москвы по Го?

"Стратегическое Го" это что? Новый бренд?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2006 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

можно и по Го :)

Просто людям нужнее стратегическое Го, а не настольная игра.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Seneka на rugo.ru Гость
17, September, 2006 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Го - это и стратегия и настольная игра в одном... Разве не так?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2006 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, игру Го и Стратегическое Го стоит разделить.

Игра Го невозможна без комплекта, без доски с камнями. Стратегическое Го возможно и без комплекта, так как оно является функцией сознания, а не гобана с камнями.

Игра Го это предметное выражение Стратегического Го. Задачи Стратегического Го можно решать как на доске, так и в жизни.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Seneka на rugo.ru Гость
18, September, 2006 08:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Правильно, Миша...

Так я же и спрашивал:

"А почему нельзя назвать просто Кубок Префекта ЦАО г. Москвы по Го?"

... а не "по игре Го"



Отправка отредактированного (18/09/06 08:41)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2006 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, Стратегическое Го и 30 мин на игру? Не круто?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2006 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Круто, конечно... Будем учиться принимать быстрые решения.

Олег, твой вариант тоже возможен. Для нас это пилотный проект, поэтому трудно задать сейчас формат. Я за то, чтобы в будущем это был кубок именно по Стратегическому Го.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2006 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свете психологии масс попахивает дискридитацией идеи.

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2006 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я склоняюсь к тому, что в данном случае точнее говорить об Игре Го. или лучше просто о Го.

Хотя мне трудно здесь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2006 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успешных выступлений всем участникам Кубка Префекта ЦАО!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го на 2-х городских студенческих играх в Лужниках
Seneka на rugo.ru Гость
22, September, 2006 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Присоединяюсь к последнему оратору!

К сожалению сам скорее всего присутствовать не смогу :(



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go