Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Бесплатные занятия по субботам

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, October, 2006 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В эту субботу, 14 октября, с 17-00 до 19-30 Артем Авдеев ждет всех, кому интересны субботние бесплатные занятия. Платить нужно только за чай в чайном клубе на Большой Никитской.

Об Артеме. Артем занимается со мной по системе "Го учит видеть" с января этого года. Занятия с ним очень обогатили и меня самого. Артем - необычный человек. По-настоящему влюбленный в Го. Эти занятия - его первый самостоятельный опыт. Обычно такие первые занятия - самые запоминающиеся. Приятных минут всем, кто захочет проникнутся атмосферой нашего школьного искусства Игры.



Отправка отредактированного (14/10/06 00:02)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бесплатные занятия по субботам
Seneka на rugo.ru Гость
17, October, 2006 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артему УДАЧИ на нелегкой ниве го-преподавания!



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бесплатные занятия по субботам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2006 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артему - да! Но поскольку непонятно, есть ли вообще желающие заниматься бесплатно - просьба писать в эту ветку. Если записей с намерением прийти не случится, то я думаю, что стоит просто "понабирать группу". Так что - не спешите на чайный этаж, сначала просим в эту ветку.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бесплатные занятия по субботам
debug23win на rugo.ru Гость
23, October, 2006 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно хотел высказаться, но пишу вот только сейчас.
С тех пор, как я первый раз пришел в клуб "Восхождение" за тем чтобы купить доску и стеклянные камни, прошло больше года. За это время мое отношение к го совершенно изменилось. Го - это не просто игра, это то, что движет твоей жизнью. Ведь по сути наша жизнь мало чем отличается от того, что творится на доске. Го - это постоянный поиск компромисса. Так и в жизни: мы постоянно где-то и кому-то в чем-то уступаем.
Важной точкой в Го является понимание того, для чего это тебе нужно. Если это просто игра, такая как шашки или нарды, это одно. Если цель - набить побольше рейтинг в интернете, то совершенно другое - а именно впустую потраченное время.
Еще в школе я увлекался игрой warcraft, проводя много времени за компьютером. Потом я понял, что рейтинг в интернете - это ничто, т.к. в реальной жизни важны совершенно другие качества, в особенности знания. С тех пор я перестал серьезно увлекаться играми. Потом посмотрел Hikaru no Go, стало интересно попробовать. Ну я и попробовал: изучил правила, стал играть в интернете. Правда со временем интерес к игре стал падать. Я стал задаваться вопросом: а зачем мне это надо, и не получал никакого ответа. Потом волею судьбы я попал на турнир чайного этажа. Я понял, что смысл в игре есть хотя бы в том, что можно увидеть и пообщаться со многими интересными людьми. Это и стало толчком к изменению сознания. Я познакомился с Артемом, который действительно влюбился в Го и невольно передавал свою любовь и мне. Побывал на инструкторском семинаре, но у меня в то время Го для меня было просто любимой игрой, я не дошел до истинного его предназначения. Шло время... Мне стало интересно, а чему я могу научиться, играя в го? По сути в Го записаны ответы на многие вопросы нашей жизни. Научиться на них отвечать и есть признак мастерства. Именно поэтому мастер - это не тот, кто имеет первый дан. Мастер - это тот, кто играет в жизни ничуть не хуже, чем на доске.
Теперь я знаю, для чего я играю в Го. Но познание Го в одиночку равносильно познанию любой элементарной науки, например физики, самому. Именно поэтому я бы хотел иметь наставника, а в свою очередь я бы сделал все от меня возможное, чтобы наполнить тот стакан воды, который я выпил.



Го учит нас видеть...

Re: Бесплатные занятия по субботам
Seneka на rugo.ru Гость
23, October, 2006 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

debug23win
+1



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бесплатные занятия по субботам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2006 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По теме ветки. Новый адрес проекта «Го и чай» - клуб Михаила Леонидовича Баева. В этот клуб будут перенесены группы "Восхождения".

подробнее здесь

Марат, я прочел твое сообщение. У тебя можно учиться формулировать мысли.



Отправка отредактированного (24/10/06 00:33)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бесплатные занятия по субботам
debug23win на rugo.ru Гость
24, October, 2006 07:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.
Кстати клуб в Саду Эрмитаж вызывает только положительные чувства. Такой атмосферы я не встречал еще ни в одном из чайных клубов, где бывал. А атмосфера - это, согласитесь, главное, т.к. просто чай можно попить и дома. Надеюсь, что на новом месте все получится и приумножится.



Го учит нас видеть...

Re: Бесплатные занятия по субботам
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2006 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Новый адрес проекта «Го и чай» - клуб Михаила Леонидовича Баева.

Игорь, означает ли это, что на Большой Никитской в "108" больше Го нет?
Или сад Эрмитаж - это ЕЩЁ одно место?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go